Кусочек Сыра• 19 ноября 2016
Учитель запугивает первоклашек, что делать?
Имеется следующее.
1й класс, классный руководитель, на род собрании рассказывает одно, в итоге происходит совершенно другое.
Дети запугиваются тем, что их выгонят из класса и школы - за то что не хотят делать, плохо пишут, ходят без формы. Ставятся в угол, произносятся слова гадина, дебилизм. Указкой стукнули по голове ребенка недавно. Повышается голос. Когда ребенок сказал, что в классе его обзывают, ему учитель ответил обзови в ответ. Это всё рассказывают дети, но родители пострадавших детей или не знают, или боятся подойти к учителю. Все молчат. Оценки ставятся в дневнике - видминно,добре, записывается, если плохое поведение. Пишут практически только ручкой. Дети сидят и работают 40 минут вместо 30. Меня такой подход к воспитанию не устраивает, но по сути готовых куда-то идти не больше 5 человек. Ребенок невный, агрессивный, в школу идти не хочет. С учителем разговаривать бесполезно, т к будет всё отрицать. Что делать, поделитесь опытом. Учитель в школе уважаемый человек с большим опытом работы. Переводить в другую школу- альтернатив рядом нет, соседние классы забиты детьми. Просто нахожусь в тупике, но каждый день что-то происходит.