Бойцовская• 20 ноября 2016
Девочки кто знает ПРАВДА о ПРИВАТЕ??Мне сегодня звонили
Внимание, поступила следующая информация. Сейчас идут проверки в приват банке о приеме денег за коммерч. деятельность на карты. Причем звонят не тому кому приходят оплаты, а тем кто вам переводит. Если кто/то скажет, что деньги перевёл за услугу, даже за обучение, тогда вашу карту блокируют и карту того, кто переводил тоже и после блокировки штрафы и налоговая. Людей предупреждать бесполезно, любой просто растеряется. Проверка по всем городам очень мощная. Инфо из первых рук. Сейчас очень плотно взялись за физ лиц и их доходы. Это дружеский совет. Донесите до ваших всех эту информацию. Если вдруг вам или Вашему получателю позвонят из Call-центра Приват банка и попросят назвать ФИО получателя и цель платежа, ФИО он может назвать, но цель платежа всегда должен называть - перевод денег знакомому (родственнику) на подарок, либо возврат долга.
Запрещено указывать, что он что то оплачивает.. В противном случае Приват банк блокирует Вашу и его карту. Ни коем случае не указываем в комментарии какие либо данные, ни ФИО,ни счета.
Донесите эту информацию до ваших клиентов, знакомых оплачивающих, на карты Приват банка пожалуйста!
PS Прозвоны из Call-центра Приват банка начались с этой недели и идут по разным городам.
Бывшая блондинка• 20 ноября 2016
Ответ дляПугачиха
счет в банке и денежные операции - это коммерческая тайна. минфин не имеет полномочий делать такие запросы. без ордера прокурора или постановления суда банк не имеет права предоставлять данные о клиенте
Вы не следите за изменениями нпа. С августа 2016 у Минфина есть такие полномочия и суд ему не нужен. Внесли изменения в закон про банковскую тайну.
Ответ дляOlga_72
Если банк может извлечь эту информацию из баз данных, то зачем им тратить деньги на обзвон клиентов. Не логично. Пахнет разводом.
исчо раз - предлагали застрахованное кредитование - просрочка 9 грн за тыс, вместо трех процентов. И поинтересовались целью перечисления сумм... ибо я не указала. сказала - шо это личные мотивы.
Ответ дляSnowCat
Ходит утка, что тем кому задают вопросы блокируют карты, а вам наоборот кредит предложили.
{СоJIнТсЕ}• 20 ноября 2016
Ответ дляНалетчица Муся
дубленку за 100 грн она возвращала
то да))))) с той дубленкой круто))) еще и тему не постеснялась создать
{СоJIнТсЕ}• 20 ноября 2016
Ответ для40каградусная
треба веб-камеру заклеювати, коли входиш в приват 24
... или маску покемона на лицо))))
Заставляличка• 20 ноября 2016
Ответ для{СоJIнТсЕ}
А Минфин какой именно? Прямо сам ходит и проверяет? А когда последняя проверка была? Или может подскажете, какой именно департамент таким занимается? А кто в областях проверяет? А то работаю в департаменте финансов ОГА - ни разу еще такая директива не приходила , ни одной проверки не было... странно.... одни анонимы на интернет-ресурсах знают о проверках)))

Ответ дляOlga_72
не, не кредит, а страхование.. карта кредитная - деньги у меня туда-сюда ходят постоянно.. вот они и предлагают как положительному клиенту вместо процентов за просрочку 9 грн за 1 тыщу кредитных денег... не поняла в чем подвох, завтра зайду - узнаю...
Не жена• 20 ноября 2016
Ответ дляЗоя Жорівна
Правда, могут позвонить, приват сегодня отписывался.
Вы хоть прочитали, что там Приват написал?
холециститная• 20 ноября 2016
Ответ длялеопольдина
ой,девочки что будет?многие открыли карточки универсальные.теперь нужно всё вернуть .такое было в дельта.теперь с людей деньги выбивают
Все кредиты нужно возвращать. Странно если бы было иначе.
Налитое яблочко• 20 ноября 2016
Ответ дляПросто Филя
Какая комммерческая деятельность - продаю б/у личные вещи) выживаем как можем))
И не говорите. Скоро налог на продажу личных вещей введут.
Налитое яблочко• 20 ноября 2016
Ответ дляСундучок с каникулами
да я уже прочитала. спасибо! ох, и женщины нашего сайта.. перекрутят слова полностью.
Все, кого так же волнует этот вопрос, вот ответ банка:
Добрый день, уважаемый Автор!
Действительно, сотрудники банка могут звонить с вопросами только о получение услуги/товара, в целях проверки наличия мошеннических операций по получателю. Также, заметим, что мы составили 10 простых правил, соблюдая которые Вы сможете не стать жертвами мошенников: pb.ua/safeness.
С уважением, ПриватБанк.
не продавца и покупателя блокировать, а мошенника!!!
Добрый день, уважаемый Автор!
С уважением, ПриватБанк.
Да вообще какое право имеет банк звонить и выяснять и тем более за такое блокировать. Банк зарабатывает на своей работе. Честно такого в Европе нет. Это самоуправство .
Налитое яблочко• 20 ноября 2016
Ответ дляБывшая блондинка
Лучше бы за депутатами следили за их денежными передвижениями,а не у простого народа. Задолбали. У народа последнюю копейку отнимают,а сами жируют.
Бывшая блондинка• 20 ноября 2016
Ответ дляНалитое яблочко
Депутаты субсидий не берут и свои миллионы держат не в Украине.
Это не утка, к сожалению... обсолютная правда! Заблокировали карту, на карте деньги! Третью неделю не могу добиться хоть какого то ответа . Сволочи ! Девочки ! Не держите деньги на картах - нет законов для этого банка!!! Ни помощь онлай, ни в отделении банка ответить не могут - чем руководствуется банка, каким законом и сроки!
Повелительница лампочек• 20 ноября 2016
Ответ дляIren4iC
а вы деньги платили, или вам оплачивали? и какая была сумма?
Ответ дляПовелительница лампочек
Мне платили на карту физ.лица, сумма приличная, но обоснована документами - все что потребовал банк - предоставила , и с тех пор тишина. Отключили приват24, поддержку онлайн. На письма, жалобы - ноль реакции. На все вопросы один ответ - ждите звонка.