AlexAsmus• 22 ноября 2016

Свекровь умирает,как быть со свёкром.

Недавно у матери парня внезапно случилось кровоизлияние в мозг.Женщине 52 года,относительна здоровая,в общем все произошло внезапно.С парнем мы вместе 10 лет,он маменькин сынок,очень ее любит,да и есть за,что,женщина очень хорошая и добрая.Его отец военный,а ни у нее не у сына нет документов (паспорт,полис и т.п.)Ну я не об этом,состояние у нее очень тяжелое,врачи сказали счет идет на дни,в сознание она не приходит.Я просто не знаю как жить дальше,что будет.До этого мы жили с моей мамой,она пожилая, 71 год (я очень поздний ребенок).Теперь разрываюсь на два дома,мать на долго одну оставлять не могу и свекр тоже не приспособлен к самостоятельной жизни,разве что яишницу может пожарить,я реально понимаю,что долго не смогу так мотаться,перед работой к ним домой приготовь,убери,погладь,потом у себя дома тоже самое,и так как белка в колесе.Отец мч пока держится,но это до поры до времени,мне кажется скоро запьет капитально.У меня просто крыша едет,девочки,как дальше жить со всем этим,а ведь только начало.МЧ уже превратился в беспомощного ребенка,ходит как робот на работу и ест из под палки,пока мы много проводим времени с отцом,но так вечно продолжаться не может,мне уже 29,по факту ничего не имею,кроме кучи проблем,отсутствия детей из-за того,что у мя элементарно паспорта нет.Он русский,семья русская,но по отцовской вине вовремя не сделали документы,и сейчас только по суду,ечть еще один нюанс,два года назад родители парня признались,что отец не родной.Он вроде и не плохой человек,своенравный конечно,но не гад.В общем подскажите,как быть.Ну я честно ни физически,ни морально не вывезу жизни на два дома,еще и неизвестно как они себя будут вести когда матери не станет.Но пьянство будет точно,я уверена,несколько лет назад отец уже крепко пил,вроде потом кое-как усилиями матери это дело бросил.
Простите за сумбур,я потихоньку съезжаю с катушек.
Ирина Ириновна2• 22 ноября 2016
Ответ дляAlexAsmus
У меня есть документы,а у матери и сына (парня) нет,отец с доками,военный пенсионер (полковник)46 лет,дело не в доме престарелых естественно,а проблема с документами повлекла проблемы с медициной,полиса естественно тоже нет,бросить не смогу,естественно,не в такой ситуации и не после такой,но как наладить быт,чтобы хоть немного было проще,это вопрос.
о.о.о.о.
а если Вас МЧ найдет по-моложе и по интересней?
а Вам 29 и лошадь на 2 дома и на взрослого сыночка...в 29 уже не документы делают а детей воспитывают в сад, школу водят, а Вы что усыновитель взрослого дядьки и маминкого сынка? смотрите не надорвитесь. От не нужных побед- не нужная усталость.

lavanda_ya• 22 ноября 2016
Ответ дляAlexAsmus
В том то и дело,что просили.
Ну так сварите им раз в неделю кастрюлю супа и айда. А не собрались обнаживать как в 5 звездочном отеле
Залатавая• 22 ноября 2016
Ответ дляAlexAsmus
В том то и дело,что просили.
вас сто раз уже спросили,а какой Вы стране, почему нет документов и как они вообще все это время жили без документов?
46 лет свекру? Держите меня семеро)))
Я думала, там действительно пенсионер))
Моему мужу 46 если что, в этом возрасте х хотите сказать, мужчины немощные?
tata1210• 22 ноября 2016
Ответ дляasjaua
анекдот вспомнился)
2 мужика беседуют:
- ты коня можешь отановить?
--ну могу...
- а в горящий дом войти?
-- ну да..
- и какой ты после этого мужик?
все неправильно вы рассказываете!!
’2 мужика беседуют:
- ты коня можешь остановить?
--ну могу...
- а в горящий дом войти?
-- ну да..
- вот за что я тебя уважаю, так за то, что ты не баба’ !
k-vitka• 22 ноября 2016
А в чем проблема с паспортом?
spring81• 22 ноября 2016
Ответ дляAlexAsmus
Автор! Вы в себе? Молодой мужик, 46 лет!! Поддержка да, но няньку включать это лишнее. Вам нравится роль жертвы?
asjaua• 22 ноября 2016
Ответ длябарабанщица
все неправильно вы рассказываете!!
’2 мужика беседуют:
- ты коня можешь остановить?
--ну могу...
- а в горящий дом войти?
-- ну да..
так не баба бы не смогла это всё)
ledy1983• 22 ноября 2016
Подождите, а сколько парню лет????
Вам 29, его маме 52, отчиму 46!!!глубокий старик)))

Немного сбавьте обороты, а то всю жизнь будете в мыле, да еще и погонять будут
пионерка_маша• 22 ноября 2016
Ответ дляledy1983
Подождите, а сколько парню лет????

более того, встречается уже с парнем 10 лет, это на время знакомства было 36.Да. староват

Black Umbrella• 22 ноября 2016
И вы не жена, и отец не родной, и МЧ как ребенок, и свекр не приспособлен, и документов нет... Угораздило вас, автор, вляпаться.
awso1977• 22 ноября 2016
Ответ дляAlexAsmus
ВЫ срьезно? Я думала, свекор дед Немощниый, а тут дядька молодой здоровый не может себе суп сварить и картошки пожарить! Даже не думайте волочить его на себе! С вас и муженька хватит, я так поняла, он та еще ноша.
lady82• 22 ноября 2016
Едрена.....чуваку 46 лет,военный и не может картошки себе сварить и за женой присмотреть...?бред,мой в 46 как пацан бегал и кушать вкусно готовил и детей делал.
kuskus• 22 ноября 2016
А вообще странно, что вы сегодня зарегистрировались, только что-бы написать этот вопрос, автор.
awso1977• 22 ноября 2016
Ответ дляAlexAsmus
В том то и дело,что просили.
Военный пенсионер может найти себе женщину, которая будет 2 раза в недулю готовить ему еду.
автор AlexAsmus • 22 ноября 2016
Ответ дляЗалатавая
46 лет свекру? Держите меня семеро)))
Я думала, там действительно пенсионер))
Мы живем в России,перед развалом союза их перевели с Украины в Ростов,по службе,Мать паспорт РФ не получила,потому что им видите ли было не до того(меня сия ситуация очень возмущает,н о факт есть факт)Отец записал сына на свою фамилию в личном деле и никто к ним не придирался,документов не просил особо,Усыновление они вовремя не оформили,не хотели чтобы в части знали,что сын ему не родной(идиотизм)Парню доки так и не сделали,так как в свидетельстве другая фамилия,и он сам до недавнего времени не знал,что папа не родной,В общем там все вранье и пофигизмом за столько лет обрасло так,что нормальному человеку не верится,Парень работает всю жизнь без паспорта,и вы не поверите он без него умудрился окончить институт благодаря папиным связям,но сделать документы связей не хватило,сейчас матери нужно было по суду доказывать гражданство,собственно из-за этого во многом ее и шарахнуло давление и произошло обширное кровоизлияние,не знаю как у Вас в Украине,у нас тут бюрократы пинают от двери к двери так,что и молодой здоровый человек врядли спокойно перенесет.А по поводу отца,он не немощный,а привык,что все делала жена,она не работала и всю жизнь его обстирывала,устраивала из квартиры музей,и он каким то незаметным образом аккуратненько переложил это на меня.Парень работает давным давно,у нас только рады платить серую зарплату,мимо налоговой,проблемы были часто,то паспортный контроль,то куда-то едем на посту проверка,приходилось отказываться всеми возможными способами.Вот такая вот ситуёвина.На ваш форум попала через поиск,по похожим вопросам.Так,что сильно не ругайтесь
автор AlexAsmus • 22 ноября 2016
Ответ дляпионерка_маша
Мы начали встречаться еще в институте,это было 10 лет назад,сейчас нам по 29,я очень долго не знала о проблемах с доками,он от меня до последнего скрывал,Отец парню не родной,они с матерью сошлись когда парню было толи 2,толи 3 года.
kuskus• 22 ноября 2016
Автор, у вас проблем и у самой достаточно, при чем здесь так называемый ’свекр’? Кто возит,на том и ездят.
kuskus• 22 ноября 2016
Ответ дляawso1977
Так нашел уже.
автор AlexAsmus • 22 ноября 2016
Ответ дляkuskus
Что странного,читала похожие посты о поддержке после смерти матери мужа и решила поделиться своей проблемой.Искала помощи.

Nightbringer• 22 ноября 2016
есть русский кидстафф http://login.kidstaff.ru/,
здесь вряд ли могут подсказать по вопросу восстановления документов.
разве что-посочувствовать...
awso1977• 22 ноября 2016
Ответ дляAlexAsmus
Автор, то, что он привык, это его проблемы. И ни в коем случае не ваши обязанности. Запомните раз и на всегда - вы не обязаны оправдывать ничьи ожидания. У вас своя жизнь и намного блолее престарелые родители.
Залатавая• 22 ноября 2016
Ответ дляAlexAsmus
Извините, но я вам не верю, вот если в Украине без паспорта, еще как то можно было обойтись, то в РФ это невозможно! Элементарно симку купить,и то паспорт нужен, везде и всегда нужен, люди ходят с паспортами,а вы утверждаете, что с развала союза столько лет роддом жили без документов? Или вас водят за нос семейка эта, или вы нас.
Да и отчима возраст не вяжется с вашим мч, дажее если усыновил-в 17 лет?
автор AlexAsmus • 22 ноября 2016
Ответ дляBlack Umbrella
Это точно,но с подводной лодки далеко не убежишь,так сказать,а сейчас уже тем более не смогу от него уйти.
автор AlexAsmus • 22 ноября 2016
Ответ дляЗалатавая
Я всю свою жизнь живу в Росси и поверьте,он не один с этой проблемой,мой друг умудрился в армию сходить без паспорта,военник был,а паспорт посеяли и восстановили только перед увольнением.Да и за все время нашего знакомства его раза 3 только тормозили для проверки,по поводу возраста отца ему было лет 18-19 при знакомстве с матерью, только после училища.Говорю как на духу,и у них реально нет доков.Но я не для этого обсуждения тут вам написала,а именно про личные отношения теперь с его отцом,от парня добиться чего-то вменяемого сейчас не могу,да и особо не могу требовать с него,когда моя мать болела,он её в буквальном смысле на руках носил и очень помогал.Да и правильно вы все говорить,меня эта ситуация так раздавила,что все удобно устроились на моей шее,в очередной раз
Віруся• 22 ноября 2016
Як в тій пісні: він з’їв свій паспорт, щоб не женитись?))
lavanda_ya• 22 ноября 2016
Ответ дляAlexAsmus
Прекращайте ходить к ним домой и перекидывание на ваши плечи исчезнет,а суп в банке передадите парнем. И не берите на себя больше чем нужно.
А про паспорт-то вы так и до 50 доживете,а он на вас не женится,потому что паспорта нет...
tasik6• 22 ноября 2016
а как они живут без доков? учатся, работают и т.д.
ПС мужу моему 46 лет, активный молодой мужчина
tasik6• 22 ноября 2016
смотрите, что б отчим не переложил на вас еще и выполнение супружеского долга
а то 46 лет-активный очень возраст
irina172000• 22 ноября 2016
Ответ дляAlexAsmus
46 лет, это мужчина в расцвете сил. Вы писали как о 80 летнем старце.
Залатавая• 22 ноября 2016
С чего то же надо начинать! Пусть идут оформляются как лица без гражданства, и далее уже получают по закону какие то доки, чтобы хоть жениться мог.
По ситуации, правильно пишут, банку супа можно и передать, поддерживайте морально, понятно, что они в шоке от ситуации о скорой потери близкого человека, но не гоняйте туда ДО работы хотя бы.