Для драки• 19 ноября 2016
Ашан - антикризисное место?
Мы выбираемся туда 1-2 раза в месяц (хотя он в 20 мин езды), чисто за чем-то новеньким и вкусненьким, чего у нас рядом не купить. Потолок что я готова там оставить это 300 грн, больше просто не могу(
Перед нами всегда просто ошеломляющие чеки на 1500-2000-3000 грн. Чувствую себя прямо нищебродом там.
А вы ездите в Ашан? Как часто? Что там покупаете? И может есть здесь владельцы чеков на 2000 грн, вот просто интересно, сколько раз в месяц вы отовариваетесь там на такую сумму. Это ж месячная з/п мужа советчицы из топовой темы...
ДваДваВосемь• 19 ноября 2016
у нас Ашана нет в Харькове, ездим в Класс и да раз в месяц на 2 тыс всего набираю так как муж на машине это в выходной, а по будням могу просто зайти молоко и сырочки детям купить
Бабка-ежика• 19 ноября 2016
Раз в неделю за продуктами,сумма 700-800грн.семья три человека,киев.тележка полупустая.
Зам. зав. Анонима• 19 ноября 2016
У меня возле работы Ашан каждый день что-то покупаю на 150-200 грн. То сыр-сметана-овощи, то мясо-конфеты, то крупы-кофе. Как вы умудряетесь на 300 грн в неделю я не знаю)
Для драки
• 19 ноября 2016
Ответ дляЗам. зав. Анонима
ну мы такое в местных супермаркетах берем каждый день, а туда чисто за вкусняшками
3@йk@• 19 ноября 2016
Я тоже раз в неделю еду в Ашан. Сейчас чек меньше 1000грн никак не выходит(
Причем колбасу, буженину, сосиски и т.д. там не беру. Творог, овощи, фрукты - только на рынке. Так что помимо Ашана ещё минимум 500грн в неделю уходит.
Нас двое взрослых и ребёнок 6 лет.
Пушка заряжённая• 19 ноября 2016
Мы едем и покупаем продукты раз на все неделю. И продукты, и быт.химию. Чеков меньше 1000 не бывает.
Так удобнее, чем каждый день бегать в магазин с ребёнком и все это тащить в руках.
Для драки
• 19 ноября 2016
Ответ для3@йk@
Нас двое взрослых и ребёнок 6 лет.
а что тогда берете там на 1000 грн?
ЯяяКакаджамбо• 19 ноября 2016
В нашем городе Ашана нет. Когда бываем в Запорожье то заходим в Ашан и скупляемся на 1500-2500... но это бывает раз в полгода.
Для драки
• 19 ноября 2016
Ответ дляЯяяКакаджамбо
интересно, что покупаете там раз в полгода?
Топтунша• 19 ноября 2016
У мене четверо дітей(14,10,8,4 роки) у будні працюю тому основні продукти купую на вихідні.М´ясо,овочі, фрукти на ринку.Крупи, муку, вермішель,хліб, молоко,закваски для йогурта,свіжу рибу,побутову хімію,наповнювач для туалету коту.каву чай.Виходить не менше 2000 частіше більше
Курочка• 19 ноября 2016
я живу в маленьком городке, у нас нет Ашана. в магазин за вкусняшками для малых захожу часто. Если базовые продукты, то чек больше 2000, но их на долго хватает. А так, вчера вечером оставили около 1800 ( гранаты, бананы, йогурты, ром, сыр, колбаска, яйца, лаваш, хлеб, масло, семга, печенюхи, кола, киндеры, пиво). С нынешними ценами сейчас можно оставить тысячу и выйти с пустым пакетом. Семья у нас мы с мужем и двое детей.
3@йk@• 19 ноября 2016
Ответ дляДля драки
а что тогда берете там на 1000 грн?
Мясо (едим каждый день и по многу), крупы, макароны (правда дорогие), чай, кофе, молоко 3 бут, кефир 2 бут, ряженка 2 бут, творожки детские типа Машеньки минимум 7 штук, йогурты, вода Моршинская, сок Галичина 4-5 литра, печенье, конфеты.
Постоянно что-то из моющих по мелочи.
И на ребенка около 100грн трачу. Она очень любит читать, каждую неделю покупаем в Ашане книгу и альбом для рисования.
Очень много на молочку уходит(
Постоянно что-то из моющих по мелочи.
Очень много на молочку уходит(
Для драки
• 19 ноября 2016
Ответ дляТоптунша
а чем отличаются овощи/фрукты/мясо на рынке от того что в супермаркетах? разве не из одного места все везут?
ЯяяКакаджамбо• 19 ноября 2016
Ответ дляДля драки
Да тоже, что и в своих супермаркетах - химию бытовую, алкоголь, мясные деликатесы, полотенца, лоточки, доски разделочные... ничего особенного
Из Кукуева я• 19 ноября 2016
Раньше 600-800 грн. был потолок и гагребали полную тележку продуктов + детям всегда масса книжек, разукрашек, игрушек. Сейчас ездим 1-2 раза в месяц - просто не всегда есть время. Оставляем минимум 1500 грн. - как-то по-другому не получается и это при том, что теперь дети книжку выпрашивают и мы еще советуемся брать или нет. Семья 4 человека.
Топтунша• 19 ноября 2016
Ответ дляДля драки
М´ясо купую у знайомого продавця;яблука, груші,картоплю ,капусту, моркву, буряк -на ринку можна купити якісніші і дешевше.
Апрель Ивановна• 19 ноября 2016
Мы целенаправленно на закупки в Ашан не ездим. Рядом с домом у нас отличное большое Сильпо. Но если бываем в СкайМолле т( в кино,там, или за одеждой/обувью), то в Ашан, конечно, заходим. Это раза два- три в месяц. Чеки меньше 1000 не выходят.
Туалетная бумага, кошачий корм, наполнитель для туалета, книги мне и ребенку, лезвия вечно какие-то понадобятся, влажные салфетки, что- нибудь из акционного, что- нибудь для дома))
Продуктов всегда меньше в тележке, чем чего-то нужного в хозяйстве))
Анонимарик• 19 ноября 2016
Люблю в ашане покупать. Большой выбор. По дороге из садика заезжаем с малой.
Блондинка в Законе• 19 ноября 2016
овочі типу картоплі, буряка, моркви в мене свої. (дача під києвом у нас є). м*ясо теж своє - батьки чоловікові хазяйство тримають.
з молочного беру творог у сусідки по дачі.
в ашан як правило раз в 2 тижні, але менше чим 1500 грн там залишити не виходить.
бо то крупи треба, то зубна паста, то твердий сир. а ще я сири з пліснявою люблю. то червоної риби купити.
а зараз ціни такі, що я взагалі не розумію, як хтось на 2 тисячі може прожити
Мейк-ап форева• 19 ноября 2016
Мы скупаемся в Сильпо, но чек 1000-1500 для нас это норма. Скупаемся на такую сумму примерно раз в неделю. Мясо, овощи, рыба, быт химия. В эту сумму входит все.
В течении недели докупаем только хлеб, иногда кисломолочку.
Из всего больше всего тянет быт и туал химия. Какой-то Леди спид стик под 30 грн, любая шампуть 20-30 грн. Порошок 120 и выше (3 кг). И так сотка к сотке...А если гости должны прийти, то только тортика киллограм 150 грн, благородная рыбка 160 грн 100 грам. И так далее.
Чай только 50 -70 грн!!1