ДваДваВосемь• 19 ноября 2016
Делать или не делать Манту? Ребенок 7 лет.
Уже бы и делала, но ребенок плачет,боится.
Майстерня смачних ідей• 19 ноября 2016
Странная позиция взрослого человека, на мой взгляд.
Вы считаете необходимым манту или нет?
ДваДваВосемь
• 19 ноября 2016
Ответ дляTasha.Kasya
у ребенка инстинкт самосохранения сработал
Возможно.А я жалею.
ДваДваВосемь
• 19 ноября 2016
Ответ дляМайстерня смачних ідей
Вы считаете необходимым манту или нет?
Вообще да.Нас в детстве никто не спрашивал. А тут - еще и записку в школу.Разрешаю или нет.
Я не Тролль• 19 ноября 2016
Ответ дляДваДваВосемь
?
вместо манту можно делать детям рентген. Манту делается два раза в год, рентген один. Если в школе или в саду не напрягают я бы вообще ничего и не делала
ДваДваВосемь
• 19 ноября 2016
Ответ дляЯ не Тролль
Цитата:
вместо манту можно делать детям рентген. Манту делается два раза в год, рентген один. Если в школе или в саду не напрягают я бы вообще ничего и не делала [
Не очень.Просто записку-разрешение надо.
Я не Тролль• 19 ноября 2016
Ответ дляDana 77
Нет. Бессполезная эта проба сейчас, в наше время, много разговоров уже было. Практически у всех детей краснеет, а если в первый раз, то будет краснеть потом. Есть более информативная и надежная проба, правда, забыла, как называется.
проба суслова, но не во всех городах ее можно сделать
Марфушечка душечка• 19 ноября 2016
Ответ дляЯ не Тролль
А в школе и саду сейчас напрягать и не будут. Всё скинули на участкового врача.
Марфушечка душечка• 19 ноября 2016
Ответ дляЯ не Тролль
Ну конечно, Манту вредное, а рентген - пустяк для организма.
Зарядка для хачапури• 19 ноября 2016
Ответ дляМарфушечка душечка
Участковому до лампочки, подписала отказ без единого слова, дочка занесет в школу. Для себя платно сделали анализ на антитела к туберкулезу платно, но он из вены. Поэтому, если ребенок не аллергик, то возможно пробу Манту сделать проще и не так болезнено. Единственное, что если будет увеличена, то в тубдиспансере назначают всем лечение и ставят на учет, не разбираясь в причинах.
Малинка• 19 ноября 2016
Манту не прививка, а всего лишь проба, делайте
А психологический барьер ребёнка нужно преодолеть, сходите к психологу и пусть он поговорит с ребёнком, конечно, предупредите перед этим психолога о чём нужно беседовать
Кубик Рубика• 20 ноября 2016
Почитайте о вреде Манту, о ее составе. Подумайте, чем Вам неугоден малыш?
Я не Тролль• 20 ноября 2016
Ответ дляМарфушечка душечка
если имеет место аллергические реакции, то приходится выбирать рентген. и да вред от ренгтгена меньший
Ответ дляЯ не Тролль
Нельзя просто так делать детям рентген, только по показаниям (например руку сломал).
Отказ от пробы Манту не является показанием к рентгену.