ТебеОноНадось• 20 июля 2013

можна ли колоть ушки в 11 мес?

Дочке 11 мес. хотим прокрлоть ушки,но как то страшно,не повредит ли это ее здоровью,когда лутше колоть? Поделитесь опытом.
Ната Лия• 20 июля 2013
https://sovet.kidstaff.com.ua/search.html?search=%...

Божий одуванчик• 20 июля 2013
а зачем так рано? эстетика еще сомнительно, а вот неудобств много. хотя бы даже то, что такой маленький ребенок будет дергать ручкой, тянуть и т.д...
волосики будут путатся...
если уж! капец как печет проколоть..лучше сделать это лет после 3-х, а лучше еще позже.
Кы-ы-ы-ця• 20 июля 2013
а вот зачем это вашей дочке???? мне просто интересно...
Кы-ы-ы-ця• 20 июля 2013
Ответ дляБожий одуванчик
волосики будут путатся...
100%
Ната Лия• 20 июля 2013
и началось одно и тоже
Безникая• 20 июля 2013
Как по мне-чем раньше, тем лучше, меньше слез))) Мы прокололи своей в 11 мес, уже 2 месяца прошло-все отлично
Ostrinka• 20 июля 2013
Мы кололи ушки дочке в 5 лет, когда она сама все осознала и сама попросила проколоть ей ушки, считаю самое время. Хоть ей золотые сережки крестная подарила еще на 1 годик. А мне прокололи в классе 8
Помогалочка• 20 июля 2013
Мы прокололи месяц назад,нам 11мес. было.
Каждая девочка считаю желает носить сережки,и чем в более раннем возрасте ушки проколят,тем лучше,ведь малявки все забывают быстро! и ушки никто не трогает! это наоборот в более позднем возрасте как тут пишут ’хотя бы с 3 - х лет.’ вот тогда да,ребенок осознает и запоминает и мусолит в итоге уши.
А в более осознаном возрасте ребенок боятся будет прокалывать, у многих моих многочисленных знакомых,процесс с прокалыванием проходил очень тяжело рассказывали,все это с ужасом теперь вспоминают,как ходили к примеру с одной серьгой т.к. на другой прокол уже не решались.
А так дочка выростит и не будет с большими от ушаса глазами вспоминать этот процесс.А то что есть варианты мол, мы решаем за ребенка,а вдруг она не захочет потом....?так заростет,проблем - то! А много ли видели девочек - девушек - женщин без сережек? клипсы не в счет,они слетают)) Так что не накручивайте себе ужасов по этому поводу! Я кстати потом уже вычитала что в жару лучше не прокалывать,подождите если страшно еще чуть -чуть и проколите до того как малявка шапки носить будет ( ведь это тоже не желательно)
Нам медиц.серьги вставили,но я спустя две недели поставила хорошие простые (как раньше) золотые,так хоть ушко видно,а то с медиц. все зажато... и ребенку думаю не оч.удобно.
miluha• 20 июля 2013
мне в школе кололи, когда я сама захотела и попросила, вместе со мной выбирали сережки...
У меня мальчики, младший почти такой же...я бы боялась, то рукой дернет, то прочешет где-то по полу-ковру ушком. Одежку снимаешь-одеваешь через шею, каждый раз переживать, что б не задеть

Женюкас• 20 июля 2013
Я очень боялась,очень..нам полтора,но все таки победило хочу!прокололи,плакала но не долго,лучше сейчас или потом уже лет в 6
Розавенная• 20 июля 2013
Мы прокололи в 9 мес.,сейчас нам 4,5 года и мы с ооогромным удовольствием намениваем сережки!
Божий одуванчик• 20 июля 2013
Ответ дляНата Лия
и началось одно и тоже
и что? автор, если захотела бы!!! просто воспользовалась бы поиском, но нет.. она сознательно или позсознательно привлекла к себе внимание ЗАВЕДОМО бояновым вопросом:))) и ответы ожидаемы, предсказуемы...
я как считала дурами (извините кто принял на свой счет) мам, пытающихся реализовать свое мнимое превосходство перед соседками и подружками за счет неправильных ценностей и малолетних детей - так и считаю)))))) и говорить об этом при случае тоже буду:)))
Vikki89• 20 июля 2013
Ответ дляРозавенная
Вот и мы хотим проколоть..А сразу пракалоть и одевать золотые сережки можно или нужно только 2 недели ходить в медецинских?!
Помогалочка• 20 июля 2013
Ответ дляVikki89
у меня знакомая на третий день переложила золотые.и я бы быстрее зделала это.но у самой не получалось снять медиц., они так плотно зажаты! бедное ушко передавлено было сильно и каки всякие там были так как не особо получалось прокручивать промывая, сейчас же в обычных сережках ушко хорошо видно и понятно что там и как,да и не так зацепляется за одежду я вам скажу.я бы переложила золото!
nataliyya15• 20 июля 2013
мы прокололи в 11 мес, чтобы в годик сережки одеть
Мишка-шалунишка• 20 июля 2013
мне свекровь предложила проколоть дочке уши в год. Я категорически против, для меня это некрасиво и вульгарно в какой-то степени. Дети, они и так красивые. Зато представьте радость ребенка, когда он попросит сам , а вы ему проколите
Добро с Кулаками• 20 июля 2013
Старшей проколола в 2 года /она сама захотела/- это был кошмар. ловили её всем косметическим кабинетом
Младшую понесла в полгода- она даже ничего не поняла.
Божий одуванчик• 20 июля 2013
Ответ дляМишка-шалунишка
+10000
у крестницы моей тааак гнили уши..ребенок разрывался от боли и слез около 3 месяцев... Зато кума всем успела похвастатся, что в годик они уже с золотыми сережками (к слову, сережки ребенку були подарены еще на крестины и могли себе лежать долго и счастливо в коробочке). потом как ухи зажили - пару раз волосами тянула. потом мальчик в игре в 4 года зацепил-вырвал с мясом... Малой уже 12 лет. она ненавидит серьги. не носит их с 4 лет. в ушах (в мочках) внутри как рубцы...красооота просто неописуемая.....
ДваДваВосемь• 20 июля 2013
Зачем????Автор, простите, но Вы сейчас свои амбиции и елание ставите превыше детских.Это ребенок, а не игрушка.

Жерица ночи• 20 июля 2013
Ответ дляЖенюкас
Победило Ваше-Хочу! А причем тут ребенок?