Онанимный пользыватель• 23 ноября 2016

помогите по трудовому праву! очень Прошу

Добрый вечер. Девочки, кто понимает в этом, помогите. Я в декрете, собралась выходить на работу. Пришла к руководству узнала что была реорганизация (гос структура) и моя должность "выведена за штат". Чем мне это грозит? Меня могут уволить даже при том, что за декретной должностью всегда сохраняют место? Как мне правильно поступить в этой ситуации? Город маленький, найти работу очень сложно.
Спасибо всем кто откликнулся
РокерША• 23 ноября 2016
А что вам начальник сказал?

автор Онанимный пользыватель • 23 ноября 2016
Ответ дляРокерША
А что вам начальник сказал?
В духе ’мы вам позвоним, потом, когда-то ’
Вакора• 23 ноября 2016
Ответ дляОнанимный пользыватель
Ребенку сколько лет?
Вакора• 23 ноября 2016
Ситуация такая - Ваша должность сохраняется ровно до того момента как Вашему ребенку исполняется три года. Вот поэтому должность не убрана, она есть, но временно. Как только ребенку исполнится три года, Вас предупредят за 2 месяца о сокращении и уволят по ст.40 (сокращение) с выплатой пособия в размере среднемесячного заработка (в Вашем случае 1 оклад). Пока ребенку не исполнилось три года - можете работать и получать зарплату.
Если юрист в Вашей организации грамотный, то ни к чему не подкопаетесь.
Идите к руководству - разговаривайте, ищите вакансии.
Ответ дляВакора
Ребенку сколько лет?
2.2
Ответ дляВакора
Спасибо. Я немного напутала - реорганизация прошла. Должности такой и нет уже.
Рестуктуризация т.е.
Да Щас же• 23 ноября 2016
До 3-х лет ребенка за Вами сохраняется рабочее место-без вариантов(и при реорганизациях и даже при реструктуризациях:)))))
Да Щас же• 23 ноября 2016
Если Вы собрались выйти на работу то читайте КЗОТ и предьявляйте его роботодателю,а не действуете по принципу ОБС.
А если пока сидите в декрете до 3-х лет,-то и не парьтесь раньше времени.

Ответ дляДа Щас же
В том и дело, я хочу выходить в скором воемени. Как я поняла, мне должны предоставить должность, без вариантов. До ребенкиных 3х лет не дам тянуть с решением, чтоб не уволили.
Скажите, может работодатель не разрешить мне выйти досрочно из декрета? Я имею право выходить когда сама захочу? Спасибо.
Да Щас же• 23 ноября 2016
Запретить не может -это Ваше право быть в лекрете до 3-х лет,а его обязанность -это рабочее место за Вами 3 года сохранять
Ответ дляДа Щас же
Спасибо Вам. Прочитала статью закона где сказано, что имею право использовать отпуск как полностью так и частично. Спасибо еще раз. Надо вооружится законом и в бой.
Да Щас же• 24 ноября 2016
Удачи:))))