Катастрофа• 17 ноября 2016

Как угадать с размером летней обуви,покупая её зимой?))

Случайно увидела на сайте сандалии на сыночка,и просто влюбилась в них.Цена не маленькая,а к лету явно ещё поднимется,поэтому хочу заказать сейчас.Стоит ли или глупая затея? Как не прогадать с размером?Сейчас ножка 13,5 см, возрас 1,9.на сколько может вырасти ножка у ребёнка такого возраста ещё за пол года?сколько см по стельке нужно брать?
ЯспАкойнаЯ• 17 ноября 2016
в моих детей рост весна-лето. осень на месте. весной 0,5 см может вырасти, и летом 0,5-1 см
теоретически, вам надо 14,5-15 см, но не факт и что на том сайте указана верная длина стельки. а не размерная сетка ГОСТ стандарта

Tatka Kiev• 17 ноября 2016
Рулетка.
Keyra• 17 ноября 2016
Разве что взять два смежных размера.
Отжигающая• 17 ноября 2016
Все дети разные, я своему сыну беру +1см. каждое лето через размер прыгаем)))
Очень добрый аноним• 17 ноября 2016
не меньше 15 нужно
121215• 17 ноября 2016
Я тоже заказала на весну 15, у нас сейчас 13.5
VIKYSIA• 17 ноября 2016
15-15,5cm max.
Ширли-Мырли• 17 ноября 2016
Берите 15, учтите что их надо доносить ДО конца лета. Я беру с запасом и к концу лета тормозим уже пальцами:)) Жду всегда похолодания побыстрее. Летом ноге свобода, особенно если загородом, растет 1-1,5.
галинамирза• 17 ноября 2016
Я на літо беру такий розмір як зимою носим, а зимове взуття у нас завжди 1-1,5 см запасу

Телочка• 17 ноября 2016
Никак.
Не прохожу мимо• 17 ноября 2016
Никак :)
Я с года вела табличку в екселе - измеряла раз в месяц ножку, вписывала, по формуле у меня просчитывалось, когда какой размер будет. Но у ребенка на удивление стабильно нога росла, практически без прыжков. Сейчас ему 7, пока был только один обувной пролет - размерная сетка оказалась нестандартной. Но реально повезло с равномерным ростом.
Мурзилка• 17 ноября 2016
лучше всего 2 смежных размера брать чтоб не прогадать! у моей дочки за зиму ножка вообще не вырастает
Голодаю• 17 ноября 2016
Никак, лотерея, я беру чуть больше, чем ожидаемый размер. Но моей прынцессе уже 4, нога не так быстро растет, в вашем возрасте - это лотерея.
tsyfra• 17 ноября 2016
15,5 см-15,7см максимум
Кривая спроса• 17 ноября 2016
За год через размер обычно.если летом носили 21,то на сл 23
Camomile85• 17 ноября 2016
я беру +1 размер или +1 см