AlexAsmus• 22 ноября 2016

Свекровь умирает,как быть со свёкром.

Недавно у матери парня внезапно случилось кровоизлияние в мозг.Женщине 52 года,относительна здоровая,в общем все произошло внезапно.С парнем мы вместе 10 лет,он маменькин сынок,очень ее любит,да и есть за,что,женщина очень хорошая и добрая.Его отец военный,а ни у нее не у сына нет документов (паспорт,полис и т.п.)Ну я не об этом,состояние у нее очень тяжелое,врачи сказали счет идет на дни,в сознание она не приходит.Я просто не знаю как жить дальше,что будет.До этого мы жили с моей мамой,она пожилая, 71 год (я очень поздний ребенок).Теперь разрываюсь на два дома,мать на долго одну оставлять не могу и свекр тоже не приспособлен к самостоятельной жизни,разве что яишницу может пожарить,я реально понимаю,что долго не смогу так мотаться,перед работой к ним домой приготовь,убери,погладь,потом у себя дома тоже самое,и так как белка в колесе.Отец мч пока держится,но это до поры до времени,мне кажется скоро запьет капитально.У меня просто крыша едет,девочки,как дальше жить со всем этим,а ведь только начало.МЧ уже превратился в беспомощного ребенка,ходит как робот на работу и ест из под палки,пока мы много проводим времени с отцом,но так вечно продолжаться не может,мне уже 29,по факту ничего не имею,кроме кучи проблем,отсутствия детей из-за того,что у мя элементарно паспорта нет.Он русский,семья русская,но по отцовской вине вовремя не сделали документы,и сейчас только по суду,ечть еще один нюанс,два года назад родители парня признались,что отец не родной.Он вроде и не плохой человек,своенравный конечно,но не гад.В общем подскажите,как быть.Ну я честно ни физически,ни морально не вывезу жизни на два дома,еще и неизвестно как они себя будут вести когда матери не станет.Но пьянство будет точно,я уверена,несколько лет назад отец уже крепко пил,вроде потом кое-как усилиями матери это дело бросил.
Простите за сумбур,я потихоньку съезжаю с катушек.
Ируся-пуся• 22 ноября 2016
автор, парень вам 10 (ДЕСЯТЬ, КАРЛ!) лет мозги пудрит: в жены не взял, ребенка нет, а вы думаете, как это все разгребать!! Не будьте мазохисткой. Найдите того, кто захочет, чтоб вы ему родили и были женой (не каменной стеной, а женой). Не взваливайте на себя все, вы не лошадь

Diana G• 22 ноября 2016
чето вы на себя много взяли! Свекру как я понимаю 51-55??
так в током возрасте он еще мужчина в расцвете лет!!
не надо в мамку играть.
GreenBird• 22 ноября 2016
Автор, Вам не уже 29, а Вам ЕЩЁ 29! Напишу резко, но зачем Вам маменькин сынок? Если он привык что за него думает и решает кто-то, то дальше будет еще хуже. Ну, не будет пробуждения, и человек изменится, не верю. Выключите жертву. Всем удобно, чтобы Вы за всех все делаете, всем проблем меньше. Я когда то ушла в 33 от такого не самостоятельного и ни капли не жалею. Уже 5 лет как счастлива и 2 деток).
Сядьте с мужем и поговорите, как Вам дальше быть, что Вам тяжело, пусть он предложит варианты. Если будет просто мычать, бегите, бегите. Это Ваша жизнь, и Вам ее строить. Здоровья Вам и Вашей семье.
svechka• 22 ноября 2016
Ответ дляDiana G
не надо в мамку играть.
46 автор написала.
Deniza• 22 ноября 2016
Девушка, мы готовы поддержать Вас, но просто наш женский коллектив не понимает, почему вы добровольно ишачите на двух молодых мужиков, пытаетесь решить их проблемы, с паспортом, в быту и т.п. А они пользуются наивностью и добротой. Поверьте, если бы сын хотел на Вас жениться, он бы сто лет назад паспорт сделал. Ему удобней без обязательств. А папа привык к рабыне, только мы опять же не можем понять, почему на этом месте сейчас Вы? Почему бы папе самому не приезжать к вам на супчик, например. С торбой продуктов. Вы бы всем приготовили, ему бы в судочки насыпали. И все довольны.
Спросите у себя наконец- где в этой ситуации Вы, Ваши потребности, желания, семья, дети? Все 10 лет где? А то у нас, возможно, создаётся неправильное впечатление...
awso1977• 22 ноября 2016
А чем, собственно, занимается военный пенсионер в 46 лет, кроме, как сидит на пенсии и при этом не может за собой убрать и приготовить поесть? Ищет новую жертву в рабыни для своего комфорта? Автор, вы видите, ни кто вас не поддержал в вашем намерении погрузить двух здоровых мужиков на свои плечи и загнаться в могилу ради их комфорта. Пусть мультиварку купят на крайняк, а вы научите ею пользоваться.
marydgayne• 22 ноября 2016
Ответ дляDeniza
+ 100000 Даже добавлять ничего не буду...
e-lenna_• 22 ноября 2016
я в шоке от ситуации,сама себя туда загнала,девушка,да просто поговорите с мужиками.Я уже представила,что если вдруг свекровь умрет,не дай Бог,конечно,то Вы и похороны будете организовывать бегать- хлопотать,а то у мужчин же стресс...А как без паспорта хоронить,свидетельство о смерти не выдадут,а без него на кладбище как?
masha_vip• 22 ноября 2016
Если автор, после 10-то лет совместной жизни, называет его МЧ, а не муж, то эти отношения ниочем. По поводу свекра вообще смешно. Привык он видишь ли..... Свекр ещё очень молодой мужчина, который вполне может позаботиться о себе. А вот ваш МЧ это конечно вообще иная тема для разговора. Как??Как?? Можно не хотеть и не пытаться сделать себе документы!!! Ладно, когда был молодой и зелёный. Но уже 11 лет прошло после совершеннолетия. Почему он даже не пробует их восстановить? Автор, если вы хотите семью, то вам явно не по пути с этой семьёй.

Українські речі для малечі• 22 ноября 2016
Ответ дляAlexAsmus
Мы начали встречаться еще в институте,это было 10 лет назад,сейчас нам по 29,я очень долго не знала о проблемах с доками,он от меня до последнего скрывал,Отец парню не родной,они с матерью сошлись когда парню было толи 2,толи 3 года.
Тобто отчим в 19-20 років зумів провернути аферу з липовим всиновленням, вписав в особисту справу в часті? Ви щось забрехуєтесь?