Крим мій• вчера в 20:00

У кого получается мягкая говядина на сковороде, а не подошва, в чем секрет?

Беру нормальный кусок, а после жарки жевать тяжело.
Коварная Зая• вчера в 20:00
Секрет в хорошем мясе и долгом тушении на минимуме
ЧупакабраЗеБест• вчера в 20:01
ее надо ооочень долго готовить, я для этого себе купила медленноварку. запекаю в ней 4 часа минимум
Оцененная• вчера в 20:01
Ответ дляКоварная Зая
Смажу по три хвилини з обох боків на грилі, все відмінно жується.
Чудо Ф_ф КеДаХ• вчера в 20:04
Какую часть берете?
Коварная Зая• вчера в 20:04
Ответ дляОцененная
Ну если такой способ. А если тушение например с овощами я долго тушу на медленном огне.
Спілий баклажан• вчера в 20:06
Надо отбить ее хорошо, чтобы на сковороде говядина была мягкой
Слава Українi• вчера в 20:09
всегда просто долго тушу или беру филе миньон чтоб точно было мягкое и жарю как стейк в аэрогриле.
Бесбардак• вчера в 20:10
беру антрекот в м´ясника на стейки - по 2 хв з кожного боку.
Але все залежить від якості м´яса.
ПлюшкамиБалуюсь• вчера в 20:10
Нужно тушить долго
Кіна не буде• вчера в 20:13
Можна просувідиии перед смаженням, буде м´яке
Холодная каша• вчера в 20:14
Ответ дляКіна не буде
просувідиии?
Спілий баклажан• вчера в 20:14
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Нужно тушить долго
Вопрос читайте. Автор спрашивает, как на сковороде кусок говядины приготовить мягким. Для этого кусок говядины отбивают с двух сторон, чтобы разбить волокна. Жарится говядина в жиру на не большом огне
наКоблучках• вчера в 20:17
Ответ дляЧупакабраЗеБест
шо? ви серйозно?
на розігріту пательню на один бік 5 хв., на інший 5 і вперед!
Чудо Ф_ф КеДаХ• вчера в 20:19
Ответ дляСпілий баклажан
На гриле, максимум по 5 мин с каждой стороны, зачем еще какой то жир.
На сковороде, с толстым дном, аналогично.
Хвець-тець• вчера в 20:21
Автор, лопатка и задок почти гарантировано будут мягкими на сковороде. Кстати, говядина - это не старая корова, это правильно выращенная корова, и такое мясо на самом деле очень хорошо готовится. Берите на рынке и спрашивайте у мясника, какое лучше взять и для каких целей: жарить, тушить, запекать.
Спілий баклажан• вчера в 20:22
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
У автора по вашему методу оно жесткое получается. Она спрашивает, как сделать его мягким. Я написала, что отбить надо. Отбивка — вид обработки мяса перед его приготовлением. Мясо отбивают, чтобы сделать его более мягким, размягчить сухожилия, разрыхлить волокна
Чудо Ф_ф КеДаХ• вчера в 20:24
Ответ дляСпілий баклажан
Автор не ответила какая часть и возраст еще. Если старая, или часть рабочая, то не поможет ничего, хоть в хлам отбить, к сожалению. Сама была как автор, пока не научилась покупать.
Спілий баклажан• вчера в 20:26
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Ну это тоже играет роль, конечно
миссАрфография• вчера в 20:42
Для меня говядина вся жосткая, как бы она не готовилась
Интимная• вчера в 21:21
На раскалённом масле буквально по 2 минуты с каждой стороны обжариваете ’запечатывание’, поливая сверху маслом со сковородки. Делаете это пару раз. Потом снимаете со сковороды и даёте мясу отдохнуть минут 5 и только потом режьте и ешьте. Стейк получается превосходным. Но при условии, что говядина не старая.
ВерСаСе• вчера в 21:22
в очень хорошем мясе изначально
Сяду на шию, дорого!• вчера в 22:22
Говяжий стейк буде соковитим і смачним якщо його симажити на великій температурі і не довго по пару хв з кожної сторони головне не пересмажити бо буде як ризина
Кіна не буде• вчера в 22:25
Ответ дляХолодная каша
просувідиии?
Да, зробити сувід) В попередньому повідомленні одрукувалася, слово ’просувідити’
Холодная каша• 2 часа назад
Ответ дляКіна не буде
Шо це????