Шопингмонстр• 17 ноября 2016
Вы купили бы квартиру на 21 этаже по цене на 20% дешевле?
Цена в этом доме высокая.
Появилась срочная продажа квартиры на 21 этаже, дешевле на 20%, чем во всем доме.
Дом сдан в эксплуатацию.
21 этаж
в доме 25 этажей
Дом сдан в эксплуатацию.
21 этаж
в доме 25 этажей
Результат:
вже голосів:
107 (68.59%)
да, купила бы на 21-ом
49 (31.41%)
нет, 21 этаж не для меня
Шопингмонстр
• 17 ноября 2016
Ответ дляОднозначно
Минусы:Последние этажи находятся довольно далеко от земли, что делает их совершенно непригодными для тех, кто боится высоты и вызывает страх за маленьких детей, верхние этажи, прежде всего, неразрывно связаны с лифтом и всеми его прелестями. Кроме того, новая квартира подразумевает ремонт, а он требует доставки в квартиру стройматериалов и мебели и вывоза строительного мусора, и без лифта эти процессы превращаются в каторгу. И каков бы ни был дом, последние этажи отличаются меньшей пожаробезопасностью, но при этом в случае чрезвычайных ситуаций квартиры на верхних этажах покинуть сложнее (речь не только о пожаре).
спасибо большое
Запыхалась• 17 ноября 2016
Три года живем на 20 и 21 (квартира 2х уровневая) -лифт 3шт -работает всегла. Утром жду не дольше чем раньше с 7го ( там было даже дольше) с водой ок. Вид красота. Странно -20%... очень странно
Апрель Ивановна• 18 ноября 2016
Ответ дляКожугетовый ансамбль
А где это такие дома на курьих ножках, которые шатаются?
Если не слышали, погуглите. В высоких домах на верхних этажах могут быть колебания до 1метра!
Я жила в пятиэтажке старой на пятом этаже - и то в тишине, когда лежала на диване, чувствовала, как он пошаиывался,как в поезде. . И это мне не казалось, в гости когда кто-то приходил, тоже замечали. И посуда скучала на кухне.
Правда, около дома у нас трамваи ходили, а под домом - метро.
Совбез• 18 ноября 2016
Ответ дляФекла Персиковна
Что-то там не так! Цена от этажности никак не влияет! Ездят по ушам, вот и все. У самих квартира в новострое, в центре Киева, но часто перебои с электричеством, соответственно-с лифтами. А цена-и этаж? Смотрите ооочень внимательно на квартиру, днем, при свете. 20% приличная скидка , как для квартиры
Просто фантастика якась про перебої зі світлом в центрі Києва
У спальному районі жодних перебоїв не було останні 5 років. Чи то від перенапруження центр так глючить?
40каградусная• 18 ноября 2016
Ответ дляШопингмонстр
а утром долго ждете лифт?
я на работу выхожу в 7-50, обычно жду 1-2 минуты
Неместная Я• 18 ноября 2016
Ответ дляЛагшмивара
Снимали квартиру на 18 этаже. Сняли на год, съехали через 5 месяцев. Привыкнуть не смогли. Вид был шикарный. На этом все плюсы для меня закончились.. Не комфортно жить на высоте. Пару раз выключили свет.. Пешком тяжело с 18 этажа даже спуститься.. Не говоря о том, что идти по ступенькам вверх.. В непогоду дом слегка пошатывает ( не ощутимо, но видно по воде в унитазах, по покачиванию люстр).. Мы привыкнуть не смогли... Было постоянное ощущение паники..
Бухать меньше надо. Не будет покачивать

Кожугетовый ансамбль• 18 ноября 2016
Ответ дляАпрель Ивановна
О каких высотах мы говорим, о доме в 25 этажей или о небоскребе в 100?
Я живу больше 10 лет на 19 этаже, много моих знакомых и друзей не ниже 15, но такого я еще не слышала...
чтобы просто шатало в квартире.
Неместная Я• 18 ноября 2016
Ответ дляОднозначно
Капец...как это пошатывает? У нас 16-й , балконы на кухне и в детской не убирала, так как когда ветер слушны глухие удары как бы, в нашей комнате, где балкона нет трехкамерный пакет. Но что бы покачивало, первый раз такое слышу......
Кожугетовый ансамбль• 18 ноября 2016
Ответ дляНеместная Я
о вы прочитали мои мысли, наверное действительно пора завязывать
Неместная Я• 18 ноября 2016
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Все беспокоятся за лифт. У меня немного другой вопрос, более серьёзный- у наших пожарных ( ДСНС) есть машины с лестницами до 21-25 этажа? Ну если пожар и люди окажутся в ловушке и выход возможен только через окна, их спасут?
Ага. К примеру, У вас 5 этаж, вас заблокировало при пожаре. Можете прыгать на асфальт с 5 этажа, т.к. пожарники все равно фиг доедут к дому... все заблокировано машинами жителей. И ни один пожарник не рискнет отодвинуть, а то за каждую царапину его засудят.
П.С. Похоже, что вы каждую неделю проводите учебные пожарные тревоги с эвакуацией через окна.

Неместная Я• 18 ноября 2016
Ответ дляЯзвочка
Не все счастье в метро заключается
Извините, но треть людей из опроса не купила бы
И что??
А у них всех деньги есть ’на купить’?
И что?
Неместная Я• 18 ноября 2016
Ответ дляОднозначно
Фантазии на ночь.
Никакого ремонта не может быть до сдачи дома в эксплуатацию. А это значит, что к этому моменту Все коммуникации К ДОМУ подключены, лифты работают.
Неместная Я• 18 ноября 2016
Ответ дляАпрель Ивановна
Вот это гребло старушку

Язвочка• 18 ноября 2016
Ответ дляНеместная Я
А у них всех деньги есть ’на купить’?
И что?
Вы за ввсех,
Язвочка• 18 ноября 2016
Ответ дляНеместная Я
А у них всех деньги есть ’на купить’?
И что?
у всех кто проголосовал ’за’ есть деньги? вы уверены? они вам отчитались об этом?
заняться нечем?
представьте, в этом мире есть люди , не разделяющие ваше мнение по поводу такой покупки
заняться нечем?
Неместная Я• 18 ноября 2016
Ответ дляЯзвочка
заняться нечем?
Флаг им руки и ветер в спину.
Просто не надо переносить свои детские страхи в мир взрослых людей.
Язвочка• 18 ноября 2016
Ответ дляНеместная Я
Флаг им руки и ветер в спину.
причем тут страхи? у каждого свои предпочтения.
Неместная Я• 18 ноября 2016
Ответ дляЯзвочка
Но не настолько, чтобы шатало до 1 м.
И ползал диван на 5-м
Таки да, этим жить в подвалах
И ползал диван на 5-м
Таки да, этим жить в подвалах
Язвочка• 18 ноября 2016
Ответ дляНеместная Я
Но не настолько, чтобы шатало до 1 м.
И ползал диван на 5-м
Таки да, этим жить в подвалах
И ползал диван на 5-м
Таки да, этим жить в подвалах
живите хоть на сотом
вам какое до этих людей дело?
Неместная Я• 18 ноября 2016
Ответ дляЯзвочка
живите хоть на сотом
вам какое до этих людей дело?
А тебе какое до меня.