Королева спама• 11 ноября 2016
Есть педиатры? Насколько плохой анализ?
Врач утверждает,что ничего страшного нет. Я посмотрела,показатели не все в норме.
13чудоСВЕТА• 11 ноября 2016
если синяки, то врач должен был обязательно направить на общий анализ+формула, нужно посмотреть тромбоциты
Королева спама
• 11 ноября 2016
Ответ для13чудоСВЕТА
Я фото приложила,общий анализ в старпосте
Королева спама
• 11 ноября 2016
Ответ для13чудоСВЕТА
А тромбоцитов там нет....
13чудоСВЕТА• 11 ноября 2016
Ответ дляКоролева спама
А тромбоцитов там нет....
нужен не просто общий анализ а с развернутой формулой, наши педиатры так назначают
Магиня• 11 ноября 2016
СОЭ высокий
И эозонофилы тоже, а они часто указывают на наличие паразитов .
Как и синяки под глазами (
Я не педиатр , но мама )
Как и синяки под глазами (
Я не педиатр , но мама )
Реанимация• 11 ноября 2016
Ответ для13чудоСВЕТА
Так фото автора в старпосте и представляет ОАК и развернутую лейкоцитарную формулу.
13чудоСВЕТА• 11 ноября 2016
Ответ дляРеанимация
нет тромбоцитов, они тоже о многом говорят
Реанимация• 11 ноября 2016
Ответ для13чудоСВЕТА
Согласна, тромбоцитов нет, но показатели тромбоцитов не входят в понятие ,,развернутая формула,, (имеется в виду, что это лейкоцитарная формула).
Мы же не знаем, с какой проблемо реьекну делали ОАК. МОжет, в тех целях тромбоциты иине нужны. А если хотят посмотреть кровь вирусная или бактериалтная, то делают минимальный анализ крови -3 показателя.
Королева спама
• 11 ноября 2016
Ответ дляМагиня
СОЭ высокий
Как и синяки под глазами (
Я не педиатр , но мама )
Как и синяки под глазами (
Я не педиатр , но мама )
Врач сказала,что соэ в норме,т.к.норма до 15. А в этом бланке просто неправильная норма)
Ребенок переболел бронхитом,она говорит интоксикация пошла,надо отпаивать.
Синяки всегда были когда болел.Но в этот раз особенно сильно(
Королева спама
• 11 ноября 2016
Ответ дляРеанимация
Я так поняла,кровь вирусная?
Можно ваше мнение?
13чудоСВЕТА• 11 ноября 2016
Ответ дляРеанимация
при наличии синяков назначает + тромбоциты, педиатр должен был это учесть, тем более что автор пишет что синяки огромные!
Реанимация• 11 ноября 2016
Ответ дляКоролева спама
Добавлю,что у ребенка огромные синяки под глазами.
Сами синяки под глазами не есть повод к волнению, если нет других симптомов, котореы могут указывать на проблему системы кровотворения или проблему с сосудами(типа кпилляропатия).
Иногда синяки под глазами могут появляться при длительнйо болезни (типа ОРВИ с тмпературой),при которйо больнйо элементарно не ходить гулять на свежий воздух длительное время. РАз не гуляет на свежем воздухе-нет достаточного притока кислорода для окислительно-восстанвительных процессов в оргнизме. И такие синяки не повод для волнения. Они уйдут как толкьо наладистя истуация с прогулками на свежем воздухе. Или сна не хватает.
А если у человека налицо болезненный изможденный вид, вялость, утомляемость , возможно поялвяются синяки от легких прикосновенйи с твердым предметом или еще может появляться кровоизлияния под кожу (петехии, петехиальная сыпь), бледность или синюшность кожных покровов, то это повод обеспокоиться и тогда сдавать специфичексие анализы крови для исследования тромбоцитов и, возможно, кардиомаркеров.
Реанимация• 11 ноября 2016
Ответ дляКоролева спама
Я так поняла,кровь вирусная?
Можно ваше мнение?
Обычно на вирусную кровь указывает лейкопения-понижение лейкоцитов от нормы. На бактерии (когда бактериально-виурсная ассоцияация или на фоне ослабления организма вирусом присоединяется бактериальная инфекция))-лейкоцитоз(повышение лейкоцитов по сранвению с нормой). Плюс смотрят на СОЭ, при вирусах СОЭ может быть в норме, а при бактериальном компоненте СОЭ резко растет.
Показатели крови разнятся для каждого возраста, пола, даже для беременных они свои. И если бланк не содержит норм ыдля возраста Вашего ребенка, то так выводы нельяз делать и накручивать себя. При бактериальном течечнии болезни явно сбивается лейкоцитарная формула. Там как-бы колчественно местами меняются некоторые показатели лейкоцитов.
Также пишут, что при бактериальнйо инфекции на стадии выздоровления лейкоциты и нейтрофилы понижаются, а эозинофилы растут.
Почитайте у Комаровского
Реанимация• 11 ноября 2016
Ответ для13чудоСВЕТА
Нет, автор не писала, что ,,синяки огромные,,. Автор дословно написала: ,,...Синяки всегда были когда болел.Но в этот раз особенно сильно(...,, Сильно-не значит огромные, могут быть просто более выраженные по цвету.
Реанимация• 11 ноября 2016
Автор, я не хотите завтар утром сдать анализ ребенку в номральной лаборатории? Толкьо помните, ребекна за 40 минут до взятия крови нужно напоить чистой водой, чтобы не искажался такой показатель крови как тромбоциты , потому как даже в норме (если человек не болеет) кровь наутро сгущается из-за недостатка воды ночью в организме .
Чики-брык• 12 ноября 2016
Автор, сколько ребенку? Для выздоравливающего после инфекции адекватный анализ, успокойтесь.
Чики-брык• 12 ноября 2016
Ответ дляМагиня
СОЭ высокий
Как и синяки под глазами (
Я не педиатр , но мама )
Как и синяки под глазами (
Я не педиатр , но мама )
Эозинофилы 2 при норме до 5, СОЭ по верхней границе - Вы верно подметили, что не педиатр, а мама, вот и не выходите за рамки советов о борщах и игрушках( Не обижайтесь, врачи учатся по 8-9 лет, чтобы иметь право интерпретировать анализы, и то не все они могут это сделать правильно.
ничевока• 12 ноября 2016
Мы вчера сдавали анализ крови малому 4,4 года, все показ в пределах нормы, только палочкоядерных-5. Верхний предел нормы. Врач сказала, что это говорит о небольшой бактериальной инфекции. ( у нас кашель, пьем бисептол). Если бы не принимали, назначили бы. У Вас их 7 думаю стоит уточнить у врача
Королева спама
• 12 ноября 2016
Ответ дляЧики-брык
Спасибо!
Королева спама
• 12 ноября 2016
Ответ дляРеанимация
Спасибо!Сдадим уже в понедельник...
Скажите, с такими анализами ребенок в сад может ходить?
Королева спама
• 12 ноября 2016
Ответ дляЧики-брык
Ребенку 5 лет.
Болеет 2 недели уже, причем высокой температуры не было. Все дни субфебрильная температура - 37-37,2 периодами то есть то нет.
Диагноз- острый бронхит ( почти без кашля) и о.фарингит
В понедельник нас выписывают в сад..
Реанимация• 12 ноября 2016
Ответ дляКоролева спама
Спасибо!Сдадим уже в понедельник...
С точки зреняи заразности дял оркужающих -ребенок незаразен. С точки зреняи формирврания и крепости иммунитета у ребенка и возможности подцепить что-то свежее -есть риск, как по мне, то маловато посидели поле бронхита. Обычно детям полсе угасания симптомов заболеваняи дают 7-10 дней для восстановления иммунитета. А так -Вам решать... Субфебрильняа темп может надолго сохраняться, но елси 37,3-37,4 -это уже не субфебриллитет. И это может свидетельствоать о вялотекущей инфекции или что-то недолеченное. Я бы подумала нексокльо раз о том, чтобы НЕ вести пкоа ребенка в сад.
Реанимация• 12 ноября 2016
Ответ дляКоролева спама
Ребенку 5 лет.
В понедельник нас выписывают в сад..
Странно., что острый и без кашля. Кашель-защитняа реакция организма на выведение слизи. А если кашля нет....ребенка хорошо выслушали? Следите за темп и если она будет от 37,3 -чееез каое-то время может, перседатькровь, чтобы не пропустить чего?
Обычно детей с непродуктвиным кашлем спеом ,,раскашливают,,, чтобы слизь выходила и не опускалась ниже, чтобы застоев бактерий не было. Кашель (если это не аллергичексий) долден пройти все стадии.
Королева спама
• 12 ноября 2016
Ответ дляРеанимация
Ну вот вчера и сегодня 36,8-36,9-37