Цыпка• 24 ноября 2016
Скажите, выплачивают 10 дней отпуска за второго ребенка ?
Здравствуйте, вопрос про отпуск 10 дней за второго ребенка. Я родила, сейчас в декрете и нас опять реорганизуют. Вопрос -должны ли они мне выплатить этот отпуск, если меня сначала уволняют, а потом зачисляют на новую работу.Сейчас я в декретном отпуске.
Кашка-маняшка• 24 ноября 2016
Вы уже в отпуске ))) вот когда выйдете на работу, немного поработаете, тогда и 10 дней будут положены, отпускные не начисляются за период, когда мама в отпуске по уходу за ребенком
Дама с собачкой• 24 ноября 2016
у меня так было, и выплатили за отпуск.
я с одного декрета в другой и опа мне упала денежка, помню ковер купила на них
только карта зарплатная была закрыта и деньги упали на расчетный счет, хорошо они позвонили сказали
Цыпка
• 24 ноября 2016
Ответ дляКашка-маняшка
Спасибо за ответ.
Цыпка
• 24 ноября 2016
Ответ дляДама с собачкой
у меня так было, и выплатили за отпуск.
Спасибо за ответ.
Дама с собачкой• 24 ноября 2016
Ответ дляTrisha
вам выплатят только тот отпуск который был до декрета, находясь в отпуске по уходу, вы не можете дополнительно претендовать еще на один отпуск на отпуск. Что там выплачивали Дама с собачкой не понятно, но точно не отпускные на отпуск.
работа в ощадбанке, уходя в декрет перед больничным забрала весь отпуск, не выходя и дня ушла во второй декрет, хрен бы они мне что-то лишнее выплатили.
и я брала справку на работе о з/п и там была компенсация за неиспользованный отпуск.
может то время когда я на больничном перед и после родов считается что я работаю.
Кашка-маняшка• 24 ноября 2016
Ответ дляДама с собачкой
да, за время больничного вам насчитываются отпускные, но т.к. второй ребенок еще не родился, то доп. отпуск на детей до 14 лет не положен, а после больничного вышли в отпуск по уходу. Отпуск на отпус не начисляется. Но если выйдете из отпуска по уходу за вторым ребенком хоть на неделю, будете иметь право на 10 дней допотпуска, 6-12 месяцев для этого отрабатывать не надо