Сундучок с каникулами• 18 ноября 2016
Вы платите за уборку классов, чтоб не мыли дети?
Интересует платите ли вы за уборку классов, старшие классы, начиная с пятого.
Если платите то сколько?
Если не платите, то кто моет?Дети или уборщица?
Если платите то сколько?
Улучшанский-Ухудшанский• 18 ноября 2016
Платим уборщице из фіонда класса которій составляет 25 в месяц
KROX@• 18 ноября 2016
Я плачу, мой ребенок не моет. В соседний класс моют дети - от уборщицы отказались.
Айболитная• 18 ноября 2016
Платим. Какие дети? Им что больше нечем заняться?) я в школе тоже не мыла)
Сундучок с каникулами
• 18 ноября 2016
Сегодня узнала новость, что все классы должны мыть уборщицы. Родители одной из школ обратились в прокуратуру, по телевизору показывали прям целое событие
Кыся-брыся• 18 ноября 2016
Ответ дляСундучок с каникулами
У меня вопрос
А почему не моет уборщица??
А должна?
Кыся-брыся• 18 ноября 2016
Ответ дляСундучок с каникулами
Так и документы должны быть. Показали?
Сундучок с каникулами
• 18 ноября 2016
Ответ дляКыся-брыся
А должна?
Конечно.
у нее должность какая?
Смурфик• 18 ноября 2016
Ответ дляСундучок с каникулами
Це залежить від того, скільки ставок прибиральниці передбачено в штатному розписі, в кожній школі по-різному
Кыся-брыся• 18 ноября 2016
Ответ дляАйболитная
Вот вы правы на все сто. Есть конечно - они мусорят!
А убирали бы за собой, то и вели бы себя по другому.
Кыся-брыся• 18 ноября 2016
Ответ дляСундучок с каникулами
Конечно.
у нее должность какая?
Вы не правы. Зависит не от должности
Дочка в 8 классе, за классом закреплен кабинет истории. Мой ребенок там проводит два урока в неделю(история Украины и зарубежная) и еще 30 мин-классного часа. Сначала на род.собрании решили. что дети моют сами класс, но на практике оказалось, что кабинет не всегда свободен после уроков-или еще старшеклассники занимаются или к ЗНО готовятся, или пересдают что-то, дети ждали еще по 45 мин, чтоб убрать. После всегда такой срач, что мальчишкам например хорошо не убрать, так позолотят грязной тряпкой и все. Решили платить уборщице по 10 грн с чел в месяц за уборку. В классе 31 учащийся. Тоже не понятно почему уборщица после уроков бесплатно это не делает, вроде бы это ее обязанности
Хотя помню в мои школьные годы, мы тоже убирали после уроков
Под пытками• 18 ноября 2016
Ответ дляКыся-брыся
А должна?
а почему не должна? в школе в штатном расписании есть ставка уборщицы (и не одна) - вот она должна и убирать.
Айболитная• 18 ноября 2016
Ответ дляКыся-брыся
Ну тогда в офисе тоже должны полы мыть сотрудники, а не уборщица
Пленница SexShop-а!• 18 ноября 2016
Ответ дляСундучок с каникулами
Киев. Я ребенок совка. НИКОГДА! уборщица не мыла классы! Вы о чем? Школа на 1500 человек - большое здание 4 этажа. Холл, столовая, физзал, актовый - мыла одна уборщица, потом на каждом этаже по 1 уборщице. Классы всегда убирали родители в младшей школе и в старшей всегда только ученики.
Снова таки Киев. Гимназия - сын. Школа - дочь. В младших платили уборщице, в старших - дети сами убирают по очереди.
Вы знаете их зарплату??? За такие деньги никто не хочет идти! У нас всегда на дверях висит открытая вакансия!
Айболитная• 18 ноября 2016
Ответ дляКыся-брыся
И в супермаркет тоже, кстати, ходите со своей шваброй, и в поликлинику. Короче везде носите за собой, а то Вы де тоже мусорите, вот и убирайте
Кыся-брыся• 18 ноября 2016
Ответ дляАйболитная
Пусть моют
Сундучок с каникулами
• 18 ноября 2016
Ответ дляПленница SexShop-а!
Я медсестра, конечно я знаю их зарплату.
о у нас кабинет моет младший мед персонал, не пациенты же приходят с тряпкой и шваброй)))))
Айболитная• 18 ноября 2016
Ответ дляКыся-брыся
Пусть моют
Я Вам ниже написала) Вы же ходите везде со шваброй, убираете за собой, надеюсь?
Айболитная• 18 ноября 2016
Ответ дляСундучок с каникулами
После операции в операционной моет пациент)))
Кыся-брыся• 18 ноября 2016
Ответ дляАйболитная
Я спорить и доказывать ничего не буду. Мне достаточно того,что вижу.
Если у вас такая позиция, то у вашего ребенка иной быть не может. Тут Закон природы.
Айболитная• 18 ноября 2016
Ответ дляКыся-брыся
Спорить Вы начали, как только написали мне)))))
Сундучок с каникулами
• 18 ноября 2016
И еще вопрос
Она регистрирует свой доход или нет???
Или это зарплата в конверте?????????????
Она регистрирует свой доход или нет???
Пленница SexShop-а!• 18 ноября 2016
Ответ дляСундучок с каникулами
Ну, тут нужно соотносить масштабы село, райцентр или столица Киев - разницу в школе от 100 чел. до 1000 - видите? Помыть только один туалет чего стоит + огромные коридоры и лестницы... а еще и классы и это все в один день!!! тут даже Золушка упадет на следующий день замертво... ой, ладно, что мы будем спорить о чужом хозяйстве. Есть директор и он решает, что и как..