Девочки, помогите разобраться. Деятельность на фирме не ведется уже 3 года. На фирме числится только директор: зп не начисляется и не выплачивается. Так решило руководство. Я им сдаю только пустышки. Директор беременная, в декабре рожать. Но, понятное дело, больничный по беременности и родам не проводили в учете. Я вот что думаю, можно ли сделать приказ о том что директор находится в декрете? И как это показать в есв? Или просто как и до этого сдавать пустышку?
Спасибо ззаранее
Бабульция• 18 ноября 2016
навіщо це десь показувати, якщо офіційно ви її на лікарняний не відпраляли і нічого їй не виплачували
Бабульция• 18 ноября 2016
Ответ дляspin4ik
я просто думаю, що зп треба ж нараховувати якщо є наймані особи, а це ніби підстава офіційна через що не нараховується зп.
якщо ви до цього не нараховували зп, то з чого ви збираєтеся їй лікарняний платити?
Ответ дляБабульция
Я про оплату лікарняного і не писала/не питала. Я питаю чи можна зробити просто наказ без лікарняного, що директор не працює і їй немає підстав нараховувати зп. Так сказати відправити її в неоплачувану відпустку...
Алгонавт• 18 ноября 2016
Ответ дляБабульция
Думаю, что надо приказ о уходе в декретный отпуск. Но больничного она не может от вас получить. И в ЭСВ отражать уже уход с момента окончания больничного в декретный отпуск.
Алгонавт• 18 ноября 2016
Ответ дляspin4ik
В декретный отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет. Неоплачиваемый отпуск - это другое.
Ответ дляАлгонавт
Я образно имею ввиду неоплачиваемый. Разницу понимаю. По уходу за ребенком - это после родов. А пока не родила никак не показывать, пусть дальше типа ’работает’. Правильно?
Алгонавт• 18 ноября 2016
Ответ дляspin4ik
Думаю, что да.
Можете сходить в консультацию в НИ.
У меня масса знакомых получили оплату по больничному без работы. Да, минимально, но все равно деньги. Если не ошибаюсь, то через Фонд Занятости. В Вашем случае ничего не скажу - фирма не закрывалась. Лучше все таки обратиться в консультацию.
Можете сходить в консультацию в НИ.
Ответ дляАлгонавт
Думаю, что да.
Можете сходить в консультацию в НИ.
Оплата не интересует.