Телепузик• 21 ноября 2016
У ребенка темпиратура 40 С!
Вчера проснулся ребенок (2, 5 года) нормально был весел игрался, бегал, прыгал. Ближе к 11,00 начался жар, слабость(температура 38,5). Вызвала врача диагноз ОРВи. При осмотре увидела сопли на гортани. Снаружи их нет, кашля тоже нет, легкие чистые. На протяжении этого дня температура повышалась до 39,7 ночь вообще веселая 40,1. Температура не сбивается. Вызываю сегодня еще раз врача. Диагноз острый фарингит. Померял ему температуру электронным аппаратом(не знаю как он правильно называется, но показал 37С, я перед приходом меряла ртутным 39,4 и по ребенку же видно, градусник на себе испытали он правельный) Посоветовал ношпу пить с жаропонижающими. Не помагает!!! Ребенок горит.Сказал если через три дня температура не понизится начать курс антибиотиков. Дождусь ли я четвертого дня? Я спрашиваю может у нас грип нужна госпитализация? НЕт, нет все нормально банальная простуда. Успокоил называется.ЧТО ДЕЛАТЬ? Вызвать скорую и в больницу или ждать четвертого дня? Очень переживаю чтоб не поздно мое решение было принято. Такое у кого то было?
natusja_sl• 21 ноября 2016
Не чекати, в приватну клініку, до якогось провіреного лікаря, у нас так було, а виявилася ангіна і тільки після антибіотика температура спала.
Давайте дуже багато пити.
Бабушка Бетман• 21 ноября 2016
скорую вызывайте и в больничку вещи собирайте (постельное, переодевачка, кружка, ложка, ДЕНЬГИ)
Железный коготь• 21 ноября 2016
В больнице соберете еще инфекции
В нос назоферон, жаропонижающ
Обильное питье, провнтривание
В нос назоферон, жаропонижающ
Обильное питье, провнтривание
Быстровочка• 21 ноября 2016
По телевизору показывали: у мальчика 13 лет, температура высокая была, ломота в суставах, правда скорая предлагала госпитализацию-они отказывались, оказалось: разновидность гриппа, надо было ехать сразу. Я к тому: настаивайте на госпитализации, пусть своих малышей лечат дома.
Телепузик
• 21 ноября 2016
Ответ дляprorvemcya
Руки ноги какие? Холодные- горячие?
конечности холодные. Я знаю что это плохо.
Баррикадница• 21 ноября 2016
У нас похожее(( горит.. были у доктора острый ларинго-трахеит, хотя другой врач вчера ставил фарингит.Жутко болит у ребенка горло.Темп.немного сбили уколом дексаметазон+аналгин( кололи в больнице).Выписали антибиотики и сказали, что если ситкация ухудшится, то ложится в бодьницу, а пока дома лечитесь.Но у нас третий день темп.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 21 ноября 2016
попробуйте разные жаропонижающие, оботрите уксусом и дайте пропотеть. как по мне - ложиться в больницу это уже крайние меры на чтото мега серйозное. своих детей никогда не отдам ложить в больницу, там еще подцепить чтото можно.недавно хотели младшую с гнойным отитом ложить - писала отказ. дома прекрасно вылечили,врач потом даже похвалила что не пошли в больницу ложиться
prorvemcya• 21 ноября 2016
Ответ дляТелепузик
Ношпу дайте,1/2 табл,только потом жаропонижающее подействует. У малыша спазм сосудов.
Кондуктор маршрутки• 21 ноября 2016
не сбивается ничем ? ни ибуфеном, ни цефеконом, ни анальгин + димедрол ? или сбивается, но незначительно ? если НЕ СБИВАЕТСЯ НИЧЕМ , - это прямое показание к госпитализации, если у ребенка ОРЗ, грипп , - темпа , как правило, сбивается от жаропонижающих !!
Телепузик
• 21 ноября 2016
Ответ дляБаррикадница
У нас второй. Но меня убивает то что температура не сбивается. А врача прям слюна со рта летела - Мамаша это Острый фарингит что вы хотели 37 и все. Да надо усердно лечиться. Потерпите.
Да, я блондинка!• 21 ноября 2016
автор, малыш даст сделать клизьму? пропорции анальгин 0,3мл+ношпа 0,3+ложка воды комн.температуры
если темп.40 я еще димедрол добавляю 0,2мл
приедет скорая уколет то же самое только внутримышечно, врач скорой дала когда-то рецепт, пользовалась пару раз но падала темп.в течении часа и до утра не подымалась
Баррикадница• 21 ноября 2016
Ответ дляТелепузик
У нас темп.сбилась только после укола и то до 37,6.Начала давать антибиотик-пока ребенок спит.Вы бы лучше скорую вызвали-с этим не шутят.
Телепузик
• 21 ноября 2016
Ответ дляКондуктор маршрутки
Пробовала нурофен и парацетамол в сиропе в соответствующей дозировке по инструкции не сбивает. Потом ношпа и нурофен сразу. Не помогает. Ночью Уксус с водой сбила до 38. Сейчас совсем жопа.
Самая СоветЧиваЯ• 21 ноября 2016
А анальдима нет случайно свечи? Нам помог, когда другие не сбивали
Телепузик
• 21 ноября 2016
Ответ дляДа, я блондинка!
Спасибо! Проснется попробую.
Головная• 21 ноября 2016
Ответ дляЖелезный коготь
В больнице соберете еще инфекции
В нос назоферон, жаропонижающ
Обильное питье, провнтривание
В нос назоферон, жаропонижающ
Обильное питье, провнтривание
100% Вам врач все правильно сказал. Кроме лечения ОБЯЗАТЕЛЬНО ОБИЛЬНОЕ ПИТЬЕ, проветривать комнату, увлажнитель. Может что-то противовирусное еще попить.
Мечты сбываются• 21 ноября 2016
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Вы в своём уме, какой уксус? С водкой, уксусом к детям вообще нельзя приближаться, не то, что обтирать
Бутылка Кифира• 21 ноября 2016
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
жидкий анальгин с ампулы в ложку и сладким запить =сбивает до нормальной температуры.
Кондуктор маршрутки• 21 ноября 2016
Ответ дляТелепузик
вызывайте скорую, пусть они сбивают. у моей дочки 3 дня была темпа под 40, я чуть с ума не сошла. но у нас ибуфен до 36,5 сбивал. вызовите скорую.
Кондуктор маршрутки• 21 ноября 2016
Ответ дляМечты сбываются
+ 1 000 нельзя ни в коем случае. сосуды расширены, а вы втирать уксус. ага, добавьте еще интоксикацию. темпа 40 - мало же.
Телепузик
• 21 ноября 2016
Вот что нам приписали Нос - Назоферон, виброцил. Рот- Ингалипт, орально Ериспал и Новирин табл. и жаропонижающее. Если на 4 день тепература 38,5 и выше антибиотик
Кондуктор маршрутки• 21 ноября 2016
Ответ дляБутылка Кифира
анальгин 0,1 мл - на 1 год жизни ребенка. это при в/м. а орально сколько ? Вы уточняйте, а то ампулу втюхают - с 40 до 35 упадет, тоже пластом лежать будет, ничего хорошего.
Телепузик
• 21 ноября 2016
Ответ дляКондуктор маршрутки
Но помогло же! я б на вас посмотрела в 02,30 и так до 07.00 утра. Не судите строго! если ничего не помогало. Теперь буду знать.Спасибо.