Попадалочка• 23 ноября 2016
Не хочу и не буду работать!
Хочу продать квартиру и улететь в Таиланд и жить отдыхать до конца жизни))
Дееевочки как вы вышли на работу? Моему реб. уже 4 года, а я так и не вышла на работу, уволилась, такая лафа сидеть дома когда реб в садике.) Муж не против, ему нравится быть добытчиком. А вот свекровь достала уже своими упреками чтобы я шла идти работать. Говорит что в Еве под домом есть вакансия, всячески настраивает мужа на то чтобы я пошла туда. Живем в разных подъездах с ней, бывает очень часто у нас(
Что делать? Как объяснить, что я не должна работать??
Танцепесенная• 23 ноября 2016
Ответ дляНалитое яблочко
так и я уволилась и стала работать дома))) и время было и на йогу,и на кино, и на подруг. теперь с жалостью смотрю на тех,кто бежит под дождем на работу
у меня подруги все работают где-то вне дома. Йогу, спорт - єто не мое, кино дома предпочитаю
Калёва Замалёва• 23 ноября 2016
Автор молчит. Я буду вместо неё. В декрете 7 лет. Работать не хочуууу. Я уже туда и идти боюсь. Ничего не умею. И учится не хочу. До декрета дома нельзя было удержать. Но робота меня выбешивала, з.п . Маленькая, я гос.служащая была, и даже если бы я доросла до начальника, з.п. Гроши, сами знаете. У меня наверное не все впорядке с головой, я ощущаю какую-то затяжную депрессию. А, и на работе я преобрела жёсткие па, приходила с работы и сразу спать, какой секс и т.п я была выжата как лимон. И у меня пунктик, ребёнок, ей 6 лет, куда Ее деть. На продленку не хочу, отдельная тема, бабушки сидеть и забирать не будут, на нянек, которые гробят психику детей насмотрелась, на хорошую сразу не заработаю. Я лентяйка и клуша стала. Как мне из этого вырваться?
Ответ дляПросто каралева
а я напишу вам историю своей семьи. Мой дядя 60 лет) всю жизнь работал то на заводе Ленкузня, то в сбербанке (обслуживание/ремонты), то в Германии 3 года служащим СА(заработал на кооператив) и тут вдруг развал Союза, вместо денег фантики, денег не платят и жена в декрете( всю жизнь работала секретарем в проектном институте- з/плата минималка). И да, тот период был трудным, безработица, челночницы/челноки, работа на рынках почти у всех граждан СССР. Он умелец, занимался ремонтами , а потом впоследствии и мебелью- проектировал и собирал
Так вот-книжка трудовая у друзей в ЧП,которых ограбили офис вместе со всеми трудо.книжками.Итак остался он без трудовой, а востановить в свое время не захотел и об утере никому не сообщил. Прошли годы, и О.! радость.Законодательство изменилось, теперь нужно иметь стаж для пенсии миним.15 лет= минимальная пенсия. А у него и этого нет= бомж, а значит ему в 63 года положено соц.пособие в 500 грн ежемесячно ...и даже пособие на похороны (не дай бог) ему тоже не положено. И жена имеет минималку-1290 грн пенсии
Вот так прошла безалаберно жизнь, все думали,что в этой стране ничего не изменится. Ан,нет.. изменилось. Не платил налоги, нет стажа, значить соси палец.
Это пост для тех, кто считает себя *хранительницей очага*. И да, не забываем, что найти работу претендентам беж стажа и навыков- это значит( минималка) неквалифицированная работа, которая плохо оплачивается. ...
Задумайтесь онижематери и онижежены..
Я тут с вами не соглашусь, у моей мамы стаж 40 лет, многодетная мать одиночка, а пенсия как у свекрови подругиной которая не работала всю жизнь. Та что плати налоги не плати, трудовых хоть три, а толку?
Танцепесенная• 23 ноября 2016
Ответ дляБлины со смайликами
Представьте,себе,за счастье помогать своим родным!Впрочем,Вам,этого не понять...
угу, ’посмотрите как я вся классная, вам бедным помогаю’, да, мне этого не понять, для меня счатье - это воспитать сына, умеющего содержать свою семью и родственники, у которых и так все хорошо
Танцепесенная• 23 ноября 2016
Ответ дляКалёва Замалёва
зачем если вас все устраивает
Калёва Замалёва• 23 ноября 2016
Ответ дляТанцепесенная
зачем если вас все устраивает
Пока не начала читать советчицу, все устраивало, а теперь боюсь муж бросит
Просто каралева• 23 ноября 2016
Ответ дляkatazhina
и что? вы готовы к пенсии копеечной? Или ваши дети вас содержать будут? или, возможно, вы свою лишнюю недвижимость им (детям) не подарите? будете сдавать? А как же тогда яжематьвседетям?
Ответ дляПопадалочка
Ну на все не хватает, иногда у свекрови отдалживаем
Тогда свекровь можно понять.
Ищите подработку или хобби которое будет и приятно и денюжку приносить будет, я и мои подруги никто не работает с 9 до 18 все имеют свободный график и работаю на дому, это очень удобно и экономит время на проезд как минимум
Как нефиг делать• 23 ноября 2016
Ответ дляПопадалочка
Тогда понятно. Идите работать.
По поводу остаться одной - жизнь она такая, никогда не знаешь, когда тебя собьет автобус.
Ответ дляIrinkalak
о, вы нового найдете чтобы не работать? У меня такая сотрудница была - 3 детей, 15 лет дома сидела, муж обеспечивал. А потом умер. И че дальше? И работает в 50 лет на самой простой должности и тянет детей. Это просто как аналогия.
тут согласна, надо как минимум себя развивать и найти себе хобби для заработка как вариант, и приятно и денюжку какую-нибудь приносит
Стрекозей• 23 ноября 2016
Ответ дляIrinkalak
а как вы будете себе на жизнь зарабатывать если одна с ребенком останетесь? мужикам интересны деятельные женщины
Что Выы..таких как она не бросают!)
Ответ дляПросто каралева
Я не про себя, я о том что в нашей стране лучше не надеяться и если ты честно отработаешь 40 лет и тебе будут платить больше чем тем кто не работал ни дня, не стоит.
Бывшая блондинка• 23 ноября 2016
а через пару лет очередная тема на кидстаффе - муж ушел, жить негде а я 7 лет в дикрете - никто не берет на работу.
не хотите - не работайте. но потом сами локти не кусайте
Принцепесочка• 23 ноября 2016
Ответ дляLux Aeterna
я бы ввела правило, что сидящим дома мамам садик не положен. Т.к. мест не хватает, садик - только для работающих мам.
Не все мамы офиу. Могут работать.
Бутылка Кифира• 23 ноября 2016
Ответ дляДую ветер
Это зависит от мужчины и как подаст или приучить женщина
Я 8 лет дома, муж категорически против моей работы, выходила - это очень негативно влияет на жизнь всей семьи. Сумму которую я трачу на салон и косметику, обновки тут даже писать не буду. Он никогда не спрашивает стоимость. И мужу приятно, что жена хорошо выглядит. И дома я себе не позволяю ходить в какой-то старой одежде - симпатичная домашняя одежда.
А вообще занятие себе можно найти занятие сидя и дома. Не думаю,что ходить на курсы менее полезно чем работа в Еве!
Ну хоть одна адекватная девушка нашлась, которая позволяет себе жить так, как ей хочется!
Танцепесенная• 23 ноября 2016
Ответ дляКалёва Замалёва
я немного по другому считаю, работа не убережет от потери мужа, но все равно в случае ухода, гибели будет возможность прокормить детей
Бутылка Кифира• 23 ноября 2016
Ответ дляРозаЛюксен
В моем доме всегда чисто и пахнет вкусной едой, по другому я просто не воспринимаю домашний уют. А когда я на работе то у меня все валяется и едим полуфабрикаты. Вот такой выбор и мой муж выбрал уютный дом. И мне все равно что думает свекровь. Главное что муж доволен.
Истинная женщина!
Бутылка Кифира• 23 ноября 2016
Ответ дляДую ветер
А мне Вас жаль. Вам даже мысль в голову не приходит, что некоторые женщины НЕ просят денег, а некоторые мужья сами дают и не требуют вообще никаких отчетов.
Это те женщины, которым повезло с мужьями! Большинству, судя по ответам, с мужьями явно не везет.....
Танцепесенная• 23 ноября 2016
Ответ дляБутылка Кифира
да, надо понимать что идеального мира нет, денег на всех н хватит и всех домохазяек любить не могут
Бутылка Кифира• 23 ноября 2016
Ответ дляНалитое яблочко
Как я с Вами согласна! Как мне жаль этих женщин, которых воспитали в духе Некрасова ’Коня на скаку остановит, в горящую избу войдет’.
Бутылка Кифира• 23 ноября 2016
Ответ дляСкомуниздила
ой. как интересен кассир в супермаркете. прям с ума сойти

Бутылка Кифира• 23 ноября 2016
Ответ дляЗолотая орда
На замечательных работах люди не бывают злые и нервные. Замечательная работа = любимая, любимая работа дает энергию, а не забирает ее.
Это Вы о работе в Еве?
Налитое яблочко• 23 ноября 2016
Ответ дляБутылка Кифира
да я и сама такая, пора слезать с коня, устала и я и конь)))) муж ругает уже - ну чего ты сидишь работаешь?(даже дома), ну для чего я пашу-горбачусь сутками? обижается(( решила помаленьку ср=вернуть бурную деятельность, да и устала чето
Бутылка Кифира• 23 ноября 2016
Ответ дляВыступаю Я.
сады придуманы для дошкольного образования, а не для работающих мам. Так же как школы для общего образования, а не работающих мам.
Жаль, что такие ’умные и образованные’ этого не понимают! Сад и школа нужны ребенку для разностороннего гармоничного развития, а не потому, что мама работает и за ребенком некому смотреть! Приятно встретить в теме умных людей!
Аноним Первый• 23 ноября 2016
Ответ дляasjaua
посчитайте сами тогда: 3000$ ÷ на 12 месяцев ÷ на кол-во человек в вашей семье. Фонарь выходит(( у учительницы больше, может всё-таки Вам туда, а мужу на теплицы? А то выходит, что вы по полгода на подсосе((
Неее, у нас же есть зарплата мужа на троих. Эти сезонные деньги мы переводим в уе или же покупаем что надо. С них и на квартиру собрали и на всю бытовушку.
Бутылка Кифира• 23 ноября 2016
Ответ дляДА да да
да нет, мы же не в Германии живем, при царской России дошкольным образованием детей всегда занимались гувернеры и гувернантки, а потом цытата викиПервый бесплатный детский сад был открыт в России в 1866 г. Это было благотворительное учреждение при «Обществе дешевых квартир для детей работниц Петербурга».
А потом опять цитата В 1920—1930 годах в СССР в ходу был термин «детский очаг», или просто «очаг». Согласно определению, данному в БСЭ 1-го издания, очаг является детским садом с продлённым рабочим днём. Потребность удлинения времени пребывания детей в саду была вызвана максимальным вовлечением женщин-матерей в социалистическое строительство, участием их в общественной жизни.
Да уж, несчастные были те женщины.... вовлеченные в социалистическое строительство....
Бутылка Кифира• 23 ноября 2016
Ответ дляПышечка
я тоже в затянувшемся декрете) дочке вот 9 лет будет. Все ОК. Муж работает, у меня два пас. дохода. В сумме неплохой бюджет получается. Мужу тоже нравится, что я дома. Считает, что если бы я ходила на работу, то была бы психическая. Я занята домом и развивалками дочки. Скучно ли мне? Нет)) я самодостаточная, мне никогда не скучно))

Бутылка Кифира• 23 ноября 2016
Ответ дляДа будет так
Лучше всего не работать вообще и все себе позволять,если и работать, то только для души!В моём окружении много работающих женщин и многие не счастливы в браке или в отношениях,и есть неработающие,которые очень счастливы!Я за свои 36,никогда не работала,у меня нет сил на это, у меня куча других дел,в том числе и за собой следить и за ребёнком,проблем с мужчинами не было никогда!

Пора уже менять менталитет! Надо показывать своим дочерям, что женщина - это не робот, вкалывающий с утра до вечера. Очень часто работающие ради денег на нелюбимых работах женщины, наполнены изнутри мужской энергией. Такие женщины напротив отталкивают мужчин. Мужчин привлекают женщины, у которых в избытке женская энергия. Ради таких, они готовы горы свернуть!
Бутылка Кифира• 23 ноября 2016
Ответ дляРевнивая жена
Хорошо жить не работая тоже надо уметь
Моя подруга,вышла замуж за обеспеченного парня,ни дня после универа не работала(учились вместе),спа салоны,бутики,путешествия.Муж приходит домой,его встречает фея после спа салона и окружает заботой и лаской,он ее на руках носит и восхваляет ежеминутно.Как не встретимся без устали поет,какая она у него умница.Она правда очень светлый человечек,добрая и позитивная.Тыл он ей обеспечил,ей и ребенку,большая часть недвижимости на них,у него почти ничего,так лучше для бизнеса и семьи.
Не мечтаю ли я о такой жизни?Конечно мечтаю
но я же крьеристка,у дочки няня,готовит убирает помощница .С мужем видимся не так часто как хотелось бы,путешествия тоже редки,в виду отсутствия времени на них.Такой лайф стайл,хотя муж и против,а я не могу даже обороты сбавить,не то что дома осесть.
У каждого,оно свое-счастье.И не стоит никого судить.
Мудрые слова!