дамаАмстердама• 21 ноября 2016

У всех 5-6летки любят читать/слушать читаемые вами книги? Советуйте с картинками

Девочки, моему ребенку 5 лет - читать не любит (хотя начал...). Слушать прочитанное мной уже не то что не любит - миллион вопросов, перескакивает с темы на тему - не удается вообще и страницы прочитать
Сейчас спасаемся книгами или вообще без текста или с минимум слов (буквально до десятка на странице)
1. А как у Вас?
2. Если у Вас есть такие 5+ летки - чкакие издания покупаете? Что посоветуете?
Праздничный сервиз• 21 ноября 2016
очень любит, записали в библитеку, птому что нереально покупать книи так часто: чиполлино толстая - 2 дня, незнайка на луне - неделе. Малыша и карлсона проглотили в отпуске за 7 дней...

автор дамаАмстердама • 21 ноября 2016
Ответ дляПраздничный сервиз
завидую дикой (БЕЛОЙ ))))))))))) завистью. я от книг фанатею, читаю постоянно - а ребенок на тебе..
Праздничный сервиз• 21 ноября 2016
Ответ длядамаАмстердама
переростет
но это не сама она читает, а с взрослыми
автор дамаАмстердама • 21 ноября 2016
Ответ дляПраздничный сервиз
переростет
та я столько книг детских накупила..спецом: может это не подойдет, так это почитаю.
ну хоть рассматривать начали картинки - уже радость)
Праздничный сервиз• 21 ноября 2016
Ответ длядамаАмстердама
а мультики планшеты есть?
просто моей нельзя из-за зрения, вот и заменяем ей
автор дамаАмстердама • 21 ноября 2016
Ответ дляПраздничный сервиз
а мультики планшеты есть?
телевизора нет вообще
планшет только после ужина минут на 20 максимум
Праздничный сервиз• 21 ноября 2016
Ответ длядамаАмстердама
телевизора нет вообще
ну не знаю... мне кажется перерастет и полюбит, поищите такое, что его заинтересует может сам пусть выберет
автор дамаАмстердама • 21 ноября 2016
Ответ дляПраздничный сервиз
Спасибо! будем искать...
может кто что еще посоветует
Праздничный сервиз• 21 ноября 2016
Ответ длядамаАмстердама
Спасибо! будем искать...
может кто что еще посоветует
именно в плане книг, моей нравятся короткие рассказы - Осеева, Драгунский, например. Сказки, энциклопедии - хорошо. А вот поэзия не очень, а младше была больше любила

Ishtar• 21 ноября 2016
Ответ длядамаАмстердама
Спасибо! будем искать...
может кто что еще посоветует
https://www.kidstaff.com.ua/tema-15156695.html, у нас эти книги пошли на ура.
Умничка-помощничка• 21 ноября 2016
Виктор Драгунский,,Денискины рассказы,,моему 7, и ,очень нравятся,н о читали их с 5 ,читайте с выражением, там много диалогов,очень смешные, еще Носов, или попробуйте стихи , напр Чуковский моему таршень кому в свое время очень нравились
Чупа-чупс• 22 ноября 2016
Моя начала слушать книги после 5. Сейчас 6 и записались в библиотеку. Слушать очень любит. Сама читать не очень хочет.
Начинали с книг с большим количеством иллюстраций. Наши первые любимые книги про Баранчика Рассела. Посмотрите, может увлечется. Еще из первых стихи Падав сніг на поріг издательство А-ба-ба-га-ла-ма-га
Keyra• 22 ноября 2016
Так и рановато для полноценного самостоятельного чтения. Читайте Вы ребенку.
Мы обожаем Астрид Линдгрен, причем Карлсон не самое-самое. Гораздо больше любим Эмиля из Леннеберги, Бюллербю, про Лотту.
Сейчас читаю старшей Волшебника изумрудного города. За три дня почти проглотили книгу.
Петсона и Финдуса очень любим. Прям очень.
А вот младшей купила Груффало, так у старшей такой дикий восторг, что она меня по 6 раз за день просила перечитывать. Сегодня самостоятельно прочитала Груффало от начала и до конца. Это знаяло вееееесь день, но все же. Это прорыв, так как сама читать не хочет.
Потом в библиотеке брали сказки. Болгарские, украинские, русские (понравились меньше всего).
Суббастик очень понравился.
Сказки дядюшки Римуса (поищите именно издательство Ранок).
Приключения Карика и Вали.
Зощенко про Лелю и Миньку и другие рассказы.
Носова.
О природе очень интересно пишут Сколов-Микитов, Бианки, Чарушин. В библиотеке брали чудесную книгу ’Ищу говорящую птицу’ - просто супер!
А вот Драгунский у меня идет со скрипом. Не, доча любит слушать, а мне не интересно. Вот совершенно. Буквально пару рассказов понравились.
superlulik• 22 ноября 2016
а как в остальном?проблем с концентрацией и удержанием внимания нет?
Попижёновна• 22 ноября 2016
Ничего читать не хочет!5 лет ,только перед сном когда уже так устал что встать не может.Слушает тогда и винни пух и сутеев,сказки,приключения.днем только недолго енциклопедия животных.я в шоке,обожаю книгт
автор дамаАмстердама • 22 ноября 2016
Ответ дляsuperlulik
есть. ММД как диагноз, ОНР
superlulik• 22 ноября 2016
Ответ длядамаАмстердама
есть. ММД как диагноз, ОНР
тогда это вполне норма ,терпения и все наладится.А по поводу книг-запишитесь в библиотеку и пусть сам выбирает на свой вкус.А вы уж читайте
Попижёновна• 22 ноября 2016
Ответ длядамаАмстердама
есть. ММД как диагноз, ОНР
А что такое ммд,у нас ЗРР 3 степени
автор дамаАмстердама • 22 ноября 2016
Ответ дляПопижёновна
А что такое ммд,у нас ЗРР 3 степени
ну если очень грубо, то синдром дефицита внимания и гиперактивность

Попижёновна• 22 ноября 2016
Ответ длядамаАмстердама
Я тоже подозреваю такие вещи,просто не обследовала его так детально,буду гуглить...
Язвочка• 22 ноября 2016
мой любит слушать, хотя и сам читает. Особенно нравятся стихи. Сейчас любимые три книги: Воронько Друзяки, Резник Маленькая страна,Малицкая Чистенький і Юрзи-мурзи. Во всех трёх потрясающие иллюстрации!Издательство Розумна дитина