рукиЖимолости• 17 ноября 2016

А кто у вас решает с подарками в детском саду?

17 родителей, достатки разные - от замдиров до бабушки с мамой на заработках, поднялся вопрос о подарках к НГ. Мы планировали бюджетные сладкие наборы, чтоб всем по силам, а классные подарки каждый сам дома под елку положит.
Но в вайбере начались холивары - у кого-то дети магазинные конфеты не едят, кто-то хочет большие киндеры, кто-то - пластилин, машинки, конструкторы.....
а как у вас в группе обстоит с подарками? РК сам решает, а вам только сумму озвучивает или коллегиально обсуждаете подарки?
Результат:
вже голосів: 45
27 (60%) обсуждают с родителями и подстраиваются под них
18 (40%) РК сам решает, я своему ребенку дома хороших подарок положу
AnnLipa123• 17 ноября 2016
Мы на собрании в прошлом году решали. Бюджет был 100 гривен. В этом ещё не дошли руки

Аноним_Русалка• 17 ноября 2016
Я глава РК в группе. В вайбере обсуждаем с родителями и приходим к общему знаменателю - мнение большинства. Я предлагаю варианты (я не узурпирую власть, другие просто не хотят этим заниматься), они выбирают.
Ромашкинная• 17 ноября 2016
Оговариваем бюджет, и и дискутируем. У нас большинство обычно за подарки побюджетнее, что я считаю правильным
Не любовница• 17 ноября 2016
Определились с сумой на которую будем покупать, а потом голосовали за то, что покупаем. За что проголосовало больше людей, то и дарили.
Вариант конфеты у нас даже не рассматривался) Хорошие на ту сумму, что мы выделили не купить.
Девальвация• 17 ноября 2016
мы в этом году на подарки сбрасываемся по 250 грн. это подарок+Дед Мороз. как по мне много. но так решило большинство.
Воленс-неволенс• 17 ноября 2016
Сейчас в Вайбере советуемся. Предложили чашки с фото ребенка и новогоняя тематика. Я не в восторге.. но нсли большинство согласится,присоединюсь
ЦыбаФу• 17 ноября 2016
Родители решают. Я глава РК - предлагаю варианты, родители обсуждают, что решит большинство то и берем. Но у нас очень активная группа, все активно участвуют
ТАЗератти• 17 ноября 2016
Я глава РК, советуюсь с родителями. Но много вариантов не предлагаю - наченаеться базар
Подарки бюджетные. Что-бы не кому не было накладно. А дорогие подарки можно и дома подарить:)
lekamam• 17 ноября 2016
обсуждается бюджет еще на собрании в начале сентября, потом РК придумывает варианты, делаем рассылку и обсуждаем, принимаем большинством, или если никто никак не реагирует - на свое усмотрение. (я в РК)

Владанна• 17 ноября 2016
а мы детям подарки дарим, которые выделяет деткам гос-во бесплатно( т.е. обычный пакетик со сладостями, грн за 50) а дома уже каждый поздравляет, как хочет
ТАЗератти• 17 ноября 2016
Ответ дляВладанна
Нам в прошлом году не выделяли:((
миссДавеча• 17 ноября 2016
Я тоже против дешевых сладких подарков. Лучше уж или нормальные конфеты, или маленькая игрушка. Но, скорее всего, РК будет решать.
KaterionOK• 17 ноября 2016
У нас в цілому обговорювалося на батьківських зборах: вирішили, якісь набори для творчості, а батьківський комітет вже сам вирішить, тому що якщо запитувати кожну маму/тата, то ні до якого консенсусу не прийдеш.
Шопингмонстр• 17 ноября 2016
Ответ дляВладанна
Государство не выделяет бесплатно, эта стоимость потом в квитанции за питание будет:)))
Тролю как могу• 17 ноября 2016
У нас всегда набор конфет и все, остальные подарки дома под ёлку, тоже не могли догориться, а так всем подходит
автор рукиЖимолости • 17 ноября 2016
ну я вот в рк, но в вайбере нет родителей четверых детей, а у остальных что по вариантам. что по суммам - кто в лес, кто по дрова
Безберлоги.ру• 17 ноября 2016
у нас только на след.неделе собрание будет по этому поводу, ясельки, воспитатель предложила фотосессию, не групповую, если есть желание - родители могут присоединиться, будет семейная фотосессия на территории садика
Владанна• 17 ноября 2016
Ответ дляШопингмонстр
у нас бесплатно. в том году тоже были и никаких лишних сумм в квитанциях не было
Деловитая• 21 ноября 2016
В прошлом году покупали Снежколепы (45 грн в опте) и понабору гипсовых фигурок для раскрашивания (елочка+шарик на веревочка - 15 грн).

В этом году еще собрания не было. Но послушаю идеи.