Весенний Марафон• 20 ноября 2016
Субфебрильная температура у ребенка(
2 недели болел бронхитом, все это время температура не повышалась... 37-37,3
Сейчас неделю отходил ребенок в сад, всю неделю 36,8-36,9
Сейчас померяла 37,3 опять((( Вид болезненный, очень раздражительный и нервный ребенок. Так жалоб нет ни на что
Девочки, к кому бежать, участковая педиатр только снимает острую фазу, никто не заморачивается сутью проблемы((((( Выписали и до свидания вот с такими анализами.
Моя прошлая тема https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1646112
ЛисАпедная• 20 ноября 2016
Вот и у нас так. Неділю поиболел. Сейчас вроде1 все в норме. А темпа по вечером 37.3. Завтра пройде кров сдавать...
Весенний Марафон
• 20 ноября 2016
Кто может посоветовать частного врача или клинику хорошую, у пульмонологу?
Весенний Марафон
• 20 ноября 2016
Ответ дляОтвечаю всем
к хорошему пульмонологу исключить плеврит и пневмонию . частно
Пневмонию только снимок делать?
Отвечаю всем• 20 ноября 2016
Ответ дляВесенний Марафон
Пневмонию только снимок делать?
это пусть доктор решает , прослушав , надо он вам или нет.
Царевна Лягушка• 20 ноября 2016
пневмонию прослушивают- там кашель плохой, у нас так баз температуры была.
Весенний Марафон
• 20 ноября 2016
Ответ дляЦаревна Лягушка
Кашля нет! В том и дело, что не кашляет. Но спит когда, очень тяжело дышит
Герцогиня• 20 ноября 2016
нас направляли к инфекционисту ( исключить Эпштейн Барра, токсоплазмоз, сдавали анализы калла на паразитов(тоже могут вызывать температуру).
Весенний Марафон
• 20 ноября 2016
Ответ дляАль_де_Барановна
Исключите Эпштейн-Барр и цитомегаловирус
Пару лет назад болел Эпштейн-Барр.
Лечились протефлазидом. Но вирус вроде не лечится этот, все время в крови.
Я знаю что этот вирус провоцирует другие болезни( Бьет по слабому месту.
Аль_де_Барановна• 20 ноября 2016
Ну значит это он сейчас активировался, аот вам и ответ. У нас тоже как у вас.
Сдайте ПЦР.
Весенний Марафон
• 20 ноября 2016
Ответ дляГерцогиня
мы уже пропили от паразитов курс, на всякий случай
Врач говорит, после лета надо всегда пропить
Весенний Марафон
• 20 ноября 2016
Ответ дляАль_де_Барановна
Сдайте ПЦР.
ПЦР это что?
Чем и как лечите?
Аль_де_Барановна• 20 ноября 2016
Ответ дляВесенний Марафон
ПЦР это что?
Чем и как лечите?
Анализ ПЦР на Эпштей-Барр,
этот анализ показывает активен он сейчас или нет в организме. Именно АКТИВЕН!!!! То что он остаётся навсегда, это понятно, когда он спин то не беспокоит ничего.
Мы лечимся с МАРТА!!!!!!!
Аль_де_Барановна• 20 ноября 2016
Ответ дляВесенний Марафон
Бредятина, сначала надо сдать анализ на этих паразитов. Мы сдавали, не нашли ничего!!!!
Слоник-тоник• 21 ноября 2016
Сдайте для начала анализ крови общий с формулой и анализ общий мочи тоже. По ОАК будет видно если вирус или бакт. инфекция. По описанному Вами состоянию ребенка (бледность, раздражительность) я склоняюсь к анемии (понижен гемоглобин), что часто бывает после болезни. Его тоже можно определить по ОАК. Выздоравливайте)))
Слоник-тоник• 21 ноября 2016
Бывает и такое, что после антибиотиков и после болезни температура 37°С держится достаточно длительное время. Показатели могут оставаться повышенными до нескольких месяцев. Лечение не требуется, состояние проходит самостоятельно без последствий. В любом случае сдайте вначале ОАК и ОАМ.
Весенний Марафон
• 21 ноября 2016
Ответ дляСлоник-тоник
Спасибо! По анализу видно, что анемии нет...
И антибиотики нам не назначали... Лечились только ингаляциями.
По анализам один врач сказала-вирусная, другая-бактериальная((((
Слоник-тоник• 21 ноября 2016
Анализ я так понимаю сдан во время болезни. Действительно, вирусная кровь больше. Ребенку вашему где-то 4-5 лет?
Может быть авитаминоз. Попробуйте пропить витамины. Мне нравятся витрум. Если сильно волнуетесь, пересдайте кровь (вообще при любом сомнении в состоянии ребенка ее желательно сдать ) А вообще вечером температура у всех выше, а если перед этим еще покушать, побегать, попрыгать или поплакать - может и 37,3 показать...
Весенний Марафон
• 21 ноября 2016
Ответ дляСлоник-тоник
Кровь сдана накануне выписки..
Месяц назад пропил Смарт Омега витамины.Ребенку 5 лет.