Кто крайний?• 20 июля 2013
Венчались ли вы?
Я совем нехотела выходить замуж, нехотела никаких свадьб., чувствовала что мне вот вот сделают предложение, хотела растаться до, но все таки предложение приняла и еще меня долго уговоривали обвенчаться, для меня это было что то ужасное, я боялась так серьезно себя связать.
Но когда это все прошло, ниочем не жалею и обряд венчания и подготовка к нему была намного интересней загса.
Вот интересно многие пары венчаются и счастливы ли они в браке?
Результат:
вже голосів:
93 (54.07%)
расписывались в загсе
70 (40.7%)
венчались
9 (5.23%)
живем в гражданском браке
Krapiva1981• 20 июля 2013
Не венчалась - в браке счастлива. Семейное счастье от обряда не зависит. Тут другие принципы срабатывают
Добротная• 20 июля 2013
расписались в загсе = живем в гражданском браке.
вы третьим пунктом имели в виду сожительство.
по сабжу,мне Вас жалко....венчание,как и крещение, должно быть осознанным и желанным...
Танцепесенная• 20 июля 2013
’обряд венчания и подготовка к нему была намного интересней загса.’
честно - в ауте от этой фразы
оценить обряд венчания на уровне ’интересней загса’
честно - в ауте от этой фразы
Розавенная• 20 июля 2013
Мы с мужем обвенчались после 10 лет совместной супружеской жизни. Не жалею об этом. Обряд венчания был обдуман и осознан, т.к. для нас это был не просто красивый обряд, а хотели стать мужем и женой пред Богом.
Невидимка Майя• 20 июля 2013
обвенчались буквально неделю назад. до этого 2,5 прожили в гражданском браке. в августе распишемся. на венчание шла абсолютно спокойно, потому как знаю точно-это мой человек!
Кто крайний?
• 20 июля 2013
Ответ дляДобротная
да уже венчалась осознано, но червячек сомнения где то все равно тревожил)
Кто крайний?
• 20 июля 2013
Ответ дляТанцепесенная
честно - в ауте от этой фразы
кому что больше по душе)
Танцепесенная• 20 июля 2013
Ответ дляКто крайний?
кому что больше по душе)
а что именно в венчании было интересней загса? просто любопытно - о чем конкретно речь?
Нет,только роспись в ЗАГСе, хотели венчаться на 5-летие брака, но не получилось. Считаю что в наше время венчаться нужно после того как уже отношения проверенны бытом, а не как прилагаемое к росписи. Роспись нужна для юридических вопросов, а венчание не обязательно. Счастливые браки создаются на небесах, а не коммерческой церковью.
Фокус-Покус• 20 июля 2013
венчались, потом расписались в тот же день. В загсе меня с большими глазами спрашивали, как это я посмела кольцо одеть на палец)))
Живем уже 11 лет, отношения очень сложные, тк оба достаточно сильные личности.
Любимка-анонимка• 20 июля 2013
Практически все кто венчался знакомые развелись уже Я и не собираюсь.И мысли не было .Муж с первой женой венчался-через год развелся.
Кто крайний?
• 20 июля 2013
Ответ дляТанцепесенная
тут нет каких то конкретных вещей, просто общее впечатление и эмоциональное состояние.
В субботу мы расписывались а в воскресенье венчались.
Танцепесенная• 20 июля 2013
Ответ дляКто крайний?
а вы перед венчанием постились, причащались, исповедовались - все как положено? выходит, на свадьбе после загса в застолье не участвовали?
Кто крайний?
• 20 июля 2013
Ответ дляТанцепесенная
да все проходило по правилам причастие. исповедь и на службу ходили по выходным.
У нас еще батюшка такой хороший попался с ним очень интересно было общаться.
Застолье было только в воскресенье. В субботу мы решили устроить видеосъемку и фотосессию
Бандитка Сью• 20 июля 2013
Муж хотел, но я сказала что не будем! Сейчас не жалею, тк отношения немного натянуты.. Да и вообще, к церкви нынешней отношусь скептично! Там только о бабле и думают, а батюшки матерятся и бухают! Даже ребенка окрестили больше для того, чтоб родственников удовлетворить, а я считаю что можно обойтись и без этого. Крестины стоят от 200 до 500 грн!.. ))) Мы за 350 крестили.)
Невидимка Майя• 20 июля 2013
Ответ дляЗалетная Я тут
а разве гражданский брак это не роспись в ЗАГСе?
гражданский брак-это обычное сожительство,а роспись в загсе дает юридическую подоплеку такому сожительству.
Играюся• 20 июля 2013
Ответ дляЛюбимка-анонимка
и я обратила внимание на такую закономерность.живут,а как только обвенчались,как чёрный кот дороге перебежал.
Танцепесенная• 20 июля 2013
Ответ дляНевидимка Майя
привычная уже путаница в терминах...
сожительство - это сожительство
а гр. брак - это брак со штампом в паспонрте
в противовес церковному браку (с венчанием)
сожительство - это сожительство
Невидимка Майя• 20 июля 2013
Ответ дляТанцепесенная
привычная уже путаница в терминах...
сожительство - это сожительство
а Вы семейный кодекс откройте и почитайте,что подразумевается под гражданским браком.это-совместное ведение хозяйства,но никак не штамп в паспорте. сначале почитайте,а потом спорьте и рассказывайте о ’привычной путанице в понятиях’.
Каяспер• 20 июля 2013
Ответ дляDesina
Отец и мать моего мужа обвенчались после свадьбы лет через 15 - до венчания жили хорошо, но после - отец ушёл из семьи, и, наверное за это, сейчас очень сильно расплачивается, а мать естественно одна.