Шкура Шуры• 19 ноября 2016
Девочки,переживаю,пневмония у сына(
Было покашливание лечились сиропом, поднялась температура вызвали врача, она сказала что наложился вирус и нужен антибиотик...Сомневалась, но все таки решила давать и слава Богу! Сегодня 5 день приема, кашель еще сильный и подумала пойдем послушаемся в неотложке...И там мне сказали что у нас воспаление!!! Но оно проходит уже(вроде), я в шоке просто..... Сижу вот и думаю на что обратить внимание и что должно быть первым звоночком чтоб поднимать панику? В понедельник к врачу само собой, но до него ж надо дожить .... Кто через это прошел,что посоветуете?
Лепешечка• 19 ноября 2016
Наложился вирус и поэтому антибиотик.....застрелиться и не жить. Какие обследования были в неотложке? Было воспаление, но уже проходит - это абсурдное умозаключение. Сдвиги наблюдаются врачом при высушивании каждодневной плюс рентген в динамике.
Шкура Шуры
• 19 ноября 2016
Ответ дляЛепешечка
Это все сказали после прослушивания, неотложка при детской поликлинике, там нет рентгена...
Шкура Шуры
• 19 ноября 2016
Ответ дляЛепешечка
Я думаю врач услышала что-то подозрительное в легких,просто этого не озвучила...
Лепешечка• 19 ноября 2016
Ответ дляШкура Шуры
Ну так вот вам на будущее. Пневмония ставится ТОЛЬКО по рентгену.
Бабушка-байкерша• 19 ноября 2016
Ответ дляЛепешечка
У нас пневмония не прослушивалась не одним врачом,только на рентгене!и пять дней антибиотика это мало,какая пневмония,какого участка?
Единая страна!• 19 ноября 2016
Ответ дляБабушка-байкерша
А у нас наоборот было.. два врача наслушали пневмонию, оказался сильный бронхит
Веселая моль• 19 ноября 2016
Антибіотик при вірусі не призначають. Це раз. Про проходящу пневмонію взагалі в шоці.
Шкура Шуры
• 19 ноября 2016
Ответ дляБабушка-байкерша
Ничего не известно....Девочки где в Киеве завтра найти рентген?
Черепаха Тортила• 19 ноября 2016
В 2.5 года ребенка это пережила. Вирус был, лечились но у малышни это дело быстро вниз опускается. Если бы я не решила просто сдать анализ крови обычный, то пропустила бы это дело. Потом рентген, больница месяц и там наша врач не жаждала нас выписывать (не знаю почему), все осмотры ок, анализы в норме. Ребенок уже начал хватать все от туда, написала расписку и восстанавливались дома. Компресс диклофенак+димексид+вода, массаж.
Единая страна!• 19 ноября 2016
Ответ дляШкура Шуры
В стационаре
Лепешечка• 19 ноября 2016
Ответ дляШкура Шуры
В ургентном отделении, где есть травматология.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 19 ноября 2016
Пневмония , очень серьезное заболевание , само не пройдет , детей обычно лечат в стационаре , колят АБ , а то и два , диагноз только после снимка
Шкура Шуры
• 19 ноября 2016
Ответ дляЕдиная страна!
В стационаре
Спасибо, пойдем завтра выяснять.... А вообще если уже пьем антибиотик то может быть осложнение?
Трактор Вика• 19 ноября 2016
Ответ дляШкура Шуры
Зачем вам завтра рентген? Что он даст? Что при пневмонии, что при бронхите вам назначат одинаковое лечение - а/б, тем более что вы его уже пьете/колете. В вашем случае рентген имеет смысл делать только после завершения курса лечения. В Украине идеально считается делать рентген вначале болезни и после лечения. Даже если сделать снимок сейчас - он ничего не скажет, т.к. по снимку не видно динамики болезни. Допивайте а/б как минимум до понедельника (обычно при пневмонии не меньше 7 дней его дают), а в понедельник на прослушку к врачу. Хороший врач может прослушать пневмонию, даже прикорневую заподозрит. Это я вам как мама пневмонитчика со стажем говорю. По поводу рентгена не переживайте, пусть вас утешит мысль, что в некоторых европейских странах его не делают при этом диагнозе детям совсем. Сейчас я вас морально добью: и ничего кроме а/б в таблетках не выписывают, никаких сиропов, противаллергических и т.д. Только тссс! Наши врачи с мешком лекарств этого не поймут.
Единая страна!• 19 ноября 2016
Ответ дляШкура Шуры
Ппри пневмонии антибиотик пьется минимум 10 дней
Фима Собак• 19 ноября 2016
Ответ дляЧерепаха Тортила
А в крові було лейкоцитів багато? В мене син зараз дуже кашляє, сказав лікар-бронхіт, переживаю дуже((
Шкура Шуры
• 19 ноября 2016
Ответ дляТрактор Вика
Наверное пойдем опять в неотложке пусть слушает, еслискажет делать то будем делать, сегодня врач не сильно настаивала сказала что на спад идет....На сколько правда не проверить ведь никак,только рентген.... Спасибо Вам большое!
Шкура Шуры
• 19 ноября 2016
И вопрос всем, пьем Амоксиклав -антибиотик, он достаточно сильный?
Ответ дляШкура Шуры
Не переживайте! И меньше слушайте паникеров! Пневмонию лечат и амбулаторно, и таблетками. А не как у нас принято - стационар, капельницы, уколы.....
Амоксиклав вполне нормальный АБ. Про пневмонию, которая проходит уже - просто вам так доктор сказал, чтобы проще понимали его. На простом языке. И конечно, слышно начало пневмонии и то, когда уже пошли хрипы, которые при покашливании отходят. По поводу рентгена согласна с мнением - зачем он вам? Лучше анализ крови сдайте.
Шкура Шуры
• 19 ноября 2016
Ответ дляповаренок
Спасибо,немного успокоили) Но сам факт в понедельник слушал врач и не было пневмонии,она бы озвучила, а в субботу уже проходит....Как?
Закидай меня камнями• 20 ноября 2016
У меня у обоих кашель был просто сильнейший,страшный,мы пошли к врачу и попросили выписать направление на снимок,сделала обоим,у ожного бронхит обнаружили у второго пневмонию,положили сразу в больницу,с пневмонией шутить нельзя,только стационар!!!!