Шопингмонстр• 17 ноября 2016

Вы купили бы квартиру на 21 этаже по цене на 20% дешевле?

Цена в этом доме высокая.
Появилась срочная продажа квартиры на 21 этаже, дешевле на 20%, чем во всем доме.
Дом сдан в эксплуатацию.
21 этаж
в доме 25 этажей
Результат:
вже голосів: 156
107 (68.59%) да, купила бы на 21-ом
49 (31.41%) нет, 21 этаж не для меня
автор Шопингмонстр • 17 ноября 2016
да... смелые советчицы

tamillata• 17 ноября 2016
конечно! Это даже круче. и воздух чище, и вид.
Злюка-закусюка• 17 ноября 2016
Нет, мне на 8 некомфортно было, как в прострации, хотелрсь ближе к земле,сейчас живу на 3-ем, самое то!)
Майданщица• 17 ноября 2016
Ответ дляШопингмонстр
лифт по утрам сколько времени ждете?
а если свет отключают - лифт работает?
лифт в первую очередь идет на самый верх, так что с этим проблем нет. Если лифт не работает, то да, напряжно на 21 идти пешком. Но я привыкла, т.к. с детства живу высоко и тогда проблема с лифтом была очень часто, сейчас намного реже.
Язвочка• 17 ноября 2016
Ответ дляЛагшмивара
Снимали квартиру на 18 этаже. Сняли на год, съехали через 5 месяцев. Привыкнуть не смогли. Вид был шикарный. На этом все плюсы для меня закончились.. Не комфортно жить на высоте. Пару раз выключили свет.. Пешком тяжело с 18 этажа даже спуститься.. Не говоря о том, что идти по ступенькам вверх.. В непогоду дом слегка пошатывает ( не ощутимо, но видно по воде в унитазах, по покачиванию люстр).. Мы привыкнуть не смогли... Было постоянное ощущение паники..
+100000000000
Язвочка• 17 ноября 2016
никогда бы не купила
мне не нравится
не комфортно
потом попробуй ее продай, любителей маловато
Пушистый Пельмень• 17 ноября 2016
Я и купила на 21 этаже в 25-тиэтажке :) ..
Как по мне, то что на 15, что на 17, что на 21 - будет уже пофиг сколько топать если лифт не будет работать. А мы сейчас итак живем на 16.

автор Шопингмонстр • 17 ноября 2016
Ответ дляЯзвочка
никогда бы не купила
мне не нравится
не комфортно
до метро 200 м.
на счет любителей - это наверное, мы с вами не в курсе)
посмотрите на опрос)
ПМСница• 17 ноября 2016
Автор, а я купила на 20% дешевше, але на першому, хотілось ближче до землі.Винаймали 6-7 поверх, не комфортно мені.
автор Шопингмонстр • 17 ноября 2016
Ответ дляПМСница
на первом нет
купила бы лучше на первом, чем на 21-ом. честно.
Однозначно• 17 ноября 2016
Ответ дляЛагшмивара
Капец...как это пошатывает? У нас 16-й , балконы на кухне и в детской не убирала, так как когда ветер слушны глухие удары как бы, в нашей комнате, где балкона нет трехкамерный пакет. Но что бы покачивало, первый раз такое слышу......
Кожугетовый ансамбль• 17 ноября 2016
Ответ дляЛагшмивара
А где это такие дома на курьих ножках, которые шатаются?
Чики-брык• 17 ноября 2016
у меня на 25
Однозначно• 17 ноября 2016
Ответ дляШопингмонстр
до метро 200 м.
посмотрите на опрос)
Осокорки?)) мы на Днепровской набережной, ветер всегда у нас)) еще и дом полукругом построен, мне почему-то кажется что на 3-9 этажах таких ударов ветра нет. Мы на 16-м, вроде уже и привыкли, но есть дискомфорт именно из-за ветра, потоков воздуха, даже проветрить проблематично. А вид красивый конечно, но по возможности я бы ниже жить хотела)). лифт всегда первый приезжает на верхний этаж, часто после 9-го люди утром в лифт просто попасть не могут(((. Особенно мамочки с колясками, которые старших утром в школу ведут. 2 и 3 этажи у нас по-моему вообще всегда по лестнице бегают))).
автор Шопингмонстр • 17 ноября 2016
Ответ дляОднозначно
блииин. 2 и 3 никогда не видела в продаже
особенно после сдачи в эксплуатацию
Чудо-Рыба-кит• 17 ноября 2016
Все беспокоятся за лифт. У меня немного другой вопрос, более серьёзный- у наших пожарных ( ДСНС) есть машины с лестницами до 21-25 этажа? Ну если пожар и люди окажутся в ловушке и выход возможен только через окна, их спасут?
Однозначно• 17 ноября 2016
Ответ дляШопингмонстр
особенно после сдачи в эксплуатацию
Конечно их разбирают))) Смотрите сами, жить можно и на 25-м и в небоскребе, но не каждый сможет Многие действительно боятся высоты, а многие в нашем доме снесли балконы и сделали панорамные окна на 20-х этажах))) Я конечно, не представляю как они не мерзнут. У нас холодный дом)).
автор Шопингмонстр • 17 ноября 2016
Ответ дляОднозначно
здесь балконы малюсенькие
окна достаточно большие
ту еще особенность есть. дорога рядом. будет слышно при открытых окнах
Однозначно• 17 ноября 2016
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Я видела как доставали по этой лестнице женщину с 7-го этажа.....был пожар из-за окурка, не в нашем доме, в старой девятиэтажке, лестница хлипкая, тонкая, шаткая, я думала тетка вместе с пожарным полетит Честно, не представляю эту лестничку на 16-х и выше этажах, ее же ветер сдует. У нас на этаже есть какой-то пожарный ящик, там огнетушитель и еще что-то. Наверное лучше дома иметь огнетушитель и сигнализацию пожарную, чем не дай бог спускаться по такой лестничке без перил ......

Язвочка• 17 ноября 2016
Ответ дляШопингмонстр
до метро 200 м.
посмотрите на опрос)
Не все счастье в метро заключается
Извините, но треть людей из опроса не купила бы
И что??
Однозначно• 17 ноября 2016
Ответ дляШопингмонстр
здесь балконы малюсенькие
окна достаточно большие
Так какой район, напишите ? Похоже на Позняки-осокорки по описанию)).
Из Хацапетовки• 17 ноября 2016
Ответ дляШопингмонстр
а утром долго ждете лифт?
живемо на 19, все ок. проблем з ліфтами нема
Совбез• 17 ноября 2016
так, а чому ні?
купила на 22, недоліків не бачу, одні плюси. Гарний краєвид з вікна, комарі не долітають, пилу менше, ліфт набирає людей починаючи з верхніх поверхів. Поки ми доїжджаємо з 22 до 15 , ліфт наповнюється школярами, і з 15 виїхати складніше, ніж з 22.
Совбез• 17 ноября 2016
Ответ дляШопингмонстр
лифт по утрам сколько времени ждете?
а если свет отключают - лифт работает?
ліфт чекають не на 21, а на 15 і нижче))) ліфт піднімається вверх порожній починає збирати людей зверху.
Світло ніразу не вимикали.
Ліфти сучасні, просторі й швидкісні.
автор Шопингмонстр • 17 ноября 2016
Ответ дляСовбез
Світло ніразу не вимикали.
Ліфти сучасні, просторі й швидкісні.
а давно живете в этом доме? как часто отключается лифт?
Совбез• 17 ноября 2016
Ответ дляШопингмонстр
Живу 3 роки, збудований ще раніше. Я ще жодного разу не ходила пішки. Усього 3 ліфти. Кілька разів було по півгодини, що 1 ліфт не працював. Приїжджав спеціаліст і перепрограмовував його. Але 2 інші в той час працювали.
Чудо-Рыба-кит• 17 ноября 2016
Какие у нас приземлённые люди, все думают об удобстве, лифт, пешком. Ну хоть кто б подумал, что в этой клетке на такой высоте при пожаре просто выхода нет. Вас не спасут, у нас в Украине нет таких спец средств, а застройщики наживаются и строят небоскрёбы при этом пожарные нормы соблюдены левой ногой.
Фекла Персиковна• 17 ноября 2016
Что-то там не так! Цена от этажности никак не влияет! Ездят по ушам, вот и все. У самих квартира в новострое, в центре Киева, но часто перебои с электричеством, соответственно-с лифтами. А цена-и этаж? Смотрите ооочень внимательно на квартиру, днем, при свете. 20% приличная скидка , как для квартиры
Однозначно• 17 ноября 2016
Плюсы :Во-первых, это экологический фактор: чем выше живешь, тем меньше поглощаешь вредные уличные запахи и выхлопной газ. Во-вторых, хорошая инсоляция квартир: верхние этажи, как правило, хорошо освещены (во всяком случае, лучше, чем средние или нижние). Не тревожат и посторонние звуки с улицы, включая самую звонкую сигнализацию и шум машин. В общем, лучше шумоизоляция.А если говорить о новостройках, то в квартирах на верхних этажах всегда хороший напор воды и горячие отопительные батареи, так как все коммуникации находятся на этажах, расположенных под крышей и водоснабжение происходит сверху вниз.
Хотя последнее нужно уточнять.
Однозначно• 17 ноября 2016
Минусы:Последние этажи находятся довольно далеко от земли, что делает их совершенно непригодными для тех, кто боится высоты и вызывает страх за маленьких детей, верхние этажи, прежде всего, неразрывно связаны с лифтом и всеми его прелестями. Кроме того, новая квартира подразумевает ремонт, а он требует доставки в квартиру стройматериалов и мебели и вывоза строительного мусора, и без лифта эти процессы превращаются в каторгу. И каков бы ни был дом, последние этажи отличаются меньшей пожаробезопасностью, но при этом в случае чрезвычайных ситуаций квартиры на верхних этажах покинуть сложнее (речь не только о пожаре).