Коварная Зая• 21 ноября 2016
Воспитатель в саду учит не говорить маме.как быть?
Девочки,ситуация.
Пришел сын сегодня из садика с подбитым глазом.ребенку 4 года
Ну как подбитым- фингала как такового нет,но видно что был удар и место удара опухшее,красное,НО,не критично на вид.
В саду в спешке одевались-не видела, дома рассмотрела-спрашиваю что случилось,?
Ответ один-это я сам.Пытаюсь расспросить,без наезда и прессинга-это я сам во всем виноват,я всё сам.Как именно-не говорит.
Короче с перерывами в ненавязчивых расспросах говорит вот что-
Мне воспитатель сказала молчать,рот на замок, и не вздумай говорить что-то маме (я так понимаю процитировал).Что именно не говорить-опять молчит или я сам,я всё сам.замкнутый круг.
Я не могу понять чем может быть вызвано всё это.что такого страшного случилось,что ребенка запугали и настроили не говорить маме.
Спрашиваю почему в группе не рассказал когда вышел ко мне-говорит боялся что воспитатель услышит.и опять-я всё сам.
Вечером позвонил телефон когда спать ложила-он аж подпрыгнул-это воспитатель звонила????
Вобщем у меня шок от такого поведения.
Я все понимаю,сколько раз дома сам и падал и ударялся,бывает,это дети,но чтобы вот так как зомби- Я САМ,Я ВСЁ САМ...как будто ему в голову чувство вины вбили.
Но больше меня беспокоит другое.
Воспитатель учит ребенка НЕ ГОВОРИТЬ МАМЕ!!!!
мало ли,чужой человек на улице подойдет,будет говорить-не говори маме,а ребенку эту модель поведения вложили в голову в садике,он и не удивится.В наше время это попросту опасно.
Как быть,ваши мнения?
Вобщем у меня шок от такого поведения.
Но больше меня беспокоит другое.
Как быть,ваши мнения?
Результат:
вже голосів:
83 (73.45%)
Идти говорить с воспитателем в серьезной форме,чтобы она поняла что меня не устраивает такой подход
21 (18.58%)
Мило поинтересоваться что же произошло в саду, не идти на конфликт
9 (7.96%)
Результат
0 (0%)
Не придавать значения,все дети выдумщики
Копирайторша• 22 ноября 2016
Может положить в игрушку телефон с включенным диктофоном? Но это если она сразу начнет у сына расспрошивать, что он расказал маме...
Коварная Зая
• 22 ноября 2016
Ответ дляКопирайторша
У нас игрушки утром в группу нести нельзя. Только после завтрака и занятий им разрешают взять их из шкафа
Блондинка в Законе• 22 ноября 2016
Выловили воспиталку на улице вечерочком, вломили ей пиз...ы и сказали ’я сама я все сама, запомнила?’...и усе))) проблема будет решена....
Ответ дляКоварная Зая
Часы с прослушкой вам в помощь. Мой тоже раз пришёл, говорит тётя-воспитательница обижала, рукой по его руке била. Мы на утро к ней с разбором, а она сразу ничего не знаю, ничего не было. Малой при ней не подтвердил, отвернулся и все (2года). Я конечно сыну верю, уже неделя прошла, а он как о садике вспомнит об этом рассказывает.
Петросянша• 08 декабря 2016
Ой, девочки, не прошло подобное и мимо нас(( Была ситуация. Прихожу за малой в садик, при мне одна мама одевает свою девочку и уходят. Проходит минут 5, они возвращаются. На вопрос -что случилось, почему вернулись ..вижу, она разгневанная очень... Говорит, вышли на улицу, а ребенок жалуется, что сегодня во время урока рисования воспитатель её ударила по голове за то, что она кисточкой полезла в краску... Девочки, когда наша воспетка это услышала - у неё глаза округлились! это надо было видеть! А мама эта - из богатых циганей оказалась.. .В общем, подняла она такой крик!!! хотела бить воспитателя... Запугивала её, что у них так не принято, кричать и бить детей у них страшный грех, и всё такое... Воспитатель чуть не на коленях у неё просила прощения - и это всё на моих глазах происходило. Мы быстренько оделись и выскочили за секунду. Что там дальше было я не знаю, могу только догадываться... Но когда вышли с дочкой на улицу, я спрашиваю - что же произошло? она била девочку? дочь сказала что да, била. спрашиваю как, покажи - показала, по голове била. Ну вот как не верить детям??? а верить воспитателям и заведующим...