Пешеходик• 21 ноября 2016

До скольки лет выплачивают детские?

Почему то в этом месяце не пришли детские,мама говорит,что наверное уже прекратились выплаты,кто знает,до скольких лет положено выплачивать(ещё и мать одиночка)
Цветов Мне срочно• 21 ноября 2016
До 3-х
olyagol• 21 ноября 2016
Посчитайте сами. Какую сумму вам должны были и какую вы получили. Я родила в 2013 летом, я буду получать до 4 лет, по новым законам, до 3 лет получают.
Мотылек• 21 ноября 2016
по уходу за ребенком до 3-х лет - до достижения Вашим ребенком возраста 3 года. я в этом месяце получила. как обычно.
R-VA• 21 ноября 2016
Ответ дляЦветов Мне срочно
До 3-х
Нам с 2-х лет платят 130 грн в мес , 1 ребёнок, это так и есть или меня муж обманывает?! У знакомой платят 1300, возраст у наших детей одинаковый, но у неё есть старшая дочь 15 лет.
olyagol• 21 ноября 2016
Ответ дляR-VA
Вы скорее всего родили до 2014 года, там да, было на 1 до двух лет, на второго до 4 лет.
olyagol• 21 ноября 2016
Ответ дляR-VA
Вернее до июня 14 года, тогда как раз закон о выплатах поменяли.
Мотылек• 21 ноября 2016
Ответ дляR-VA
это так и есть. у меня тоже 1 ребенок, с ее возраста 2 года получаю ежемесячно 130 грн. при начислении выплат имеет значение - сколько детей в семье, какой по счету ребенок, на которого начисляют выплату, мать одиночка или нет, есть ли выплаты как малообеспеченной семье или нет.
Фортиссио• 21 ноября 2016
Тем,кто родил после июня 2014 года платят до 2х лет. после 2х- платят только 130грн.
R-VA• 21 ноября 2016
Я родила в марте 2014, те это правильно что нам платят как обоим безработным 130 грн в мес детских?
Мотылек• 21 ноября 2016
Ответ дляR-VA
да. я родила в феврале 2014 - получаю такие же выплаты. официально в семье никто не работает.
Фортиссио• 21 ноября 2016
Ответ дляМотылек
на начисление выплат по рождению ребенка не учитывается ни один из перечисленных Вами факторов,кроме того,на скольких детей Вы получаете данные выплаты.Тогда пособие суммируется. Сумма 41200 ( для рожденных после июня 2014 года) -10000 сразу выплачивается и остаток раскидывается до 2х лет.Хоть 1 ребенок,хоть 10. А одиночка Вы или нет не волнует.
Мотылек• 21 ноября 2016
Ответ дляФортиссио
неточно написала. по рождению ребенка - да, не имеет значения. но можно оформлять еще дополнительные выплаты , если есть основания.
Фортиссио• 21 ноября 2016
Ответ дляМотылек
Да))) только вот неофициально работать и при этом получать как малоимущая семья,предоставляя справку с нулевыми доходами- таких очередь.
olyagol• 21 ноября 2016
Ответ дляR-VA
Вы могли бы оформить малообеспеченность, на сколько я знаю, тогда сумма будет больше.
Мотылек• 21 ноября 2016
Ответ дляФортиссио
и таких сейчас принимают ? )))) я в 2014 хотела оформить, мне сказали тогда , что вот вы получаете детские, а муж ваш должен стать на учет в центр занятости, чтоб у него тоже был доход, и не ранее чем через 90 дней от момента постановки на учет приходите. т.е. если у одного из родителей нулевой доход - в 2014 документы не принимали.
Фортиссио• 21 ноября 2016
Ответ дляМотылек
конечно))) я знаю кучу семей,которые получают.
Мотылек• 21 ноября 2016
Ответ дляФортиссио
а если оформлена субсидия и муж официально дохода не имеет, наш случай будут рассматривать ? если да, то в какой орган обратиться? или они тогда и субсидию пересчитают ? и овчинка выделки не стоит ?
Фортиссио• 21 ноября 2016
Ответ дляМотылек
лично я бы с субсидией вообще не игралась...
начнут шастать к вам домой и проверять все,вплоть до содержимого холодильника.
Мотылек• 21 ноября 2016
Ответ дляФортиссио
второй год получаем субсидию, пока никто не пришел.
Мотылек• 21 ноября 2016
Ответ дляolyagol
Цветов Мне срочно• 21 ноября 2016
Ответ дляR-VA
Так он у Вас, наверное, первый + роджен до 2013 года, тогда было первый - до 2-х, второй - до 4-х, третий и последующий - до 6-ти
Фортиссио• 21 ноября 2016
Ответ дляМотылек
Вам повезло,так как обязаны посещать.
Мотылек• 21 ноября 2016
Ответ дляФортиссио
Вам повезло,так как обязаны посещать.
честно говоря, впервые слышу об этом. дайте ссылку на закон.
Путающаяся• 21 ноября 2016
Ответ дляФортиссио
Все так, только не до 2-ух лет, а до трёх.
Русская Богатырша• 21 ноября 2016
Автор в каком вы городе? Приват? Вишневое, Киевская обл. , Приват детских в этом месяце нет( так поздно еще не было....