Пушап Ми• 22 ноября 2016

Ситуация с крестной.

Ребенка крестила в 7 лет по ее желанию. Крестных выбирала дочь. Прошло 3,5 года.
С крестным она общается почти каждый день. Он в курсе всех ее дел, может забрать-отвести куда надо, в общем в жизни участвует. С нами общается.
Крестная одно время ходила со мной на занятия и первый год иногда на праздники встречалась с нами и ребенком за праздничным столом.
Потом уже через год дочку видела только на день рождения дочки, мы приглашали и на новый, рождество и день рождения ее дочки, она приглашала.
В том году на рождество мы купю понесли крестному, она сама к нему забежала в гости, поздравила дочку с Новым годом и Рождеством ( к себе не приглашала) и с опозданием на месяц передала через меня дочке подарок на день рождения. Вот и все общение с крестной и кумой. Хотя мы живем в 7 минутах хотьбы друг от друга. Я гесколько раз звала ее на кофе к себе или в кафе, она отвечала, что да как-нибудь, но это время так и не наступило.

В этом году скоро Новый год, рождество, а потом и день рождения дочки. Кума человек ответственный, подарок, точнее деньги, подарит,НО я не хочу такого. Мне не нужны подарки из обязаловки. Это не красиво. Хочу сказать как-то красиво ей, что так как мы весь год не общаемся и с ребенком она не видится, то просто деньги ей давать не надо. Или вы считаете, что хочет пусть дает?
автор Пушап Ми • 22 ноября 2016
Какой кошмар мне тут написали.
Я не заставляю ее видеться с моим ребенком, не лезу к ней в друзья, не обижаюсь на нее, не требую каких-то вещей, не предъявляю претензий. Я с ней общаюсь переодически по телефону. Отношения у нас хорошие. Крестной ей предложили с правом отказаться, она была не против.

Просто сейчас сложилась такая ситуация, что крестная не хочет или не может видеть ребенка чаще раза в год в течение пяти минут. И я считаю не правильно, что человек, как бы обязан дарить подарки. Она это делает на новый год и рождестводним заходом) и на день рождения дочки.
Я ж не знаю, вдруг это действительно ’по принуждению’. Хочу с ней тактично поговорить, что она не обязана подарками.

А мне уже столько грязи приписали. Не надо свои проблемы мне приписывать.

автор Пушап Ми • 22 ноября 2016
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Вас тут просто не понимают!
Лично я поняла суть вопроса и советую просто отпустить её... Я так своей куме говорила, что просто так подарки не нужно покупать (когда она не может прийти на праздник, то назначала мне встречу возле дома и передавала подарок, в то время, когда можно заскочить домой на минут 30 и пообщаться с ребенком). Меня это обязывает... Хочешь что-то подарить или пообщаться приди в гости. Не хочешь, значит и подарков не нужно... Но тут Вам просто нужно перебороть себя и морально отпустить этого человека.
Вот и я о том же. И только об этом.
Меня не звали• 22 ноября 2016
Ответ дляПушап Ми
Причем тут я и причем тут общаться?
Кресная - это духовная мать ребенка. В прошлом году крестная видеоа ребенка один раз - на рождество. В этом году она ребенка еще не видела. Т.е. крестная видит ребенка один раз в год. Просто передает подарок и бежит дальше по делам.

Полусается, что дочка ей как обуза, только деньги лишние потратить надо. У нее еще трое крестников есть и с ними она общается часто, потому что дружит с их мамами, а одна мама-сестра мужа. Два крестника из них ровестники моей дочки. Они часто ходят все вместе гулять, в развлекательные центры... Мою не звали ни разу.

Просто деньги дать два раза в год я и сама могу.
Ну вот, вы сами и ответили - духовная мать! Она молиться за ребенка должна, службу за здравие заказывать и прочее, а вот бегать на кружки с ней и прочее она не обязана! Не хотите быть обузой,так и скажите ей и все)