Пушап Ми• 22 ноября 2016

Ситуация с крестной.

Ребенка крестила в 7 лет по ее желанию. Крестных выбирала дочь. Прошло 3,5 года.
С крестным она общается почти каждый день. Он в курсе всех ее дел, может забрать-отвести куда надо, в общем в жизни участвует. С нами общается.
Крестная одно время ходила со мной на занятия и первый год иногда на праздники встречалась с нами и ребенком за праздничным столом.
Потом уже через год дочку видела только на день рождения дочки, мы приглашали и на новый, рождество и день рождения ее дочки, она приглашала.
В том году на рождество мы купю понесли крестному, она сама к нему забежала в гости, поздравила дочку с Новым годом и Рождеством ( к себе не приглашала) и с опозданием на месяц передала через меня дочке подарок на день рождения. Вот и все общение с крестной и кумой. Хотя мы живем в 7 минутах хотьбы друг от друга. Я гесколько раз звала ее на кофе к себе или в кафе, она отвечала, что да как-нибудь, но это время так и не наступило.

В этом году скоро Новый год, рождество, а потом и день рождения дочки. Кума человек ответственный, подарок, точнее деньги, подарит,НО я не хочу такого. Мне не нужны подарки из обязаловки. Это не красиво. Хочу сказать как-то красиво ей, что так как мы весь год не общаемся и с ребенком она не видится, то просто деньги ей давать не надо. Или вы считаете, что хочет пусть дает?
Пэрисхилтонша• 22 ноября 2016
Ответ дляПушап Ми
Люди, вы не читаете или вы считаете, что это нормально?
А именно, что крестная для того и нужна, чтоб просто два раза в год не видя ребенка и даже не ему в руки давать деньги?
Как раз и читаем, и считаем - ищите причину в себе. Во-первых - у Вас нет крестников, во-вторых нечем заняться, если такими вопросами людям мозг выносите. Не устраиваем крестная - поменяйте!!!

Налетчица Муся• 22 ноября 2016
А я хотела чаще видеть крестницу, но её мама ни на д.р. девочки, ни на праздник в гости не зовёт. А если и звала, то с опозданием на 4 мес! В любые дни-пожалуйста. Хотя другую куму приглашает, так как у неё есть дочь. Я и Кум, как обуза были, так как ещё были без детей. И сейчас нас особо не приглашают.Но мы решили, любым способом передавать ребёнку подарки(заехать на 5 мин.) поздравить через курьера, пообщ. В скайпе. Все. Самое странное, что мама ребёнка ещё и обижается на нас.))
Не за Будка• 22 ноября 2016
Автор, меня когда-то позвали быть крестной. Причем даже не друзья а просто знакомые.
Я не смогла отказаться т.к. отказываться нельзя. Теперь жалею что не отказалась.

Я, как и ваша кума, только поздравляю на ДР и все. Плохая я крестная.
Да и с кумовьями общаться особо не о чем.
Идууу--уууу блин• 22 ноября 2016
Ответ дляПушап Ми
Причем тут я и причем тут общаться?
Кресная - это духовная мать ребенка. В прошлом году крестная видеоа ребенка один раз - на рождество. В этом году она ребенка еще не видела. Т.е. крестная видит ребенка один раз в год. Просто передает подарок и бежит дальше по делам.

Полусается, что дочка ей как обуза, только деньги лишние потратить надо. У нее еще трое крестников есть и с ними она общается часто, потому что дружит с их мамами, а одна мама-сестра мужа. Два крестника из них ровестники моей дочки. Они часто ходят все вместе гулять, в развлекательные центры... Мою не звали ни разу.

Просто деньги дать два раза в год я и сама могу.
Автор! Вы какая-то глупая особа, чесслово. Не завидуйте другим детям и их общению. У человека 4!!! крестника, а она
должна Вашу дочь обхаживать. Утопия!!! Не хотите подарков от нее, откажитесь, трубку не берите, а лучше пошлите куму страху на йух))) Не нужна Вашей дочери крестная в принципе. Подарки сами ей купите и объясните, что христианство не во всех странах исповедуют)))
Идууу--уууу блин• 22 ноября 2016
Ответ дляНе за Будка

меня тоже так звали, потому что у них в последний момент крестная не смогла. Я отказалась, они обиделись))) Ну, на обиженых воду возят))) А если бы не отказала тогда, то высказывали бы по любому поводу, то не то подарила, то не пришла и т.д. В общем, они с придурью, по типу автора)))
Я со своей кумой, чью дочь я крестила, вообще уже несколько лет не вижусь, она в др. области живет и нет возможности кататься, обе с ляльками вторыми. Но друг друга любим и созваниваемся, и подарки детям передаем. Сейчас жизнь и без того сложная, так еще и находятся уникумы, которым скучно и придумывают ерунду, что мало им внимания.
САМ_ТАКОЙ• 22 ноября 2016
Мы с крестной сына последний год вообще не общаемся, хотя живем, вот как вы пишите рядом. 10 мин. на машине ехать. Последний раз она звонила ребенку на ДР в январе и поздравляла. Все.
Она была моей подругой, уверенна была в ней, как в человеке, но увы...Всегда ее поддерживала... Когда в моей семье приключились сложные события - проблемы со здоровьем, она просто исчезла и перестала общаться. Я сейчас, спустя год, перестала обижаться на нее. Просто отпустила. Хочу ли я, чтобы она возобновила общение с ребенком - возможно да,на нейтральной територии я не буду возражать. Но ближко подпускать к себе и своей семье я не хочу...
Не хочу чтобы к ней привязался ребенок, а потом она ему сдеала больно своими поступками. Как сделала больно мне.

ПС . Я тоже крестная. Не могу сказать что хорошая или плохая... Надеюсь что не совсем паршивая. У меня 2 крестницы, одна уже подросток, вторая 9 лет. По возможности стараюсь уделять им внимание и время. Конечное пока дети маленькие, время проведенное с ними, напрямую зависит от отношений между родитлеями и крестными. Мы поддерживаем отношения с кумовьями, с одними ближе общаемся, дружим, в другими более товарищеские отношения. Но мы созваниваемся, встречаемся, списываемся. Помним о праздниках друг-друга, поддерживаем в разных ситуациях, стараемся не быть равнодушными, иногда просто звоним и спрашиваем как жизнь. Люблю своих крестниц, они большие умнички у своих родителей. Главное пусть будут здоровы и счастливы детки.
Не за Будка• 22 ноября 2016
Ответ дляИдууу--уууу блин
Вот мне надо было отказаться.
Я вообще не поняла зачем меня позвали т.к. мы даже не друзья.

Вот первая моя крестница - моя племянница. Там совсем другой вопрос. Это родная душа.
И дочке своей по этому же принципу мы взяли родного брата мужа и его троюродную сестру.
И у меня в мыслях нет обижаться что редко приезжают, не то дарят, не туда водят.
vedana• 22 ноября 2016
У меня сестра папы моя крёстная мы раньше почти не общались и сейчас она мне безразлична, дарит подарок хорошо не дарит фиолетово. И в детстве и сейчас. Христианскую церковь презираю,в Бога верю и считаю бредом кумовство, люди приходят в нашу жизнь и уходят из неё, кто то остаётся кто то нет. У вашей дочки будет в жизни человек который станет ей хорошим примером и опорой. Не заморачивайтесь.
Идууу--уууу блин• 22 ноября 2016
Ответ дляНе за Будка
Вот мне надо было отказаться.

ну, это такое...
не парьтесь...все равно будут недовольны...как в анекдоте: ’что бы ты не сделал, ты будешь глубоко сожалеть о содеянном’)))
у меня крестные сына вообще не поздравляют, хотя они родственники, нет точек соприкосновения как-то. Но меня это не парит, я и не рассчитывала, что они будут хороводы водить вокруг моего ребенка, у нас все есть, Слава Богу. С кумой и друзьями общения и внимания гораздо больше, хотя он им не крестник...так что...
зачем кипятить себе мозг всякими придуманными глупостями? жизнь короткая, туда-сюда, дети уже взрослые, а ты сидишь и злишься на куму, что она не приходит или подарки не дарит

или на советчице сидишь
пойду к детям лучше)))

Анонимус Я• 22 ноября 2016
Ответ дляvedana
Как можно презирать другую религию?
Это мы все тоже должны презирать католиков или буддистов?
Не пишите больше таких глупостей
Тоскующая• 22 ноября 2016
у нас с мужем пять крестников, трое в городе, двое иногородние - с ними понятно, видимо редко, но это расстояние, подарки передаем по возможности, не всегда, общаемся не часто по телефону, но с удовольствием! А с теми кто в городе - с двумя детками видимся только по праздникам, нам так предложили крестить, что не было возможности отказаться, хотя с родителями ничего общего, при встрече выдумываем что сказать, а когда расходимся вздыхаем с облегчением - так кому нужны такие встречи?
И еще, она с вами не видится потому что ей прежде всего Вы неинтересны, ну не хочет она с вами общаться, примите это! Не потому что она или Вы плохая, а просто может потому что Вы разные?!
Арина85• 22 ноября 2016
Ответ дляvedana
презирать кого бы то ни было - это деструктивное чувство
Наполеон Бонапарт• 22 ноября 2016
Ответ дляПушап Ми
Я не заставляю креснтую прямо все дни напролет вращаться вокруг моего ребенка.
Но остальные крестники ее видят и общаются с ней не менее трех-пяти раз в месяц. Мою она видит раз в год. И то, пробегая мимо.
Так получилось, что у нас разошлись интересы. Просто разные круги общения. Но она и ребенка не видит, не общается, не молится. В последний год на Рождество всунула конверт, даже пят минут не побыла и ушла. На дочкин день рождения ровно через месяц передала через меня ребенку деньги. Все.

Почему тут так многим не понятно. Я НЕ заставляю крестную общаться, я НЕ обидаюсь на нее, я НЕ предъявляю претензий, но раз так получилось в жизни, то зачем просто из обязаловки два раза в год отрывать деньги из семейного бюджета.
Вас тут просто не понимают!
Лично я поняла суть вопроса и советую просто отпустить её... Я так своей куме говорила, что просто так подарки не нужно покупать (когда она не может прийти на праздник, то назначала мне встречу возле дома и передавала подарок, в то время, когда можно заскочить домой на минут 30 и пообщаться с ребенком). Меня это обязывает... Хочешь что-то подарить или пообщаться приди в гости. Не хочешь, значит и подарков не нужно... Но тут Вам просто нужно перебороть себя и морально отпустить этого человека.
Наполеон Бонапарт• 22 ноября 2016
Чего вы все на автора накинулись? Боже, какие же вы все тут недалекие и злые!!!
vedana• 22 ноября 2016
Ответ дляАрина85
Я понимаю что у вас любоффф с христианским эгрегором, но у меня вполне здоровая неприязнь, в пределах нормы, я воспринимаю Бога только как высшую АБСОЛЮТ ВЫСШЕЙ ЛЮБВИ , РАДОСТИ и ГАРМОНИИ. Стараюсь уважать ваши взгляды, но с детства не терплю неуважения(это я про церковь). И чего вы сегодня не в настроении??? Какая то вы негативная, обычно вы более уравновешенная.
Пьяная вишня• 22 ноября 2016
Навяжут в обязаловку быть крестным или крестной (типа отказывать же нельзя), а потом темы создают, что плохо о ее ребенке заботятся. Вам никто ничего не должен.
Маурита• 22 ноября 2016
Вот читаю,что все такие порядочньіе,и честньіе,и бла бла,но в каждой теме о крестньіх мусолятся ПОДАРКИИИИ! Все сводится к материальному,что бьі кто тут не говорил!
Доктор Хаос• 22 ноября 2016
Печаль.
У меня две крестные и вижу я их раз пятилетку. О подарках вообще молчу.
Мне от этого ни узко, ни широко. Моей маме тем более.
Шо у вас за проблемы,автор?
Арина85• 22 ноября 2016
Ответ дляvedana
да дело не в христианском эгрегоре даже как таковом, чувство неприязни - оно в принципе негативно окрашено, будь то неприязнь к религии, или к дождю или к кислому апельсину.

бывает, то ПМС то магнитные бури

vedana• 22 ноября 2016
Ответ дляАнонимус Я
Как можно презирать другую религию?
Не пишите больше таких глупостей
Это мой выбор, может я немного затемнила своё отношения в основном они меня просто немного пугают,не пережевывайте ярые христиане и прочие приверженцы ВЕРЫ, таких как я тоже не любят,я же не верю в ихнего Бога. И я не прошу вас уважать мою симпатию к Буддизму или Язычеству и не заставляю заниматься энерго практиками как я это делаю и настраиваться со мной за компанию на вселенскую любовь и волны позитива. Я работаю над собой и искренне хочу дойти до уровня любви ко всем,но пока люблю только природу и животных!!!
vedana• 22 ноября 2016
Ответ дляАрина85

бывает, то ПМС то магнитные бури
Я вчера весь вечер на позитив настраивалась, а сегодня с брошюрками поклонников религии увидела и опять они меня раздражаю и я не как не могу перебороть в себе это. Ради интереса вопрос к вам как к поклоннику религии , как вы относитесь к энерго практикам настроя на Божественную любовь(когда дома сама обращается к высшим силам и представляешь как через тебя проходят Божественные потоки любви ) и к ченнелингам(из за не любви к христианству относилась и настороженно к Иешуа, а послушав его ченнелинги поняла при жизни был очень светлый , мудрый и сильный человек , сейчас зауважала его за мудрые и правильные слова слушаю с удовольствием подчеркнула для себя много хорошего)???
Арина85• 22 ноября 2016
Ответ дляvedana
А вы не перебарывайте, вы берите брошурки и в мусор их (можно на мелкие кусочки рвать - помогает сбросить напряжение). Может убережете кого)))
Сложно ответить, у меня немного другое восприятие, обращаюсь к высшим силам постоянно, но чтоб представлять как проходят потоки - считаю смешным - для меня на самовнушение похоже.
Я не верю что потоки исходят только тогда когда настраиваешься и просишь, считаю что Божественная Любовь окружает всегда, только наша ’твердокожесть’ не дает нам ее чувствовать. Поэтому главная задача от нее избавиться. очиститься.
Слухи-руки не распускаю• 22 ноября 2016
Я свою крестную видела пару раз)) Сейчас она живет в Германии,ни ответа ни привета) и мне как-то все равно.У меня есть мама ,мне достаточно. Автор у вас какая -то странная обида ,отпустите ее и жить станет проще.
Ганцю в кєдах• 22 ноября 2016
Ответ дляНа паровозе
Тяжелый случай у автора.... что еще сказать... у крестных своей жизни нет- только крестниками жить должны))))))
А кто то силой тянет под крест? Так отказаться все греха боятся ,а потом об этих крест никах не вспоминать так это нормально У меня кума в другом городе живет и приезжает на день рождения и сыну и к дочке ,и еще просто так если есть возможность ,кум очень занят ,живем в одном городе но в гости не ходит ,но я знаю если его о чем то попросить -обязательно сделает ,мои крестнницы живут в разных городах ,обязательно езжу к ним на день рождения и новогодние праздники ,Просто прежде чем соглашаться стать крестным нужно понимать что это ответственность , И все зависит от человека и желания -возможность можно найти всегда
Играюся• 22 ноября 2016
Ответ дляПушап Ми
Причем тут я и причем тут общаться?

Если бы крестная выбрала себе крестника и пожелала стать его духовной матерью, тогда как бы возмущения Ваши еще можно понять. Но... Человек к Вам не напрашивался и, возможно, не горел желанием, его выбрали, теперь Вы хотите ему принудительно навязать обязанность регулярных встреч? Все должно идти от души.
Улучшанский-Ухудшанский• 22 ноября 2016
а потом меня спрашивают и почему я не хочу идти в крестные 3-й раз?У меня нет своей жизни, работы, института, семьи, ребенка и т.д. я просто обязана жить жизнью своих крестников? И да кресных своего ребенка не напрягаю, поздравили , спасибо.Нет , ничего страшного. а тут прям должны!
Ганцю в кєдах• 22 ноября 2016
Ответ дляИграюся
Так если от души не идет не зачем соглашаться ,
Alina17R• 22 ноября 2016
Ответ дляЛюблю Украину
не не
вы что, как только крестила ребенка то все, ты обязана откладывать уже на свадьбу и квартиру и машину крестнику, и отдельно на все праздники и день ангела на забудь
и вместо того, что б проводить дни и праздники с семьей то обязана разорваться по кусочкам но приходить ко всем и сразу в один день
у меня 9! крестников!
если бы у их мам в голове была такая же каша как у автора, я б сума видать сошла и уже давно обанктротилась,или открыла свой минисад школу церьков и только бы и делала, что проводила время с крестниками
А зачем брать 9 крестников?
автор Пушап Ми • 22 ноября 2016
Ответ дляАрмейская
ну, вы и наглая автор!
у меня в последний год такая работа тяжелая была, что и я мужа порой, видеть не хотела. а тут крестные, да кумовья. не хочет человек вас видеть - устал, некогда или по другим причинам. чего пристаете? вы себе дочь родили, а не ей, сами и уделяйте внимание.
Вы хоть прочитали меня перед наездом?
Я как раз наоборот пишу, что раз жизнь сложилась так, что разошлись в разные стороны, то ничего страшного, бывает.
Но при этом тот факт, что она крестная, не должен обязывать ее дважды в год деньги дарить. Я к тому, что ну раз так получилось, то я не хочу этого ’вымогательства и обязаловки’. Что деньги не обязательны. Мы всегда рады и ей и общению с ней. Но вот именно подарки, из ’так надо’, считаю лишними.
автор Пушап Ми • 22 ноября 2016
Ответ дляДобрый Жук
так не берите. какие проблемы?
Вот я и хочу как-то тактично от них отказаться. Сказать, что мы рады ей как человеку, а не из-за подарков.