Ниф_ниф• 23 ноября 2016
Сколько???
Просветите пожалуйста, сколько это НОРМАЛЬНО зарабатывать??
Мы в этом году увеличили доход в 2 раза... а денег все равно не хватает.
Вчера с мужем даже немного повздорили на эту тему.
Вот сколько это, нормально??
П.С на семью из 3х человек и маленькую собачку
Вот сколько это, нормально??
ПриснитсяЖЕ• 23 ноября 2016
а каковы ваши потребности? дом свой или на аренде, авто есть? кредит? итд
Айболитная• 23 ноября 2016
для всех понятие ’сколько?’ разное. В моей семье это 10 тысяч гривен на человека, чтобы просто покушать, одеваться нормально, менять машину раз в 5 лет и каждый год бюджетно отдыхать на море.
ИзЮмрудная• 23 ноября 2016
Мы сейчас с мужем на семью из двоих человек и немаленького кота зарабатываем 30-35. Для Киева не скажу, что это нормально, учитывая цены на все.
Владислав21• 23 ноября 2016
Вопрос сколько тратите , от этого и толкаться сколько Вам нужно для жизни , у каждого свои потребности
Чебурастик• 23 ноября 2016
Расходы пропорциональны доходам. Стал доход больше - увеличились расходы. И тут не в сумме дело. Вам никто не скажет сколько достаточно. Для кого-то 10 тыс мега доход. А кому-то 50 тыс не хватает
Ниф_ниф
• 23 ноября 2016
Ответ дляТатьяна и Александр
хотя бы штук 20
уже бы вздохнула
у нас больше теперь. и все равно, не хватает.
За жилье не платим, только к.у. на авто как раз на смене...
Благо, ценники на продуктовый набор не волнует
Татьяна и Александр• 23 ноября 2016
Ответ дляНиф_ниф
у каждого человека свои потребности и приоритеты
мне вполне бы хватило
Невидимка• 23 ноября 2016
У нас 8 тыс грн на 4-х в съемном жилье и коммуналка без субсидий,ниче.Слава Богу живы и относительно здоровы.Да и потеряно все в прошлой жизни,новую пока начать нет сил,возможностей и желания.
Сегодня на диете• 23 ноября 2016
у каждого свое НОРМАЛЬНО. Но если абстрактно, то:
1. хватает на полноценное питание
2. на одежду
3. на жилье
4. на увлечения и маленькие радости
5. на оплату медицинских услуг
6.на отпуск 14 дней в году хотя бы.
7. на накопления, которые позволят купить квартиру, машину, дачу.
1. хватает на полноценное питание
2. на одежду
3. на жилье
4. на увлечения и маленькие радости
5. на оплату медицинских услуг
6.на отпуск 14 дней в году хотя бы.
Сегодня на диете• 23 ноября 2016
Ответ дляБутылка с банками
2000-3000 $ или € в месяц !
с 3мя тыс. соглашусь, но я про Киев, может для других городов и 2 нормально, так как цены на секции, медобслуживание, жилье и т.п ниже
Мария Литвинова• 24 ноября 2016
Если получается откладывать около 10% совокупного дохода, не ущемляя при этом свои потребности... как то так...
Не гавкаю- но охраняю• 24 ноября 2016
Ответ дляСегодня на диете
1. хватает на полноценное питание
2. на одежду
3. на жилье
4. на увлечения и маленькие радости
5. на оплату медицинских услуг
6.на отпуск 14 дней в году хотя бы.
1. хватает на полноценное питание
2. на одежду
3. на жилье
4. на увлечения и маленькие радости
5. на оплату медицинских услуг
6.на отпуск 14 дней в году хотя бы.
Поддержу Ваш ответ.
Если бы хватало именно на то, что Вы указали, тогда бы я сказала, что у нас нормальный доход.