АлывердЫ• 20 ноября 2016
а как вы считаете, должен ли покупатель знать/понимать, что...
если вещь стоит недорого, то в этом есть подвох.
например: брендовые сумки по 2000-3000 грн, шубы по 5000 и прочее.
обязан ли покупатель проводить мониторинг цен, чтобы ориентироваться на рынке?
или продавец должен предупреждать о том, что это именно копия, а не подделка?
тема не для срача.
я не выступаю ни в роли покупателя, ни в роли продавца.
просто поговорить.
тема не для срача.
просто поговорить.
Результат:
вже голосів:
103 (79.23%)
продавец должен предупреждать о нюансах
27 (20.77%)
покупатель должен ориентироваться на рынке
Куратор дебошей• 20 ноября 2016
Должен предупредить. Хотя нет, скорее ответить если подобный вопрос возник. А так не будешь же каждому говорить... наверное так.
АлывердЫ
• 20 ноября 2016
Ответ дляКуратор дебошей
а если вопрос не задали, то следовательно, можно и промолчать?
ок. мнение принято)
buterfly_2013• 20 ноября 2016
Ну конечно в идеале продавец должен это все указывать.
Но кроме этого, всё остальное в мире идеально?
Потому правда жизни - покупатель должен понимать, что тени Шанель за 70 грн. - это совершенно другой продукт, чем те, что за 1000. Его же деньги, вот и сам должен продумать, чтобы тратить их с умом.
АлывердЫ
• 20 ноября 2016
Ответ дляKatriSSa
Продавец как бы должен указать что это Копия
Хотя я на это не расчитываю
Ну а покупатель все таки не быть таким падким на халяву
Хотя я на это не расчитываю
ТрубоДурочка• 20 ноября 2016
мне кажется всем и так понятно ,что продавец должен предупреждать о нюансах
Резвая лошадка• 20 ноября 2016
...среднестатистический покупатель ведется только на цену - за 100грн удавится - будет вымогать за эти деньги космическое качество с двухлетней гарантией. особенно если он с ОЛХ ))
Там вообще другая раса покупателей.
.....
Тут на кидстафе - в основном более адекватные люди покупают.
Как продавец пишу.
Во все времена хорошие вещи хорошо и стоили - ежу понятно.
А если начинашь обьяснять ньюансы - то 95% что не видать тебе покупателя)
Там вообще другая раса покупателей.
.....
Как продавец пишу.
фан L.O.S.T.• 20 ноября 2016
продавец должен предоставить правдивую информацию о товаре (копия, оригинал, состояние). То о чем пишите Вы - то есть продавец изначально непорядочный.
По цене - я покупала и отличную вещь за небольшую цену и бяку по высокой цене. Но я не делаю покупки в интернете на сумму большую, чем готова рискнуть.
Покупатель должен реально понимать, что он покупает. Но, это задача и работа ПОКУПАТЕЛЯ, разобраться, какая вещь в какую цену реально стоит. А продавцы действуют по правилу - без лоха и жизнь плоха!!! ( не все, но...)
П. С. Я на сайте чаще покупатель, и сама забочусь, чтоб меня сделали лохом. А если выступаю продавцом - то все чесно рассказываю, забочусь о своей карме))
АлывердЫ
• 20 ноября 2016
Ответ дляРезвая лошадка
Там вообще другая раса покупателей.
.....
Как продавец пишу.
Там вообще другая раса покупателей.
.....
Как продавец пишу.
у меня на кс вообще ничего не покупают))
с некоторых пор продаю только на олх (вещи после своего ребенка коляски/кроватки/зимние), по мелочи даже не заморачиваюсь.
а покупаю чаще здесь - парадокс!
АлывердЫ
• 20 ноября 2016
Ответ дляKatriSSa
Что смешного?
про халяву смешно написали. а ответ вполне хорош.
Чижик Пижик• 20 ноября 2016
Считаю, что если сумка - копия, а не оригинал, это должно быть указано в объявлении.
скользкий вопрос, скажем так, продавец обязан указать все нюансы, копия-оригинал, брак-не брак, дату изготовления и подобное, а у покупателя таки должна работать голова, если стоит литр Шанели за 50 грн, то ожидать кхм оригинала не стоит. А таки меня очень напрягает когда продают почти за цену оригинала копии, не указывая что это копии, хорошо если человек разбирается и пройдет мимо, а если нет, потом жалобы на плохое экко.