vasi4kina• 22 ноября 2016

Произошло ужасное событие. Сбежала кошечка.

Дамы, я уже сутки не сплю и вообще в припадке. Я в одной из тем оставляла свой телефон и писала , что у меня приют. С тех пор, мне жительницы Советчицы отдали несколько животных. У всех все отлично , кроме одной. Кошечка-британка черепаховая. Сложный характер, я забрала её домой , чтоб адаптировать к приюту. Сутки назад она сбежала , я места себе не нахожу, искала по подвалам-не нашла. Тел хозяев я не записала , вернула бы им переноску.. Но не в переноске же дело, как мне теперь её найти (человек, который поймает, у меня есть). Как она умудрилась выскочить-до сих пор загадка для меня. Рыдаю , не знаю, что делать
neoba• 22 ноября 2016
Поищите в квартире хорошенько. У подруги кот 3 суток за холодильником просидел после переезда, и не мявкнул ни разу, она уже на нем крест поставила, думала, сбежал
Gutka• 22 ноября 2016
Какой этаж у Вас? У нас была история- кот с шестого на четвертый этаж на балкон к соседям пробрался. Учтите и такой вариант.
пионерка_маша• 22 ноября 2016
Ответ дляAleksakievua
Васичкина - вы для меня открытие года. Никогда бы не подумала, что у вас приют.
Надеюсь, пропажа найдётся.
Удачи .
Ира писала что и квартиру оформила на приют.
Так что, вот такой она человек.

Ира, смотри возле дома, где то она забилась в угол и сидит перепуганная
asjaua• 22 ноября 2016
Ответ дляпионерка_маша
Так что, вот такой она человек.

дада, в диванах и шкафах. Наша тоже пару раз чуть инфаркт нам не устроила.
WomAnn• 22 ноября 2016
Зачем так темы называть?
a.ostroverh• 22 ноября 2016
Захочет есть- вылезет сам ) У нас наш паразит пару раз по молодости с балкона прыгал (ну или падал, не уточняли :-) ) Сидел в подвале, на голос отзывался, но в руки не шел. Через дня три уже выбрался на улицу и там пошел в руки ))))

Есть вариант что кто-то из соседей мог подобрать, это если через дверь таки просочился. Мы так сфинкса зимой прошлой нашли. Правда ничейный, подбросили. Взрослый кот, холеный... Пару дней подержали и нашли ему новый дом :-)

А есть вариант как у подруги моей- у нее кот в стрессовой ситуации (для него- это когда хозяева в отпуск на неделю) - забивается хз куда и признаков жизни не подает. Прихожу кормить, нет кота.... Паника, истерика.... Приезжает подруга, а этот гад с балкона вылазит )))
Может и Ваш где-то ’засел’?
alena_slv• 22 ноября 2016
она раньше была на улице или боялась ее? если гуляла спокойно на улице - то возможно на улице где-то, а вот если улицы боится, то где то забилась в подъезде-подвале и сидит
У меня два случая было - первый - уходили на работу, кошка как-то выскочила - пришли ее нет.искали везде, а на лестничной площадке стоял старый холодильник соседей - она под него залезла, просидела весь день, а вылезти не смогла - онемело тело. Еле слышно пискнула - услышали и вытянули. Второй - кот тоже выбежал - в подъезда забился за стол в коридоре и сидел, пока не нашла.
Надеюсь пропажа найдется.
Lubaya• 22 ноября 2016
Ответ дляvasi4kina
Домашняя , но злая. Мне жаль было в приют отвозить , я отвезла домой к себе, в клетку не садила , хотела приласкать , поспать с ней, но она рычала на меня и убежала , вообще не понимаю , как выскочила, сегодня ко мне люди в помощь приедем , будем искать .
В подвал есть возможность попасть кошке? Искать их следует примерно часов в 5 утра.Тогда они выползают. Ищите в подвалах и на чердаках. Везде развешивайте объявки-именно они хорошо работают по потеряхам
Т.Р.• 22 ноября 2016
Автор, думаю, хозяевам кошки все равно, что с ней - удачно здыхались животины и рады. Чего вы переживаете? По названию темы бог знает что можно подумать.. Если кошка вменяемая - проголодается и объявится. Не выгнали ж ее. Вы б еще полицию привлекли к ее поискам...
kalapynchik• 22 ноября 2016
Пройдитесь по подвалам.
У меня когда кот сбегал то именно там и нашли.
Tanya1972• 22 ноября 2016
Наша выпала с окна (6 этаж), нашли возле своего дома, через 11 дней, голодную, зашуганную (где она пряталась не понятно, поскольку облазили все подвалы, познакомилмсь с дворниками, собачниками, волонтерами.... но искали ежедневно, с работы пришли и на обход района, и люди звонками по объявлениях помогли.
vrednaia• 22 ноября 2016
надо идти искать, и вообще вы видели что она выбежала? Если нет ищите в квартире. Если выбежала, найдите дворника у него расспросите и попросите помочь поискать. Если кошь домашняя на улице она сразу в глаза бросается.
OGala• 22 ноября 2016
ха, а в нас кіт заліз в диван, під підкладку ззаду, і сидів тихо...А ми всі під’їзди і підвали оббігали:)
автор vasi4kina • 22 ноября 2016
Ответ дляvrednaia
Нет, не видела , я уснула на пару часов -просыпаюсь , кота нет! Может , и правда квартиру ещё раз обыскать , хорошая идея. Окна были закрыты точно и дверь входная ,, я в квартире не одна была , потому , все точно закрыли
автор vasi4kina • 22 ноября 2016
Ответ дляTanya1972
Так и я искать буду , я спать не могу
vrednaia• 22 ноября 2016
Ответ дляvasi4kina
еще они могут просачиваться за кухонные шкафчики, вообщем везде, даже если кажется что она туда не влезет.
Ifsogirl• 22 ноября 2016
Ответ дляOGala
У меня такой случай был, когда-то взяла кошку на передержку. Утром встаем - кошки нет. Я в панике, облазила все углы, шкафы переворошила, и за холодильником смотрела, и по верхам. Все закрыто, я в ужасе - думаю, что я людям скажу??
В итоге кошка обнаружилась в диване - я даже не знала, что туда можно так залезть ( я не раскладывала-не складывала).

Ваши друзья и помощники сейчас - дворники, местные кормители собак-кошек ( они обычно знают всех местных животных) и волонтеры. Кидайте объявы, шерстите группы в соцсетях о потерянных-найденных животных.
Удачи вам!
Birist• 22 ноября 2016
Ответ дляcool_sun
Так может она в квартире залезла куда-то?
Такое бывает. Нужно искать по всем шкафам и кладовкам, на всех полках. У знакомых так кот когда-то спрятался в шкафу на верхней полке (пришли гости с маленькими детьми, которых он не любит, вот он и спрятался) и просидел там сутки. Вылез сам, когда проголодался.
Ifsogirl• 22 ноября 2016
Ответ дляvasi4kina
Так и я искать буду , я спать не могу
А дома тоже можете просто открыть бутылочку валерьянки - котэ сразу вылезет, если он в квартире.
Tanya1972• 22 ноября 2016
Ответ дляvasi4kina
Так и я искать буду , я спать не могу
Я Вас очень понимаю, я за те 10 дней извелась больше чем дети
Birist• 22 ноября 2016
Ответ дляvasi4kina
Ищите. Везде, даже в самых неподходящих местах. Кошки иногда пролазят в узкие места и еще застрять там могут. Насчет за холодильником Вам выше верно написали.
автор vasi4kina • 22 ноября 2016
Спасибо всем за поддержку , вот Хосе , сожительствует с кроликами
Ifsogirl• 22 ноября 2016
Еще надо во дворе внимательно деревья посмотреть. Благо сейчас все ветки голые, кошку легко будет углядеть, если она залезла.
Джес• 22 ноября 2016
Если у Вас на кухне есть встроенная мебель, то кошка может быть там. Мамина так прятаться любит, открывает лапой дверцу под мойкой и шасть внутрь, дверца сама следом закрывается и вуа-ля ’нет кота’, а потом когда внезапно из-под мойки открывается дверь и на тебя что-то выскакивает, кто не в курсе, инфаркт получить может.)))
elenka72• 22 ноября 2016
Ответ дляvasi4kina
Birist• 22 ноября 2016
Ответ дляvasi4kina

У моей мамы тоже живут кот и кролик, которые очень дружны. Они друг за другом по квартире бегают, причем чаще кролик за котом гоняется))
Akkua10• 22 ноября 2016
Ответ дляvasi4kina
Так и я искать буду , я спать не могу
Ирина, я тож думаю, что она дома, ищите и отпишитесь:-). Мои, когда трясу мисочку с сухим кормом, сбегаются отовсюду.
Akkua10• 22 ноября 2016
Ответ дляvasi4kina
Смешнючие:-):-)
lar_s• 22 ноября 2016
мы как то к маме ездили в другой город с котом. А у нее кошка злая, погоняла она моего кота.
утром встаем - цветы с окна скинуты на пол,горшки разбиты, и нет обоих котов. Проверили везде - нет их.
думали, дрались и в окно выпали.
Искали долго, все подвалы, все уголки.
А потом пришли домой, и слышу тихонько ’мурк’ моего котика
он шотландец, разговорчивый, не может молчать целый день.
Я давай опять искать по квартире, родня решила,что у меня слух.галюцинации. я ему ксс-ксс, опять где то ’мурк’
как оказалось они оба забились под ванную , наверно испугались,когда горшки с цветами попадали. И там и сидели, оба воина. мой дальше к выходу и боялся мимо кошки выйти. А та дама молчаливая, запугала кота и тихонько сидела.
Ищите дома, она где то спряталась
Nagaina• 22 ноября 2016
Я когда привезла свою кошку домой, она 7 суток сидела за встроенной кухней, вообще никаких признаков не подавала, дети думали, что я их обманываю, что кошку купила.))