Мамочки, подскажите!
У меня сын, ходим в сад, нам 5,5. Есть все прививки, кроме ревакцинации АКДС (мы её должны были сделать еще год назад в сентябре). Прививали в саду индийской, я отказалась - взяла у доктора метоотвод на месяц. Через неделю срок метоотвода истекает, и медсестра в сада уже дважды походила назойливо "напоминала" что скоро нам на прививку или нас отстранят от сада.
В нашу больницу по прописке я не вожу сына, езжу к семейному доктору. Она советует подождать, сказала они ожидают вот-вот Пентаксим.
Я решила отказаться вовсе от прививания. Моргу ли я у семейного доктора написать отказ, или в сад отказ. У нас царская медсестра, ее отказ точно не устроит. Как правильно отказаться чтобы нас не "выперли" из сада?
Может у кого была аналогичная ситуация?
ПриснитсяЖЕ• 17 ноября 2016
моему 4, медсестре подошла пару недель назад и честно сказала, что индийскую делать не будем однозначно
вот только вчера сказали ’выбирайте, что делаем, манту или акдс’, я согласилась на манту, акдс отложили, как надолго - хз. Отказ от индусской буду писать прямо в саду, если будут напирать вплоть до ’не примем в сад’ - буду искать хотя бы пентаксим за деньги и делать, но, надеюсь, что не будут)))
Ответ дляГусеница
Вас не имеют права ’выпереть’ из сада. Сейчас поищу ссылку, недавно было сообщение, что детям без прививок разрешено посещать детсады.
Буду благодарна за ссылку. Разговаривать с медсестрой бесполезно, она ооочень давно в саду работает, и муж и ее дочь тоже работают там, она считает себя царевной. Заведующей бесполезно ее пугать, зава у нас тихая и слушают все медсестру
Ответ дляПриснитсяЖЕ
мы манту сделали месяц назад..
а вот от акдс решила вовсе и отказаться. 3 есть, думаю этого более чем достаточно, и ревакцинировать не хочу
ПриснитсяЖЕ• 17 ноября 2016
Ответ дляYana2292
мы манту сделали месяц назад..
ну я не ярый противник вакцинации, просто уделяю внимание качеству вакцин)))
ЯяяКакаджамбо• 17 ноября 2016
Что значит ’выпрут из сада’? Не имеют право. У нас в прошлом году вся группа написала отказ от ревакцинации полио и никто не напирал. Это ваш ребенок и вам решать, прививать или нет, какими вакцинами и когда
Просто болталка• 17 ноября 2016
Нам педиатр сказала, если не сделать ревакцинацию - все вакцинации до одного места.
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Я думаю простому обывателю увы не доступна качественная вакцинация.
Тот же Инфанрикс, как Вы думаете ’элита’, ну попросту влиятельные и очень богатые люди (очень) прививаются Инфанриксом? Я почему то, сомневаюсь в этом.
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Вы от 3х турах полио? они были не обязательны, мы тоже не делали
Мстящий за Зайца• 17 ноября 2016
Подскажите,пожалуйста-у нас АКДС есть все три+1-я ревакцинация.Дочке будет 8 лет(надо сделать только ДС).В поликлинике есть индийская Дифтерия и столбняк.Сказали приходить делать.Меня смущает индийская вакцина(Может кто-то уже делал,поделитесь как перенесли.Автор,извините,что влезла)
Ответ дляМстящий за Зайца
Делали АКДС в октябре, индийскую. Ребенку почти 2 года, перенес прекрасно.
Покращена• 18 ноября 2016
моей дочке 2,9 . посещает детский сад. сейчас ставим ИПВ. хотя м/с регулярно дает направление и на АКДС. но у нас в поликлинике индийская.
я пришла к м/с дет.сада, просто на словах сказала ей, что индию ставить не буду, у нее возражений не было. в поликлинике пишу отказ в карте.
Автор, у нас в поликлинике семейная медицина, там и пишу отказы, получается, - у семейного доктора.
но она работает в обычной поликлинике.
по существу - терапевт + педиатр.
но она работает в обычной поликлинике.
по существу - терапевт + педиатр.