Попадалочка• 23 ноября 2016

Не хочу и не буду работать!

Хочу продать квартиру и улететь в Таиланд и жить отдыхать до конца жизни))
Дееевочки как вы вышли на работу? Моему реб. уже 4 года, а я так и не вышла на работу, уволилась, такая лафа сидеть дома когда реб в садике.) Муж не против, ему нравится быть добытчиком. А вот свекровь достала уже своими упреками чтобы я шла идти работать. Говорит что в Еве под домом есть вакансия, всячески настраивает мужа на то чтобы я пошла туда. Живем в разных подъездах с ней, бывает очень часто у нас(
Что делать? Как объяснить, что я не должна работать??
Братья Капли• 23 ноября 2016
Ответ дляПопадалочка
Ну на все не хватает, иногда у свекрови отдалживаем
вот не одалживайте

Лагшмивара• 23 ноября 2016
Ответ дляПопадалочка
ааа, так вон оно что!.. перестаньте у неё одалживать
язззззь!!!• 23 ноября 2016
Я работаю и мне повезло ибо работа мне приносит удовольствие и деньги 2 в 1.
Мне еще нет 30 лет, но я думаю о своих родителях, о их совковой жизни и беспросветной работе на заводах от звонка до звонка, а отпуск брали оба, что бы поехать в село картошку выкопать (тот еще отдых)
Мне их жалко. Я за свои кровные о них забочусь, то тушку красной рыбы куплю, то икорки, то горящий тут в Египет, что бы они то море увидели хоть раз в жизни. У меня мама пахнет французскими духами Ланкомо и Нина Руччи, а мой мама на выходных вполне наслаждается рюмашкой Хеннесси или Бакарди. У меня в Привате регулярные платежи на их номера мобильных и интернет. По праздникам дарю деньги, что бы мои родители не нищебродились и не рылись в поисках гнилья по дешевле. И о будущей свекрови тоже планирую заботиться.
И что самое главное, я не то,что в свои объятия, а даже в круг своего общения не подпущу мужчину, который будет изредка паразитировать за счет родителей.
Калёва Замалёва• 23 ноября 2016
Ответ дляКто крайний?
Никогда этого не пишу. Но тут не удержусь. Вы хоть русский выучите для начала. Не для работы для себя.
А вы пунктуацию
Непонятно• 23 ноября 2016
может вам второго родить? на 4 года точно отстанут))))))))))))
Ниф_ниф• 23 ноября 2016
Приведу пример. У меня мама, наоборот хотела работать, папа всю жизнь не разрешал, был категорически против, считал, что женщина - это уют, мужчина - добытчик, кормилец. Прожили почти 40 лет. Мама всю жизнь не работала, папа ушёл к другой, она осталась у ’разбитого корыта’. Не положена пенсия, так как не заработала стаж, естественно не берут на работу официальную, так как в возрасте предпенсионном. Поэтому не расслабляйтесь, чтоб у вас была уверенность в завтрашнем дне! Есть вариант, работа на дому, если вам нравится быть дома.
Бронетапок• 23 ноября 2016
Ответ дляКина_не_будет
Официально ФОП оформлен? Налоги платятся? Добро пожаловать. Нет? Есть частные сады или в случае, если останутся места после детей официально работающих.
Умная да?если мама может не работать.то что ребенку в сад не ходить или в платныц идти.потому что вам так надо
Регионщица• 23 ноября 2016
Не хочу и не буду работать! Вот если вдруг муж перестанет нас обеспечивать - тогда и начну волноваться и искать работу, образование и опыт уже есть. А пока хочу наслаждаться бездельем, гулять, читать, посещать салоны, спокойно сидеть с ребенком дома, когда он болеет, быть веселой и довольной, а не загнанной лошадью и мегерой. И дома всегда чистота и уют, вкусная домашняя еда, мир и любовь.
А на ’черный день’ достаточно откладывать заначку
Дюймовочка• 23 ноября 2016
Ответ дляНиф_ниф
Как я понимаю вашу маму ! Мой ушел через 25 лет , живет с 20- летними , меняет их как перчатки . На работу не пускал - сильно ревнивый был, а теперь заявил : иди, зарабатывай пенсию.... Имущество, бизнес -все на нем . Боюсь позор не переживу , если начнется дележь всего - мне проще отказаться и начать все с нуля. Смотрю на своих земляков с востока - я еще не в такой ж-пе : морально легче, войны не видела, смертей родных...

Инн.А• 23 ноября 2016
Ответ длявсегдаДаДа
Вряд ли она, как автор, просит у свекрови денег в долг ’иногда’.
Можно в семье позволить жить себе как хочется, если ты не едешь при этом на горбу у работающих родственников. Тем более которые старше тебя.
Вот,вот!работать не хочу и не буду,зато совести хватает у свекрови щедровать!
Karpokoshka• 23 ноября 2016
Ответ дляIrinkalak
а как вы будете себе на жизнь зарабатывать если одна с ребенком останетесь? мужикам интересны деятельные женщины
Воленс-неволенс• 23 ноября 2016
Да я б с ума сошла от такой жизни ,весь день чем занимаетесь ?Посидела ,полежала ,интернет ,магазин,готовка --ну скука же ,кругозор никакой .Не ,для меня это не жизнь ,интереса нет.И дело даже не в том ,сколько зарабатывает муж,просто жизнь домохозяйки какая то примитивная.У если с мужем что ,то как жить ?Нет надо иметь свое что то ,ну хоть для поднятия собственной самооценки ,независимости . Да и к женщине зависимой и к женщине самодостаточной мужчина относится совершенно по другому .Ну как можно уважать человека который ничего не умеет,кроме как щи варить и деньги клянчить ?Для меня это как степень инвалидности,не хочу так жить.
Намакушка• 23 ноября 2016
Ответ дляIrinkalak
ой)) та шо вы говорите???
так думают только ’деятельные’ женщины;)
мужчинам нравятся цветущие жёны, у которых масса времени на себя любимую, воспитанные дети и дом - уютноё гнёздышко:)
ну и конечно секси в постельке, а не уставшая ломовая иго-го!!!
Калёва Замалёва• 23 ноября 2016
Я для себя расставила приоритеты, ребёнок на первом месте. До декрета карьеру сделать не смогла. Если я выйду на работу, то мне подходит гос служба, как у меня и была до декрета: больничные, отпуск, уход вовремя. А там, как я уже писала зп крохи. На такую я могу устоиться и в 50 лет. Нет у меня амбиций обеспечивать семью. Есть же такие, которые замужем, работают и получают копейки, ’зато работает, не на шее у мужа’ Кто-то же работает в том же пенс фонде за копейки, не все замужние директора ( я там работала).
Karpokoshka• 23 ноября 2016
Ответ дляПопадалочка
А с чего вы взяли что я останусь одной?!!!
Автор, в жизни, к сожалению, всякое может случиться. Счастья Вам, долголетия и здоровья. Но полагаться только на мужа?! Я бы побоялась. А профессия есть у Вас? Чем-то увлекаетесь? Муж - молодец. Пусть обеспечивает Вас и ребенка дальше. Но заниматься чем-то стоит. Хотя бы полдня. ИМХО.
Мне, например, сидеть все время дома надоедает. Сама с декрете пока, но занимаюсь кучей дел, помимо дома и детей :))
Зоя Жорівна• 23 ноября 2016
Мой муж тоже не хочет, чтобы я работала, и я очень рада. По крайней мере, пока дети маленькие, до школы, я работать не собираюсь. А вот пойдут в школу и все нормально будет - может тогда и пойду. А может к тому времени и бизнес какой-нибудь замучу надомный. Все же когда женщина дома - получается нормальная семья, более крепкая и дружная. А работать есть смысл, если зарабатываешь на домработницу и няню, иначе это просто вынужденная мера от бедности. Мне, славамужу, нет необходимости вламывать в трех фронтах
Karpokoshka• 23 ноября 2016
Ответ дляПопадалочка
Теперь понятно, почему Вам она предлагает поработать
Намакушка• 23 ноября 2016
Ответ дляLux Aeterna
я бы ввела правило, что сидящим дома мамам садик не положен. Т.к. мест не хватает, садик - только для работающих мам.
а при чём тут работает мама или нет?
’право на освіту’ - в том числе и дошкольную - имеет каждый ребёнок, не говоря уже о том, что это для ребёнка развитие и адаптация в социуме!
при чём тут занятость мамы..
Зоя Жорівна• 23 ноября 2016
Ответ дляНамакушка
ой)) та шо вы говорите???
Абсолютно согласна!
Деятельность - она не обязательно в офисе попу насиживать, есть много дел и по дому, с детьми, с мужем. Это те дела, самые важные для семьи, на которые у работающей просто нет ни времени, ни сил, ни желания уже

Ниф_ниф• 23 ноября 2016
Ответ дляДюймовочка
Да, вы правы! Мама с отцом познакомились, когда им было по 13 лет, в 16 начали встречаться. Мама училась в техникуме, работала. Не дал доучиться, с работы ушла. Всю жизнь посвятила мужу, который не оценил по достоинству. Начал бегать от одной, к другой. Мама выставила вещи за дверь, выгнала. Жили на квартире. За квартиру нужно платить, за что-то жить. Деньги имеют свойство заканчиваться, любые суммы. В итоге, я маму забрала в Украину. У неё своя квартира, живёт в своё удовольствие. Все её обожают: дети, внуки и остальные родственниками. Мы с братом помогаем маме, она не в чём не нуждается. А отец остался без работы, начались проблемы, в новой семье не живёт. Эффект бумеранга никто не отменял!
Намакушка• 23 ноября 2016
Ответ дляЗоя Жорівна
Абсолютно согласна!
ща нас с Вами закидают тапками лошадки-труженицы)))
(к тем, кто работает исключительно по желанию и с удовольствтием - к этим единицам мой пост не относится;))
Karpokoshka• 23 ноября 2016
Ответ дляLux Aeterna
Здряяяяя. Приехали. Ну Вы и даете!! А если двое-трое детей. Почти все время болеют, когда ходят в сад. А бабушки нет ’на подхвате’. На работе раз-два в месяц на больничный разрешать будут ходить?
У Вас детей, наверное, нет...
Karpokoshka• 23 ноября 2016
Ответ дляМечты сбываются
нет, когда на все хватает - не одалживают...
тем более у свекрови.
Karpokoshka• 23 ноября 2016
Ответ дляязззззь!!!
Вы молодец. Уважаю.
Karpokoshka• 23 ноября 2016
Ответ дляНиф_ниф
Пишущаяся• 23 ноября 2016
Переехать от свекрови подальше хорошая идея По сути вопроса, Вы ей ничего не обязаны объяснять, вышли молча в другую комнату, если не поможет, идите в ванную и жуйте печенько, поплавайте, возьмите с собой хорошую книгу) Когда-нибудь или ей надоест или Вам так понравится, что будете ждать её прихода, как раз за внучкой присмотрит, а Вы расслабитесь с пенкой, аромосвечами и хорошей книгой, фильмом (подумайте куда можно поставить ноутбук в ванной).
Karpokoshka• 23 ноября 2016
Ответ дляНамакушка
а при чём тут работает мама или нет?
при чём тут занятость мамы..
Поддерживаю!!
Пишущаяся• 23 ноября 2016
Ответ дляIrinkalak
Во-первых, зарплаты продавца в ’Еве’ точно не хватит, чтобы обеспечить себя, а тем более ребёнка. Во-вторых, деньги женщины нужны только неудачнику, а с таким точно не стоит жить. В- третьих, разговоры о работе женщины никому не интересны, тем более мужу, а для других увлечений просто может не остаться времени и сил, если работать)
Пишущаяся• 23 ноября 2016
Ответ дляПопадалочка
Этого лучше не делать.
Пишущаяся• 23 ноября 2016
Ответ дляФрекенБок
ой, не факт, иногда, поражаюсь, парадоксальности мужской логики
А в чём парадоксальность?