Забагаловка• 17 ноября 2016

Девочки срочно зайдите!!! помогите, зуб из гланд? что это может быть,сойду с ума

до завтра, дочка 3.5 года,без насморка, но как то стала сегодня дышать "похрюкивающее" решила в горло заглянуть, оно не красное, но открыв по шире, как бы из гланд с одной стороны как коронка зуба видна...что это может быть? до десны далеко, такое ощущение что за миндалиной или сверху нее вырос зуб что ли...как такое может быть?
Jordanna• 17 ноября 2016
Если гнойная пробка, то запах изо рта не приятный.
температуры может и не быть, горло может и не болеть.
У меня когда первый раз появилась, то ни чего не беспокоило. Просто ощущение, что что-то застряло.

Вероятненько• 17 ноября 2016
Ответ дляСтопудова
Говорят, они на сердце, почки или суставы осложнения дают?

У сына тоже недавно обнаружила, теперь переживаю
Осложнения дает ангина с температурой под 40...А не хронический тонзилит с гнойными пробками...У меня такие периодически выходят или выдавливаю - наловчилась уже)))
vikiss• 17 ноября 2016
Ответ дляЗабагаловка
кошмар, я поняла....понятно что завтра к лору, но как увидела так чуть в обморок не упала,приняв за зуб...спасибо всем кто отозвался.
я как-то полезла к дочке смотреть горло и увидела второй язык(не тот язычек, что сверху по центру болтается), аж в глаза потемнело. Оказывается у нас их 2, просто второй далеко в горле спрятан, а у нее он выше расположен.
Голодаю• 17 ноября 2016
Берите такси и в любое ургентное лор или стомат. отделение.!!!! Они же круглосуточные.
ArtPix фотовышивка• 17 ноября 2016
Ответ дляЗабагаловка
но нет ни температуры и ребенок ближайшее время не болел, и они не плоские, мягкие как язвочки а как коронка зуба
не факт, что пробка гнойная. может быть обычная. посмотрите видео (пробки обычно сами отпадают, но бывает, что не отпадают, и их нужно убирать...)
Бабулька• 17 ноября 2016
Ответ для100%
Гнойная пробка 100%
Я вот сама от гнойной ангины только отхожу
поделитесь чем полоскали? У меня дочка рыдает - ничего не помогает, болит сильно
Screenshifango• 17 ноября 2016
Ответ дляБабулька
Если пробка большая - то надо к лору, промывать миндалины физраствором из шприца и большой изогнутой иглы. В дырку в горле засовывают эту иглу и под напором закачивают раствор. Он вымывает все пробки, даже те, которых не видно визуально. Там этих ’ходов’ - еще сантиметров 5 вглубь))
100%• 17 ноября 2016
Ответ дляБабулька
Если болит сильно, то это у нее ангина начинается, вызовите врача обязательно.
Бактериальная ангина(а если гной, то бактериальная) без антибиотика не лечится. Полоскание само по себе не поможет.
Я полоскала раствором фурацилина, но у меня температура 39,7 была и болело так,что слюну не могла сглотнуть, антибиотик назначили. Завтра допиваю последние таблеточки.
Вызывайте врача завтра
100%• 17 ноября 2016
Но у меня не просто пробки были, у меня были огромные опухшие гланды, похожие на мухомор, в белых этих нарывах.
Вызовите врача, пусть посмотрит

marydgayne• 17 ноября 2016
Ответ дляvikiss
какой второй язык?
Губной рояль• 17 ноября 2016
Полоскать надо двумя разными растворами - набирать долго, в гугле куча информации.
vikiss• 17 ноября 2016
Ответ дляmarydgayne
какой второй язык?
такой как основной, только на половину меньше
автор Забагаловка • 17 ноября 2016
Ответ дляScreenshifango
О,Господи, как 3х летнему ребенку обьяснить что надо потерпеть...
vikiss• 17 ноября 2016
Ответ дляЗабагаловка
это секундное дело, главное , что бы рот открыл
marydgayne• 17 ноября 2016
Ответ дляvikiss
впервые слышу. Вы уверены, что ничего не путаете?
marydgayne• 17 ноября 2016
Ответ дляЗабагаловка
никак. Малыша по другому лечить будут.
автор Забагаловка • 17 ноября 2016
Ответ дляmarydgayne
никак. Малыша по другому лечить будут.
надеюсь лишь бы помогли..
vikiss• 17 ноября 2016
Ответ дляmarydgayne
вот нашла фото в интернете. Только у дочки он крупнее. Как объяснил нам лор, что обычно у людей он глубоко спрятан и не показывается, а дочка так открыла рот и закричала, что он выскочил.
Надгортанник, кажется.
marydgayne• 17 ноября 2016
Ответ дляЗабагаловка
надеюсь лишь бы помогли..
хорошо, что температуры и болей нет. Пусть Ваша малышка выздоравливает поскорее!

автор Забагаловка • 17 ноября 2016
а когда нам их промоют,достанут, потом что? мазок из горла и антибиотики? или как лечат хронический тонзилит? они потом не образуются или любое орз переходит в эти камни?
marydgayne• 17 ноября 2016
Ответ дляvikiss
Надгортанник, кажется.
ааа, теперь понятно)) А то я гуглю, второй язык а гугл то молчит)))
автор Забагаловка • 17 ноября 2016
Ответ дляvikiss
Надгортанник, кажется.
Прелставляю как вам,когда увидели впервые...
vikiss• 17 ноября 2016
Ответ дляЗабагаловка
я сразу про Чернобыль вспомнила
vikiss• 17 ноября 2016
Ответ дляmarydgayne
я тоже тогда ничего не нагуглила и ночью поехали к лору, я паникёр
автор Забагаловка • 17 ноября 2016
Ответ дляArtPix фотовышивка
не факт, что пробка гнойная. может быть обычная. посмотрите видео (пробки обычно сами отпадают, но бывает, что не отпадают, и их нужно убирать...) https://www.youtube.com/watch?v=pqhI-qbB_y8
блин,а это не опасно? кусочек может в дыхательные пути попасть
Ананомчикус• 17 ноября 2016
Ответ дляЗабагаловка
О господи, да не делайте из мухи слона! :) До завтра эта пробка может и сама выпасть. Обычно пробки лечат обычным полоскание: сода+соль, или заваривают календулу (очень хорошо помогает). Какие мазки-антибиотики?! Зачем? Вам нужно укреплять иммунитет и не делать из мухи слона.
Ананомчикус• 17 ноября 2016
Ответ дляЗабагаловка
Не опасно. Ничего никуда не попадет :)
И.О. человека• 17 ноября 2016
Ответ дляСтопудова

еще как дают
у меня хр. тонзиллит с трех лет
постоянные ангины и тонзиллиты дали осложнения на почки - хр.пиелонефрит
в 25 лет моим самостоятельным решением было удалить нафиг гланды - и месяца не проходило,чтоб не болело горло
сейчас у меня артрит - суставы больные, 2 недели лежала в больнице, т.к. и ходить не могла
сейчас мучаюсь - то колено, то голеностоп, то рука...
врачи говорят, что это вот такие последствия от частых ангин, нужно было еще в детстве удалить гланды
Ластоноша• 17 ноября 2016
А взять такси и на приемный покой поехать слабо?!может иноролное тело?
siz• 17 ноября 2016
Ответ дляvikiss
я тоже его как увидела - подумала ,всё капец,у ребенка аномалия )))