Приму в дар• 18 ноября 2016
Мамы подростков, как улучшаете память детям?
Тема для мам школьников 12+.
Мамы первоклассников, я в курсе, что вы все всегда знаете, у вас уже большой опыт и вы любите давать советы, но тема про детей постарше, там своя специфика)
В общем, вчера 13-летняя дочка пожаловалась, что память стала хуже(
Говорит, что внимание снизилось, что сидит на уроке, слушает, вроде запоминает, но через минуту-две иногда не может вспомнить, о чем говорил учитель. Тот случай, когда " в одно ухо влетело, из другого вылетело".
Ее саму это напрягает, потому что раньше ей достаточно было запомнить материал на уроке, а теперь, чтоб сделать домашку или подготовиться к КР, ей надо опять перечитывать пройденное, вспоминать... Тратится больше времени, которого и так не хватает(
Режим дня соблюдает, сон не меньше 8-8.5 часов, спорт, прогулки, свежий воздух есть. Питание нормальное - овощи, фрукты, мясо, молочное, яйца, орехи, черный шоколад... Рыбу не любит, но с удовольствием ест морскую капусту. В общем, кормлю достаточно разнообразно, и стараюсь, чтоб сбалансированно)
Хочу подключить какой-то витаминный комплекс для улучшения памяти, но пошла гуглить и растерялась - огромный ассортимент, и каждый производитель хвалит сам себя.
В общем, делитесь - чем улучшаете память своим ученикам? Детские витаминные комплексы не советуйте, ищу отзывы о проверенных лично препаратах для подростков 12+ или для взрослых, которые можно пить и подросткам.
Спасибо.
После шести ни-ни• 18 ноября 2016
послушаю. Гормональная перестройка+активный рост. У меня тоже парню 13 - если на выходных нет спорта может проспать! (не проваляться, а именно проспать) 2 дня...
СКИБИДЫШь• 18 ноября 2016
Витамины вам не посоветую, так как против поливитаминных комплексов. А то, что происходит с вашей дочкой, скорее всего вызвано гормональными перестройками. Их надо пережить. И как всегда: много свежего воздуха, больше отдыхать, здоровый сон и сбалансирование питание.
Укуси меня• 18 ноября 2016
ага, конечно, рассеивается внимание: постоянно наушники в ушах
, постоянно теребит этот телефон, что-то пишет. Я зашла и вижу картину маслом: учит стих в наушниках, а там рэп играет.
фан L.O.S.T.• 18 ноября 2016
Не нужно никаких витаминов Это нагрузка на печень и почки Это перестройка организма
Многие органы растут с разной скоростью
У моих еще боли в сердце и ногах
Спят плохо
Нужен спорт питание и спокойная обстановка дома
На ночь можно травки заваривать успокоительные
Многие органы растут с разной скоростью
У моих еще боли в сердце и ногах
Спят плохо
Приму в дар
• 18 ноября 2016
Ответ дляПосле шести ни-ни
Вот и у дочки так же - все время хочет спать, если раньше могла и фильм допоздна посмотреть, и в скайпе с подружками часами висела, то теперь домашка, тренировка, душ, еда и спааааать. В выходные может до обеда спать, благо, тренировки по вечерам.
Жалко ее - 8-й класс, новая программа, сумасшедшие нагрузки в гимназии и на спорте.
фан L.O.S.T.• 18 ноября 2016
Ответ дляУкуси меня
ну и что ?
Разноплановая информация не смешивается
Мои тоже так все учат
Разноплановая информация не смешивается
Мои тоже так все учат
Ответ дляфан L.O.S.T.
Многие органы растут с разной скоростью
У моих еще боли в сердце и ногах
Спят плохо
Многие органы растут с разной скоростью
У моих еще боли в сердце и ногах
Спят плохо
да, на ноги стал жаловаться, думала наверное обувь не удобная
Приму в дар
• 18 ноября 2016
Ответ дляСКИБИДЫШь
Та вроде уже больше года, как гормонально перестроилась) Уже и цикл наладился, и все в порядке.
Всё вышеперечисленное Вами соблюдаем, но, судя по всему, этого недостаточно(
Приму в дар
• 18 ноября 2016
Ответ дляУкуси меня
Не, моя в наушниках не ходит - не любит их. Может домашку под музыку делать, но это так, фоном - через колонки негромко, и что-то спокойное.
Skr.Natali• 18 ноября 2016
Ответ дляsymbol
И Омега-3 никому не помешает, в капусте, даже морской, ее нет) Самая высокая концентрация в жидкой
В 13 лет можно и взрослую брать
До понедельника скидка на все 10% по коду BFWU10
Я тоже за Омегу 3 , еще чередую курсами с лецитином
фан L.O.S.T.• 18 ноября 2016
Ответ дляЗлюка-закусюка
Подросток считается у нас до 18 лет В Европе вообще до 21
Перестройка идет еще активно
Солнечный день• 18 ноября 2016
Ответ дляSkr.Natali
И я так. Выпускной 9й класс, надо поддержать бедолагу :)