Мира всем• 20 ноября 2016
Планшет 4хлетнему ребенку для игр и мультфильмов. Какой?
Не любовница• 20 ноября 2016
Ответ длябарабанщица
я не понимаю
у вас такие дети у всех правильные, в маркетах не истерят, на площадке идеальные. А планшет без истерики забрать не можете.
Да, и так бывает, дома можно)))
Невидимка Майя• 20 ноября 2016
Берите IPad (моэно и б/у они дешевле), намного больше качественных приложений для обучения чтению, классных игр для изучения математики, развития логики, музыкальных развивалок. К тому же у Ipad, отличное разрешение экрана, глаза не устают. В 4-ре года ребёнка вполне можно научить держать планшет подальше от глаз, а не утыкаться в него носом. Нам 4,5 года проблем с телефоном и планшетом нет. Есть договорённость, сам ставит на мобильном таймер на 15-ть минут, и спокойно возвращает планшет. Всё зависит от родителей, кто как научит и расскажет, какие границы будут установлены и какой результат от использования хочется получить.
Анонимчик• 20 ноября 2016
Моему 6 лет,иногда может раз в 2нед поиграть 20мин на моем,а так у него смарт тв в комнате и вся комната в конструкторах! Так для фона,чтобы эффект присутствия был тв,а он с конструкторами ковыряется,так это ему 6) а в 4 года и речи не было о планшете,ноуте... Мы пазлы складывали,играли,мульты на тв смотрели,благо каналов 10шт мультяшных!книги,развивалки учили,скучаю за этим возрастом) 4-5 лет -самый Чудный возраст!
Дети очень быстро становятся зависимыми от игр на компах...
Серьезная баба• 20 ноября 2016
Ответ дляГалябалована
конечно , мы ничего не делаем , на фею надеемся .
дети в 4 года прелестно играют и рисуют сами , а когда у мамы есть время , то в компании с мамой или папой.
ваши сидят и сами? - ну так радуйтесь и пляшите.
а есть такие, что сами ничего. если мама идет умыться или пи-пи, то он сам только в телек повтыкать (или на планшете поиграть).
даже если мама на кухне, но не сидит за столом, мой ребенок не будет сам лепить или рисовать. ролевые игры с фигурками вообще отсутствуют.
но игры на планшете стали стимулом начинать учить буквы (чтобы понимать, что там написано).