Яйцеголовая• 17 ноября 2016
Вопрос к учителям начальных классов. Оценивание работы.
Математика, 4 класс.
Разве не отменили снижение оценок за каллиграфию и т.п.?
Спасибо!
No problems• 17 ноября 2016
Ответ дляЯйцеголовая
Наблюдаю давно уже, просто не ходила. Вот завтра пойду. Независимое мнение хотела услышать.
Удачи Вам. Главное больше хлоднокровия, никаких эмоций. Вы ведь выше всего этого ..... Отстаивайте своего ребенка.
Ответ дляЯйцеголовая
Мой ребенок не видит стимула так точно, когда получает такие работы.
вы видели фото работ моего сына? там есть математический диктант. написан без единой ошибки, но левой ногой в темноте. и если б ему не снижали, он бы не старался писать лучше. потому что иногда банально не понимает, что написал. знания есть, а пишет...
Дерево береза• 17 ноября 2016
Ответ дляtsibinanna
У нас 2 класс такая же фигня. Капец. Ребенок регает правильно. Но буквы пляшут в итоге 9 баллов.....
у меня такое до 10го класса было. Призер республиканских олимпиад по математике, а в аттестате 4 по геометрии - все 4 по контрольным за неаккуратность по 5-й системе.
Яйцеголовая
• 17 ноября 2016
Ответ дляДерево береза
Вот система оценивания ..
Дерево береза• 17 ноября 2016
Ответ дляЯйцеголовая
Вот система оценивания ..
мы с математической друг друга ненавидели :) Я сама искали книги для подготовки к олимпиадам, задачи в которых она не могла решить. Поэтому выше 4 у меня не было
Яйцеголовая
• 17 ноября 2016
Ответ дляЛеди А
У нас была до этого учительница. Когда ребенок расслаблялся, она оценку могла и занизить. Но как только видела, что ребенок начинает стараться, оценки тоже становились справедливыми и даже и завысить могла, чтоб мотивировать. Я это очень четко видела. И эта система хорошо работала. Теперь учитель поменялась. И тут уже я вижу, что старайся-не старайся - результат один. Я просто не привыкла ходить ’оценки выпрашивать’. Но теперь мне просто ребенка жалко, у нее весь интерес пропал. Ну не может она писать идеально.
Ответ дляЯйцеголовая
а что с контрольными? тоже занижены? вы видели хоть одну? у моего 11 за контрольные. всегда без ошибок пишет, но 1 бал снимает за каляки. но не так, как в домашке, сразу пару баллов. т.е. в журнал идет именно 11, а не 9....
а ещё на замене была как-то девочка после вуза только. мать моя женщина. она написала домашку детям...мы с родителями не могли понять, что написано:)))) это я про каллиграфию.
Ответ дляЯйцеголовая
и ещё вопрос, а что она ставит по укр. мове? там же почерк лучше не становится. оценки тоже низкие?
No problems• 17 ноября 2016
Ответ дляДерево береза
А меня не любила преподаватель по алгебре и геометрии, которая вела в 10-11 классах. Причем как-то унизительно не любила .... в аттестате стоит 3 (по пятибалльной системе). И плевать, я знала эти предметы на твердую 4. Экзамены в КГТЭУ сдала сама, поступила на бюджет)))) Школу закончила в 1993 году, а помню, как вчера ЕЕ. И за что Она меня так?))) Я протестанткой была))
Яйцеголовая
• 17 ноября 2016
Ответ дляЛеди А
)))
Контрольные не видела. Но знаю, что ребенок может обычных ошибок наделать. Поэтому идти выяснять, почему 8 или 9, не иду. Вполне и она может быть виновата, не находишься.
No problems• 17 ноября 2016
Ответ дляЯйцеголовая
))не унижайтесь, пожалуйста. Лучше не будет. Лучше пообщаться в достоинством и по-взрослому. Пусть увидит и почувствует внутреннюю силу Вашу. А дочку успокойте и скажите, что учитель - это временный человек в ее жизни. Есть такая несправедливость. Она есть везде.
Я так Вас понимаю, и знаю, что это обидно(( Желаю Вам завтра хороших результатов в беседе.
Отпишитесь, пожалуйста, завтра. Не закрывайте темку
Яйцеголовая
• 17 ноября 2016
Ответ дляЛеди А
Так по укр. мове я молчу. Там, как будто, каллиграфию не отменяли))
А у нас этим проблемы. Хотя тоже бывало. В ’позади’ (русизм) по- исправлено на з-, -и на -у (т.е. ззаду) . Засчитали как 2 грубых ошибки в сочинении. Короче, все это копилось-копилось, завтра пойду.
Яйцеголовая
• 17 ноября 2016
Ответ дляNo problems
Честно говоря, я не вижу особого смысла в своем визите. Не думаю, что на нее это повлияет и изменит ее отношение к ребенку. Так схожу для себя, чтоб утвердиться в своем мнение об учителе. Отпишусь).
Яйцеголовая
• 17 ноября 2016
Ответ дляДерево береза
)) ну вы молодец)) Я так на немецком учительницу исправляла. Детьми были, что поделать))
Паравозик• 17 ноября 2016
Ответ дляЛеди А
я мама второклашки. и ничего плохого в снижении оценки не вижу.
я за каляки-маляки не ругаю. вообще. главное, чтоб понимал что пишет. а сниженная оценка - это стимул написать в следующий раз лучше.
у нас за такую работу как на 3 фото была бы 6 не больше, у вас очень лояльная учительница.
Ответ дляПаравозик
хотя вроде ж не заслужено. вроде правильно написано. но он же и дальше так писать будет, если сейчас не научится и не поймет как правильно. и я не о каллиграфии, а о зачеркиваниях, каляках. у меня у самой почерк
но пишу я чисто
Паравозик• 17 ноября 2016
Ответ дляЛеди А
но пишу я чисто
Мой во 2 классе тоже так черкал и получал за это от учительницы. Сейчас 4 кл пишет чище намного, но почерк
Ответ дляПаравозик
я считаю, лучше плохой почерк, но понимание того, что пишешь, чем наоборот:)))
я не думаю, что мой выпишется и станет каллиграфически писать. будет так же как мама.
мААААсквичка• 17 ноября 2016
Учительница реально гонит. Цифры написаны хорошо. Она так же практически написала. И снизила оценку
. Я бы уже с ней разговаривала.
Яйцеголовая
• 17 ноября 2016
Ответ длямААААсквичка
. Я бы уже с ней разговаривала.
Пойду завтра. Напишу. что сказала.
СпайдерВумен• 18 ноября 2016
Вам такую учительницу сразу надо ставить на место , а то потом задергает ребёнка .
No problems• 18 ноября 2016
Ответ длямААААсквичка
. Я бы уже с ней разговаривала.
Она не за качество написания цифер снизила, а за то, что каждая цифра не в отдельной клеточке записана)))
мААААсквичка• 18 ноября 2016
Ответ дляNo problems
ааа, понятно... Как я рада, что в нашей частной школе подобного маразма нет. Как раз из-за таких ’правил’ и не повела в гос. школу.
ЯспАкойнаЯ• 18 ноября 2016
Ответ дляЛеди А
наша учительница, за такие работы, больше 7 не поставила бы.
Яйцеголовая
• 18 ноября 2016
Поговорила с учительницей. Значит, за такую работу она не может поставить оценку выше. Разряды чисел нужно писать в разных клетках. Весь разговор крутился вокруг этого. Ну и в конце услышала ещё пару неприятных моментов, с которыми я не совсем согласна, но к этой работе они отношения не имеют. Расстались взаимно недовольные друг другом.
Яйцеголовая
• 18 ноября 2016
Ответ дляNo problems
Поговорили. Разряды чисел нужно писать в разных клетках. Оценку выше она поставить не может. Осадок неприятный остался от разговора.
Ответ дляЯйцеголовая
для успокоения себя, вы можете сходить в любую другую школу с этой тетрадью и показать работу.