Колхозница• 24 ноября 2016
Ребенок не говорит букву "Р". У кого так было?
Ребенку 5 лет. С года разговаривает, говорит хорошо, но вот с буквой Р проблемы. Упражнения делаем, но он не хочет ставить язык, как надо-балуется. выговорится или надо бить тревогу?
Артура Пирожкова• 24 ноября 2016
к логопеду, сейчас начнете учить читать - а этого нельзя делать с логопедическими проблемами
Хомяк с пастой• 24 ноября 2016
Ответ дляБутылка Кифира
Если Вы поинтересуетесь порядком постановки звуков, то убедитесь, что Р - самый сложный звук. Обычно его ставят последним.
Вам просто повезло,что он сам получился. Такое редко бывает. Не пишите ерунду, если не знаете.
У нас самый тяжёлый был ’л’ твёрдая
Мне так объяснила наш дефектолог...