Пешеходик• 21 ноября 2016
До скольки лет выплачивают детские?
Почему то в этом месяце не пришли детские,мама говорит,что наверное уже прекратились выплаты,кто знает,до скольких лет положено выплачивать(ещё и мать одиночка)
Мотылек• 21 ноября 2016
по уходу за ребенком до 3-х лет - до достижения Вашим ребенком возраста 3 года. я в этом месяце получила. как обычно.
Ответ дляR-VA
Нам с 2-х лет платят 130 грн в мес , 1 ребёнок, это так и есть или меня муж обманывает?! У знакомой платят 1300, возраст у наших детей одинаковый, но у неё есть старшая дочь 15 лет.
Вы скорее всего родили до 2014 года, там да, было на 1 до двух лет, на второго до 4 лет.
Мотылек• 21 ноября 2016
Ответ дляR-VA
это так и есть. у меня тоже 1 ребенок, с ее возраста 2 года получаю ежемесячно 130 грн. при начислении выплат имеет значение - сколько детей в семье, какой по счету ребенок, на которого начисляют выплату, мать одиночка или нет, есть ли выплаты как малообеспеченной семье или нет.
Мотылек• 21 ноября 2016
Ответ дляR-VA
Я родила в марте 2014, те это правильно что нам платят как обоим безработным 130 грн в мес детских?
да. я родила в феврале 2014 - получаю такие же выплаты. официально в семье никто не работает.
Ответ дляМотылек
на начисление выплат по рождению ребенка не учитывается ни один из перечисленных Вами факторов,кроме того,на скольких детей Вы получаете данные выплаты.Тогда пособие суммируется. Сумма 41200 ( для рожденных после июня 2014 года) -10000 сразу выплачивается и остаток раскидывается до 2х лет.Хоть 1 ребенок,хоть 10. А одиночка Вы или нет не волнует.
Мотылек• 21 ноября 2016
Ответ дляФортиссио
неточно написала. по рождению ребенка - да, не имеет значения. но можно оформлять еще дополнительные выплаты , если есть основания.
Ответ дляМотылек
Да))) только вот неофициально работать и при этом получать как малоимущая семья,предоставляя справку с нулевыми доходами- таких очередь.
Мотылек• 21 ноября 2016
Ответ дляФортиссио
и таких сейчас принимают ? )))) я в 2014 хотела оформить, мне сказали тогда , что вот вы получаете детские, а муж ваш должен стать на учет в центр занятости, чтоб у него тоже был доход, и не ранее чем через 90 дней от момента постановки на учет приходите. т.е. если у одного из родителей нулевой доход - в 2014 документы не принимали.
Ответ дляМотылек
конечно))) я знаю кучу семей,которые получают.
Мотылек• 21 ноября 2016
Ответ дляФортиссио
а если оформлена субсидия и муж официально дохода не имеет, наш случай будут рассматривать ? если да, то в какой орган обратиться? или они тогда и субсидию пересчитают ? и овчинка выделки не стоит ?
Ответ дляМотылек
лично я бы с субсидией вообще не игралась...
начнут шастать к вам домой и проверять все,вплоть до содержимого холодильника.
Мотылек• 21 ноября 2016
Ответ дляФортиссио
второй год получаем субсидию, пока никто не пришел.
Мотылек• 21 ноября 2016
Ответ дляolyagol
Вы могли бы оформить малообеспеченность, на сколько я знаю, тогда сумма будет больше.
Цветов Мне срочно• 21 ноября 2016
Ответ дляR-VA
Так он у Вас, наверное, первый + роджен до 2013 года, тогда было первый - до 2-х, второй - до 4-х, третий и последующий - до 6-ти
Мотылек• 21 ноября 2016
Ответ дляФортиссио
Вам повезло,так как обязаны посещать.
честно говоря, впервые слышу об этом. дайте ссылку на закон.
Путающаяся• 21 ноября 2016
Ответ дляФортиссио
Все так, только не до 2-ух лет, а до трёх.
Русская Богатырша• 21 ноября 2016
Автор в каком вы городе? Приват? Вишневое, Киевская обл. , Приват детских в этом месяце нет( так поздно еще не было....