Попадалочка• 23 ноября 2016
Не хочу и не буду работать!
Хочу продать квартиру и улететь в Таиланд и жить отдыхать до конца жизни))
Дееевочки как вы вышли на работу? Моему реб. уже 4 года, а я так и не вышла на работу, уволилась, такая лафа сидеть дома когда реб в садике.) Муж не против, ему нравится быть добытчиком. А вот свекровь достала уже своими упреками чтобы я шла идти работать. Говорит что в Еве под домом есть вакансия, всячески настраивает мужа на то чтобы я пошла туда. Живем в разных подъездах с ней, бывает очень часто у нас(
Что делать? Как объяснить, что я не должна работать??
Золотая орда• 23 ноября 2016
Ответ дляБауди на ауди
Я хожу на работу и я дурею просто от одной мысли, что мне завтра вставать ОПЯТЬ в 6-30, собираться, одеваться, красится и ехать и это я работаю пол дня. А когда я в отпуске у меня прекрасное настроение, меня не пугает мысль РАБОТА, что одеть, что утром приготовить. Я в отпуске, что хочу то и делаю, в нашей семье все радуются этому периоду, даже хомячок, я интересна мужу в отпуске, а не сейчас = злая и нервная. хотя работа у меня замечательная, но я хочу сидеть дома и иметь много денег. Я на работу хожу 17 лет, я тупею от нее.
На замечательных работах люди не бывают злые и нервные. Замечательная работа = любимая, любимая работа дает энергию, а не забирает ее.
Все будет, но потом• 23 ноября 2016
Ответ дляMysh2015
Едва ли достаточно, если у свекрови деньги берут.
Тут да, это я прочитала позже. В стартпосте автора этого нет.
ДА да да• 23 ноября 2016
Ответ для2410diana2410
Ну так у неработающих мам мужья работают и платят налоги, чтобы содержались садики, в которые ходят их детки
а у работающих обе стороны
И таки сады были придуманы дабы мама могла работать, зачем неработающей маме сад?
ДА да да• 23 ноября 2016
Ответ дляБлины со смайликами
Представьте,себе,за счастье помогать своим родным!Впрочем,Вам,этого не понять...
:) а свекрови Автору не за счастье, она же не даром работу невестке ищет, не подскажете почему, из за избыточного счастья, наверно
Золотая орда• 23 ноября 2016
Ответ дляОйЙой
Я знаю таку пару. Але вона красуня, як барбі. Займається більшу частину часу лише собою. Виглядає шикарно.
Чоловік її обожнює.
Але там не всетак просто. По перше, купа майна придбаного в шлюбі, велика підтримака її батьків, власне житло, куди було масса його грошей вкладено.
Чоловік її обожнює.
Нет правил без исключений.
И дело ж не во внешности. По поводу красоты и отсутствия багажа опыта и знаний за плечами мне вспоминается один фильм, где мужчина встречался с молодой и красивой, ну глуповатой девушкой. Ну и она ему надоела быстро ясен пень. Почувствовала она, что дело пахнет жареным, и говорит ему ’ну давай будем с тобой хотя бы просто трахаться’. А он ей отвечает ’а о чем с тобой трахаться?’ ))) Красота, ухоженность - это прекрасно и маст хэв для современной не ленивой женщины вообще, но только того недостаточно, как по мне.
ЧукИГеки• 23 ноября 2016
все приходит с жизненным опытом, моему старшему 13, младшему 3, после первого дикрета не хотела выходить, как и вы, и не понимала почему меня мама, как и ваша свекровь, пихала на работу, а теперь вышла с удовольствием, мне приятен этот процесс, если вам 20-25 лет то я понимаю вас, хочется отдыха, мне вот 33 и хочется реализоваться, быть востребованной, нужной, полезной на работе
Невидимка• 23 ноября 2016
Ответ дляДА да да
млин, а я только села обедать, мне можно? И если, Шо, правильно произносится вумен
Вы еще раз доказали, что не умнее тех домохозяек, которые не работают в офисе с 9 до 6
Наизнанку• 23 ноября 2016
Ответ дляIrinkalak
о, вы нового найдете чтобы не работать? У меня такая сотрудница была - 3 детей, 15 лет дома сидела, муж обеспечивал. А потом умер. И че дальше? И работает в 50 лет на самой простой должности и тянет детей. Это просто как аналогия.
умная жена и хороший муж сделают все,чтобы не остаться на бобах,если в семье не станет главного добытчика. Моя подруга осталась вдовой с 3 детьми. Но муж, даже зная о своей болезни, сделал все для того, чтобы она и без него не в чем не нуждалась.Так же и жена: есть муж- ушел муж, она должна иметь то, что даст ей возможность продержаться на плаву хотя бы год. Значит пусть думает- заначки, имущество и т.д. Можно весь бюджет оставлять в спортзале или у косметолога, а можно распорядится по другому.Глупо не работать, живя на съёмной квартире и на условиях, что муж заработал- то и потратили все. Потому как тогда реально прямая зависимость от человека и обстоятельств
Аноним Первый• 23 ноября 2016
Ну а чё, моя свекровь против того, чтобы я работала. До знакомства с мужем была востребована, потом декрет из которого вышла через 5,5 лет в сентябре. А работы уже нет нигде. А больше всего убивает, что я заложник обстоятельств и не вижу единого правильного выхода.
У родителей мужа типа своего семейного бизнеса - работа в теплицах и продажа выращенного овоща оптовикам. Это сезонная работа( 9 месяцев, кроме зимы) Доход на каждую семью 3тыс.$. Внимание вопрос: есть ли мне смысл уходить на работу с минималкой, при этом мы автоматически теряем сезонный доход, т.к. свекровь лишит нас возможности зарабатывать на их земле. Там где они живут, работают только так, только на себя. Если у кого-то и была попытка работать ’на государство’ или ’на дядю’, то это обычно заканчивалось увольнением по собственному.
Блины со смайликами• 23 ноября 2016
Ответ дляДА да да
Прочитайте,внимательно,оппонент адресовала эти строки именно мне: ’А вам за счастье всей родни одалживать и радоваться что вернут? Странное понятие счастья’.Я написала,что для меня счастье- помогать родным!
ДА да да• 23 ноября 2016
Ответ дляНевидимка
, да-да, вам по ту сторону монитора очень видно кто я и какая я.
Ответ дляАноним Первый
тю, считайте себя учительницей- у них тоже отпуск длинный))
2410diana2410• 23 ноября 2016
Ответ дляasjaua
но не невозможно же? У меня 2 знакомые так устроились на 1500 и 2000 грн. Хоть есть куда пойти обновку показать)
Кому обновки показывать? Это что за работа такая, где за 3000-4000 Грн? Там наверно людей и полноценным обедом удивить можно, а обновки это вообще, траты жуткие.... Капец, до чего народ довели
2410diana2410• 23 ноября 2016
Ответ дляНезнакомлюся
Здоровая половозрелая женщина оТдалживает деньги у пожилой женщины и не работает? Начинаю понимать свекровь.
Не, тут даже я охреневаю... Так нельзя(((
Выступаю Я.• 23 ноября 2016
Ответ дляДА да да
а у работающих обе стороны
сады придуманы для дошкольного образования, а не для работающих мам. Так же как школы для общего образования, а не работающих мам.
2410diana2410• 23 ноября 2016
Ответ дляMysh2015
Да, но если сбегут от лошадки, то она прекрасно заработает на себя и частично на детей сама. Как говорится ’отряд не заметил потери бойца’ :) А если сбегут от прынцессы, то усё, помрет с голоду :(
Обычно у принцесс сразу появляется другой мужчина. Мужчины любят когда женщина от них зависит
2410diana2410• 23 ноября 2016
Ответ дляКина_не_будет
Официально ФОП оформлен? Налоги платятся? Добро пожаловать. Нет? Есть частные сады или в случае, если останутся места после детей официально работающих.
А может неофициально работающие потребляются больше чем официально? Ну там продуктовая корзина 20000 Грн, из них 4000 это НДС? А вы работающая со своей зп в 3000 Грн и налогом пять копеек?
ДА да да• 23 ноября 2016
Ответ дляВыступаю Я.
да нет, мы же не в Германии живем, при царской России дошкольным образованием детей всегда занимались гувернеры и гувернантки, а потом цытата викиПервый бесплатный детский сад был открыт в России в 1866 г. Это было благотворительное учреждение при «Обществе дешевых квартир для детей работниц Петербурга».
А потом опять цитата В 1920—1930 годах в СССР в ходу был термин «детский очаг», или просто «очаг». Согласно определению, данному в БСЭ 1-го издания, очаг является детским садом с продлённым рабочим днём. Потребность удлинения времени пребывания детей в саду была вызвана максимальным вовлечением женщин-матерей в социалистическое строительство, участием их в общественной жизни.
Бентливуман• 23 ноября 2016
Ответ для2410diana2410
А че это она нахлебница? Свекровь сама воспитала сына, который не может обеспечить свою семью
Ну, так і вона бачила за кого заміж виходила. Самій не працювати, але гроші позичати в свекрухи не нормально. Чи ви така ж?
Акукарача• 23 ноября 2016
Ответ дляIrinkalak
а как вы будете себе на жизнь зарабатывать если одна с ребенком останетесь? мужикам интересны деятельные женщины
а работающих жен, типа, мужья не бросают?
Ответ для2410diana2410
вообще-то 3-4 т. это з/пл у большинства людей, живущих за пределами областных центров, а бюджетникам даже в столице так платят. Но разговор не об этом. Здесь речь идёт о женщинах, которые благодаря мужьям не испытывают финансовых трудностей, а ходят на работу, чтобы дома не сидеть.
Выступаю Я.• 23 ноября 2016
Ответ дляДА да да
Не знаю при чем тут царская Россия, но ясельные группы (для детей от двух лет) для кого созданы, если официальный декретный отпуск в Украине 3 года?
Аноним Первый• 23 ноября 2016
Ответ дляasjaua
Не поверите, хотела на продленку устроится хоть до весны, только вчера была в школе. Директор сразу спросила, на постоянной основе или нет, т.к. им сюрпризы среди учебного года не нужны. Понятно, врать не стала.
Выступаю Я.• 23 ноября 2016
ДЕВОЧКИ, извините за вопрос совершенно не по теме, но вижу тут есть люди, подкованные юридически:
кто руководит кладбищами в Украине? Кому писать жалобу на упавшее сухое дерево? Кто эти деревья должен срезать?
Ответ дляАноним Первый
ну и относитесь к зимнему застою как к отпуску) надеюсь 3000$ семейного заработка это не за 9 мес.? Иначе напряг конечно(
Женамужная• 23 ноября 2016
Вам нравится сидеть дома и не иметь своих личных денег? зависеть только от мужа и просить у него на личные нужды? я не могу так, у нас конечно общий бюджет, но мои деньги это мои) и я ими пользуюсь как хочу) и хожу на работу, работаю в коллективе, ухаживаю за собой т.к. работаю с людьми, а вы сидите дома целыми днями одна?
Ответ дляНалитое яблочко
Бесят такие бабы,которые лезут,куда не надо. Вы ей скажите,что после работы в Еве (а график у нее тот еще) будете уставшая приползатьдомой. Муж и сун будут голодные,в доме срач, а делать уроки и водить в сад и из сада внучка бубдет бабуля! Может попустет старую козу
про козу понравилось
Золотая орда• 23 ноября 2016
Ответ для2410diana2410
Принцессы в данном случае разве что в кавычках можно употребить и через ’ы’ )))
Потому что настоящие принцессы, а также приравниваемые к ним по статусу первые леди в цивилизованных странах, как минимум серьезно занимаются общественной деятельностью и/или благотворительностью на высоком уровне, что предполагает наличие немалых знаний в этих сферах. А если вспомнить небезызвестную семью Романовых, так там принцесс и физически вкалывать заставляли для закаливания тела и духа )).