Телепузик• 21 ноября 2016
У ребенка темпиратура 40 С!
Вчера проснулся ребенок (2, 5 года) нормально был весел игрался, бегал, прыгал. Ближе к 11,00 начался жар, слабость(температура 38,5). Вызвала врача диагноз ОРВи. При осмотре увидела сопли на гортани. Снаружи их нет, кашля тоже нет, легкие чистые. На протяжении этого дня температура повышалась до 39,7 ночь вообще веселая 40,1. Температура не сбивается. Вызываю сегодня еще раз врача. Диагноз острый фарингит. Померял ему температуру электронным аппаратом(не знаю как он правильно называется, но показал 37С, я перед приходом меряла ртутным 39,4 и по ребенку же видно, градусник на себе испытали он правельный) Посоветовал ношпу пить с жаропонижающими. Не помагает!!! Ребенок горит.Сказал если через три дня температура не понизится начать курс антибиотиков. Дождусь ли я четвертого дня? Я спрашиваю может у нас грип нужна госпитализация? НЕт, нет все нормально банальная простуда. Успокоил называется.ЧТО ДЕЛАТЬ? Вызвать скорую и в больницу или ждать четвертого дня? Очень переживаю чтоб не поздно мое решение было принято. Такое у кого то было?
Оле Лукойе• 21 ноября 2016
Конечно горло будет гнать темпу, обычно выжидают 3 дня и тогда курс антибиотиков. У моей было такое зимой, чего только не ставили. Ларинго-трахеит был, очень болело горло, ночью было прерывистое дыхание с задержками, постоянно ее тормошила, чтоб задышала. Сидела всю ночь на телефоне, если что. Пару дней кошмара и стало легчать. Тут решение от Вас зависит. Темпа с 40 сбивалась только до 38 град и это нормально в первые дни. Организм борется и ничего здесь не поделаешь.
Я не стала ехать в больницу, лечила на дому, доктора частного вызывала каждый день на осмотр. Все в итоге прошло, чего и Вам желаю.
Кстати, при такой темпе не вздумайте ребенка кутать, пусть будет полностью голым, это еще минус 0,5-1 градус. Я даже обливала прохладной водой, сразу помогало (рекомендация врача). Парацетамол действеннее Ибупрофена оказался, кстати.
Бутылка Кифира• 21 ноября 2016
Ответ дляКондуктор маршрутки
анальгин 0,1 мл - на 1 год жизни ребенка. это при в/м. а орально сколько ? Вы уточняйте, а то ампулу втюхают - с 40 до 35 упадет, тоже пластом лежать будет, ничего хорошего.
малому в три года давала 1мл ,пол-ампулы,до 35 не падала,а в 10 лет дочке дала ампулу до 36 спала-и через 8 часов только начала подыматься,когда все остальные жаропонижающие сбивали на пару часов.
Оле Лукойе• 21 ноября 2016
Ответ дляТелепузик
Пробовала нурофен и парацетамол в сиропе в соответствующей дозировке по инструкции не сбивает. Потом ношпа и нурофен сразу. Не помогает. Ночью Уксус с водой сбила до 38. Сейчас совсем жопа.
Ну и все, 38 - это нормальная темпа при таких раскладах, панику выключайте. Контролируйте темпу, чтоб выше 40 не поднималась. Горло за два-три дня не попускает. Без антибиотиков, к сожалению, не обойтись будет. Зато сразу станет легче.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 21 ноября 2016
Ответ дляМечты сбываются
Вы в своём уме, какой уксус? С водкой, уксусом к детям вообще нельзя приближаться, не то, что обтирать
уксус разбавляется водой и обтирается. очень быстро сбивает. у меня все детство были ангины с температурой 40-ни разу не давали антибиотики и ни разу не лежала в больнице
Оле Лукойе• 21 ноября 2016
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Кстати да, раньше как-то родители не такие паникеры были, как сейчас. Я помню болела тоже часто ангинами, и темпа до 40 была, и ничего, об антибиотиках и речи не было, через две недели все само проходило. Единственные таблетки- мукалтин и парацетамол. Остальное - молоко с козьим жиром, редька с медом, чаи с липами-малинами.
Телепузик
• 21 ноября 2016
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
И я так сделала уксус с водой на 50мл /30уксуса Врач мне тоже сделал замечание.Сказал что сейчас уксус не тот что был раньше возможны аллергические реакции. Предложил ношпу но она не помогает. Вот пишу сюда чтоб узнать чем спасаются еще. У нас такое впервые. Обычно 38 это максимум был и сбивался легко нурофеном.
А если не дождетесь то что делать будете?Антибиотик эффекта не даст при вирусной инфекции!
Ждите, все пройдет!
По мимо жаропонижающих и но-шпы, протирайте тело водой комнатной температуры, прикладывайте холод к магистральным сосудам (шея, подмышки, подколенки, пах), можно поставить клизму с водой комнатной температуры.Разденьте ребенка пусть отдает тепло через кожу.Ну и теплое обильное щелочное питье.
Ждите, все пройдет!
Ответ дляОле Лукойе
раніше не знали, що таке й віруси, мені здається були тільки простуди як зараз наші старші кажуть, промерз або холодного напився, раніше й ліків скільки від усього не було
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Не имеет значения какая жидкость, имеет значение ее температура, не нужен ни какой уксус, достаточно просто воды комнатной температуры!
Ответ дляМarinKa.
Болеют только от бактерий и вирусов, то что раньше промерз чи води напився это и была вирусная инфекция!
Татьяна и Александр• 21 ноября 2016
Ответ дляМечты сбываются
я своего обтирала
но уксус с водой
не ВТИРАЛА не РАСТИРАЛА а ОБТИРАЛА
только там температура падала
ничего, живой
но уксус с водой
не ВТИРАЛА не РАСТИРАЛА а ОБТИРАЛА
только там температура падала
ничего, живой
Телепузик
• 21 ноября 2016
Ответ дляРедисочка
Оак с формулой сдайте
это анализ чего? в гос.лаборатории делают или в частной?
Татьяна и Александр• 21 ноября 2016
Ответ дляТелепузик
общий анализ крови
везде делают
Миледи• 21 ноября 2016
Ответ дляТелепузик
Кровь, общий клинический анализ. Врач у вас нормальный, не назначает сразу антибиотиком, дает возможность организму самому побороть. Не паникуйте, если видите что не справляется организм- вызывайте скорую помощь. Желаю Вам скорейшего выздоровления!
После 18• 21 ноября 2016
Ответ дляТелепузик
Вот что нам приписали Нос - Назоферон, виброцил. Рот- Ингалипт, орально Ериспал и Новирин табл. и жаропонижающее. Если на 4 день тепература 38,5 и выше антибиотик
врач вполне адекватное лечение назначил.
Выздоравливайте!
Как вспомню...
сын в 2,5 года болел. ОРЗ. Темпа 40,5 была 8 суток. Сбивалась только анальгином на 4 часа и гнала по новой. Тогда многие детки так болели.
Анальгин 2 раза уколола, потом давала со сладким сиропом в ложке. 1/2 ампулы. Если холодны ручки - тогда еще + 1/3 табл но-шпы.
Выздоравливайте!
Как вспомню...
После 18• 21 ноября 2016
Ответ дляОле Лукойе
ну значит то вы не ангинами болели. Ангину мукалтином, парацетамолом и молоком с жиром и т.д. не вылечить никак.
ЗавЛабСнаб• 21 ноября 2016
Расчитайте парац2етамол в таблетках нужную дозу. Моего сына сиропы тупо не брали. Только таблетки.
Ответ дляПосле 18
Выздоравливайте!
Как вспомню...
Выздоравливайте!
Как вспомню...
Ничего адекватного, своей, из списка, капала бы только нос виброцилом если бы он не дышал, и сбивала температуру, возможно ингалипт, остальное лишнее!
ЗавЛабСнаб• 21 ноября 2016
Можете кидать тапками, но впервые сбивала тем-ру сыну калиной. Каждые 20 минут по столовой ложке. Через 2 часа тем-ра спала. Как только начинала пожыматься - снова ложка. Те-ра продержалась день.
Гидроусилитель руля• 21 ноября 2016
У ребенка запросто может быть розеола, температура от трех до пяти суток может практически не сбиваться. Главное, не допустить обезвоживания. Поите, часто, следите за количеством мочеиспусканий.
Что значит, что жаропонижающее не помогло?
Лекарство действует в течение часа, и если температура снизилась хотя бы на полградуса, значит оно подействовало. Быстрее действуют сиропы, медленнее свечи.
Если ноги/руки холодные, то у ребенка спазм сосудов и жаропонижающее не подействует. Нужно ребенка одеть потеплее, чтобы ручки/ножки согрелись, обеспечить ему прохладный воздух и поить как можно чаще.
Телепузик
• 21 ноября 2016
Ура организм борется!Будем дома лечиться температура только через 4 часа после приема нурофена спала до 37.1. Каждый час мерила держалась 39,7 а тут чудо поспал, пропотел и маме веселее жить стало. Всем спасибо за советы!!!!
Безберлоги.ру• 21 ноября 2016
Ответ дляnatusja_sl
Не чекати, в приватну клініку, до якогось провіреного лікаря, у нас так було, а виявилася ангіна і тільки після антибіотика температура спала.
Давайте дуже багато пити.
У НАС ТОЖЕ САМОЕ!
Тоже ангина на фоне вируса. Еле сбили температуру. Кололи.
Безберлоги.ру• 21 ноября 2016
Автор, у нас тоже до 40 доходило. Панадол и свечи просто не успевают подействовать.
Первый раз кололи анальгин+димедрол, второй раз анальгин+димедрол+папаверин+дексаметозол
Пупс• 21 ноября 2016
Можно вызвать неотложку, дадут укол от темпы в больницу без вашего согласия не заберут. Если получится сдайте анализ крови с формулой. Рецепт врача стационара: берете треть пакетика немисила и треть возрастной нормы нурофена смешиваете и выпиваете. Моим от бешеной темпы помогает лучше всего и надолго, а вы смотрите сами. Еще 1/3 но-шпы дайте. Темпу собьет быстро. Еще разденьте, памперс снимите, холодные руки-ноги растирайте, в рйон печени и на голову платочек смоченный в воде комнатной темп. Я за неотложку и укол. И даже ГРИПП антибиотиком не лечится.
Ответ дляГидроусилитель руля
Ни в коем случае нельзя одевать потеплее ребенка с температурой!Руки и ноги холодные из-за ангиоспазма, тут надо но-шпу и растереть ручки-ножки!
Свечи действуют бысрее потому что лекарство проникает сразу в кровь минуя жкт!
Оле Лукойе• 21 ноября 2016
Ответ дляПосле 18
Та не, ангина. Моя любимая болезнь детства, миндалины напухали так, что дышать трудно было. Поэтому и болела 2-3 недели, т.к. без всяких этих антибиотиков.
Да, я блондинка!• 21 ноября 2016
Ответ дляТелепузик
У меня меньшая так часто пропотела и все)))) я иногда не успеваю таблетку дать, просыпается уже с упавшей
Выздоравливайте