Бяки-козяки• 22 ноября 2016
Очень нужна помощь юриста
Купили 11.10.2016 в интернет магазине видеорегистратор. Когда поставили в машину -оказалось, что он не исправен (сам включался,выключался, свет, звук, глючил и не настраивался). Позвонили в магазин, сказали отправить в сервисный центр. В сервисном центре - сказали, что перепрошили и с ним все нормально(не возвращали 3 недели). Когда получили видеорегистратор назад - был шок- он убитый стекло исцарапано, внешний вид ужасный, в машину не ставим (не знаем работает он или нет). От сервиса никаких записей и сопроводительных документов. Позвонили в магазин -они опять перенаправляют на сервисн.центр (замкнутый круг). В магазине говорят пишите претензию в сервис и требуйте возврата денег или обмена, мы несем ответственность за товар только 14 дней. Может подскажете как правильно написать, на какие статьи можно сослаться ? Спасибо!
Фифачка• 22 ноября 2016
Я смотрю сча такая схема продаж везде,не только в интернете. А сервис центр хрен напишет,что продукт с дефектом,такие договоренности у них с продавцами
Бяки-козяки
• 22 ноября 2016
Ответ дляФифачка
О да! В магазине говорят требуйте, чтобы сервис дал заключение, что не рабочий и мы вам вернем деньги, а с сервисом пообщалась и поняла, что тяжело будет от них чего то добиться
Петриківна• 22 ноября 2016
Был опыт обращения в сервисный центр и он весьма удачный. Купила эл. чайник в магазине, он поломался через 6 мес., на него 1 год гарантии. Обратилась в сервис с паспортом, с фирменной упаковкой. Через три дня сообщили что ремонту чайник не подлежит, дали официальный документ с печатью сервиса. С ним пошла в магазин и сделали замену.
НеКонец-Света• 22 ноября 2016
Автор, вы сами виноваты. Вас лоханули. Сервис-это если 14дней прошло с момента покупки. Судя по вашему комменту вы сразу поняли что товар бракованный. Нужно было вернуть или обменять на аналогичный. В сервис сдают только если 14дней с покупки прошло и сервис обязан выдать документ о том, что товар принят в ремонт.
Теперь ничего не докажете.
Бяки-козяки
• 22 ноября 2016
Ответ дляПетриківна
У нас тоже как то проблем раньше проблем не возникало. Взяли телефон за месяц до окончания гарантии - сломался -поменяли на новый. А в данной ситуации все морозятся