]Mrs.Сексуальность[• 24 ноября 2016
Ремонт с нуля в однушке за 70 тыс - это реально!!
Может кому будет интерестно или полезно. Расскажу как мы сделали свою однушку за 70 тыс грн. но это без мебели!!!
Исходные данные: Киев, 5 этаж, 32 квадрата площади, четыре кривые стены сбитые под кирпич, два старых деревянных окна, пустая шахта под канализацию и вентиляцию, и нет входной двери.
Все сделали с мужем вдвоем, не считая нескольких моментов, где сами не умели.
Итак:
Комуникации: цену на трубы не помню, и канализацию, и водопровод муж с другом сантехником тянули и паяли с первого этажа сами.
Пол: добротный дубовый паркет. Сами зашллифовали, зашпаклевали щели, купили лак(300грн) и покрыли.
Потолок - в маленькой комнате и коридоре заплатили человеку 1000 грн чтобы зашпаклевал и выровнял, в большой комнате (17 кв) натяжной белый матовый - 2600 грн.
Стены: в малой комнате и коридоре - 1000 грн человеку за выравнивание шпаклевкой. в большой комнате выровняли гипсокартоном и шпаклевали мы с мужем сами, к слову, никто из знакомых разницы не увидел.
Итак, в эти 70 тыс входит:
Блоки на перестенки: АЕРОК - 6000 грн
Входные двери сняты из новостроя: 1700грн, без МДФ накладок, внутри минвата, метал 1,2
Окна: 800 грн два шт. тоже сняты из новостроя, ВДС 5 серия. 5-ти камерный профиль, двухкамерный стеклопакет
Межкомнатные двери: Новый стиль грунтованый МДФ 2 шт по 720 грн и 2 шт по 420 грн, + лазурь для покраски 2 банки по 380 грн
Сантехника: унитаз церзанит 1000 грн, ванна акриловая 170*70 церзанит - 2500 грн, умывальник церзанит - 500 грн, бойлер Атлант 2520 грн, смесители Хаиба - по 750 грн каждый (2 шт)
Плитка: церзанит 200 грн квадрат, куплена в Эпицентре
Обои: куплены в Эпиценте по акции 200 грн за рулон
Потолки: 1000 грн за выравнивание в одной комнате и коридоре, и покраска Снежкой+ 2600 за натяжной во второй комнате. В ванной и туалете делали сами (выравнивали)
Так же в эту цену входит:
работа плиточника (150 грн/кв), шпаклевщика (друг, 45 грн выравнивание стены и 100 грн потолок)
материалы- шпаклевка, родбанд, старт, финиш - все использовали фирмы Кнауфф, все покупали в Эпицентре.
Гипсокартон, профили, стеклохолст, валики, щетки, сверла, буры, гвозди, шурупы, наждачка, все заглушки колена ркраны для сантехники, отвертки, биты и прочая мелкая дребелень. которую и не замечаешь. тоже брались в Эпицентре.
Электрика: покупали все кроме кабеля, разводку делали сами.
Не хватило денег на: дверные ручки, напольные плинтуса, и остальной декор, как люстры, шторы, мебель пока своя старая.
На всю стройку от первого дня до посленего ушел ровно год!!! Работали каджый день только по вечерам с 20,00 до 22,00 и по выходным.
Девочки, сумму взяла не с потолка, все чеки сохраняли. Вчера села подсчитала.
Фото выкладывать не буду, сумму на основную отделку (плитка и обои) я назвала, а на вкус и цвет товарища нет.
Тему создала для тех, кто боится начинать, и кого настращали посты о том, что ремонт обходится в десятки тысяч долларов.
Итак:
Итак, в эти 70 тыс входит:
Блоки на перестенки: АЕРОК - 6000 грн
Так же в эту цену входит:
Зубная фея• 24 ноября 2016
Ответ дляKaterina_Knows
с 5-го этажа тянули сантехнику сами?
или с соседями?
просто сантехника нам обошлась около 1000 уе на однушку, но это всё: и вода, и канализация и отопление централизованное.
или с соседями?
что то я не могу понять: дом сдали без труб и без канализации?
автор: респект и уважуха
Снежнакомка• 24 ноября 2016
Ответ дляНепостоянная постоянность
не поняла 32 кв и 2 комнаты?
Похоже из балкона сделали мини-комнату
Зубная фея• 24 ноября 2016
Ответ дляСнежнакомка
Судя по всему все в этом ремонте самое дешёвое. Без обид
да, именно так, как я понимаю, но есть ситуации, когда негде жить, да и с деньгами туговато....
]Mrs.Сексуальность[
• 24 ноября 2016
Ответ дляСамый умный
а смысл такого ремонта?
люди окна и двери в новостроях меняют сразу де, а вы этот хлам себе поставили
паркет чем шлифовали? какими инструментами паяли канализацию и штробили под электрику?
у вас неучтенных трат ого-го, ну и + за время ремонта вы могли заработать денег больше, чем отдали бы профи
Окна вполне нормальные, ВДС 5 серия - чем плохи? паркет шлифовали спец машинкой, такой большой, с мешком для пыли, брали у знакомых. Канализацию не паяют, паяют водопроводные трубы - специальный паялькин для таких дел, сложили втроем соседи и купили. Под электрику штробили перфоратором, а чем еще можно штробить каналы под кабель? Стамеской и зубилом? Неучтенных тран очень мало, максимум 3-4 тыс. На все гвоздики-шурупчики брали и сохраняли чеки. Денег не заработали бы особо, и я и муж только на основной работе, подработок у нас нету и на них нету времени
Снежнакомка• 24 ноября 2016
Ответ дляЗубная фея
Я понимаю. Но это все служить ровно настолько насколько стОит
Поумничка• 24 ноября 2016
Ответ дляПеченюшка
Нам ни один мастер говорил, что хуже краски, чем Снежка нет! А дом у вас панельный? Хорошо, что вы можете сами выполнять такие работы и быть довольны результатом. Нам нужно нанимать.
Херня, ваш мастер, уж простите!
Сама все крашу, рисую на стенах.
Последний раз брала снежку уже готовых цветов, чуть меньше 200 грн/банка. Отличная краска, совсем немного уступает тем, что в 3 раза дороже! Отлично наносится, прекрасное покрытие, я очень довольна и не ожидала за такую цену хорошего качества.
Ну а насчет ремонта за $2500, ой ))
Мы тоже сами все сделали, тоже за год, но на все с мебелью и техникой ушло ровно 10 тыс у.е., правда, это двушка и окон с новостроя не снимали
Сама все крашу, рисую на стенах.
Ну а насчет ремонта за $2500, ой ))
]Mrs.Сексуальность[
• 24 ноября 2016
Ответ дляЖелезобетон
это цены в каком городе?
дайте контакты строителей
котрорыми вы остались действительно довольны
дайте контакты строителей
Киев, все материалы куплены в Эпицентре. Строителей нету, все делаи сами, только знакомый шпаклевал стены, но он этим не зарабатывает. Плиточниками остались не довольны. советовать их никому не буду.
Katerina_Knows• 24 ноября 2016
Ответ дляЗубная фея
автор: респект и уважуха
я писала про замену.
думаю, у автора жилье от предприятия или др организации
]Mrs.Сексуальность[
• 24 ноября 2016
Ответ дляОткушу что там торчит
Автор, а я не поняла немного. Вы же написали однушка, а потом:
Потолок - в маленькой комнате и коридоре заплатили человеку 1000 грн чтобы зашпаклевал и выровнял, в большой комнате (17 кв) натяжной белый матовый
Маленькая комната-это кладовка что ли??
маленькая комната - отдали ребенку, большую комнату разделили перегородкой там кухня и уголок где мы спим. Маленькая комната - 8 квадратов, большая - 19 квадратов. 17 квадратов это по потолку, потому что вверху там выступы. сложно обьяснить
Снежнакомка• 24 ноября 2016
Ответ дляАноним_Русалка
Так это двушка?
]Mrs.Сексуальность[
• 24 ноября 2016
Ответ дляKaterina_Knows
с 5-го этажа тянули сантехнику сами?
или с соседями?
с первого на пятый. тянули с соседями весь стояк. Покупали только трубы и паяльник. в складчину.
]Mrs.Сексуальность[
• 24 ноября 2016
Ответ дляТётушка Лошадь
а мне странно как на 32 квадратах есть и большая и маленькая комнаты)
большая - 19 квадратов, маленькая - 8. В большой кухня-студия, в маленькой - комната ребенка.
]Mrs.Сексуальность[
• 24 ноября 2016
Ответ дляЗубная фея
автор: респект и уважуха
Дом был общежитие с одним туалетом и умывалником на этаж. Завод дом отдал под квартиры сотрудникам. Поменяли подвод канализации к дому на больше, и водопроводные трубы к дому поменяли на новые и большие. Дальше каждый сам себе тянул стояк с первого этажа по шестой. Все работы по комуникациям проводили в соответсвии и ген планом. никто нигде самовольно трубы не тянул, все в тех местах, где их спроэктировали.
]Mrs.Сексуальность[
• 24 ноября 2016
Ответ дляСнежнакомка
Ну почему, отделочные материалы типа грунтовки, шпаклевки, цемента, блоков, гипсокартона, и прочего - все средней ценовой категории, в основно Кнауфф, гипокартон фиг знает чей, браи в Эпике, и влагостойкий и обычный. САнтехника дешевая, но на дорогую денег нету. а эта вполне обычная, без наворотов, на чугунную ванну денег нету. а на Акрил Равак не вижу смфысла тратить, тот же церзанит, тот же акрил. теже 5 мм тощины.
Зубная фея• 24 ноября 2016
Ответ дляАноним_Русалка
о, вот так, про трубы, мне стало понятно )))
]Mrs.Сексуальность[
• 24 ноября 2016
Ответ дляKaterina_Knows
я писала про замену.
Да, дом от завода, бывшее общежитие.
Поумничка• 24 ноября 2016
Ответ дляАноним_Русалка
Прикольно! Респект заводу!
С новосельем!

]Mrs.Сексуальность[
• 24 ноября 2016
Ответ дляcoloritka
автор, с новосельем Вас!
сделали как сделали, значит Вас так устраивает и Вам подходит.
Будете встречать НГ в своей уже квартире
Спасибо Вам!!!! Дейсвительно очень счастливы

]Mrs.Сексуальность[
• 24 ноября 2016
Ответ дляСнежнакомка
Так это двушка?
32 квадрата, мы просто вместо отдельной кухни сделали отдельную комнату ребенку. а сами сделали кухню-студию в большой комнате
Нафаня Маня• 24 ноября 2016
автор, молодцы! это в назидание тем кто ноет постоянно что денег нету и что все дорого
]Mrs.Сексуальность[
• 24 ноября 2016
Ответ дляНафаня Маня

Снежнакомка• 24 ноября 2016
Ответ дляНафаня Маня
Так все хорошее действительно дорого. Я делала подобный эконом ремонт маме в квартире. По факту-грустненько выглядит но ей все равно. Она рада что ей квартиру купили
]Mrs.Сексуальность[
• 24 ноября 2016
Ответ дляСнежнакомка
Так и у нас не дийнерский проект, Обои за 200 грн рулон - не самые лучшие. Но мы все это выбирали сами по своим возможностям, и безконечно счастилвы что есть свой уголок. А на дизайнеров и обои по 1000 грн за рулон мы еще заработаем, было бы куда их клеить
Снежнакомка• 24 ноября 2016
Ответ дляАноним_Русалка
Главное что вы счастливы. Но хвастаться особо нечем. Я б не хотела себе такой ремонт. Меня бы напрягало
Бывает и такое• 24 ноября 2016
С новосельем Вас! Обязательно обгадят, такие уж тут советчицы))) Зато у всех новые ремонты за ’много денег’ и золотые унитазы) Вы с мужем молодцы огромные и трудяжки, мало кто выдержит самостоятельно делать ремонт и все-таки доделать его)) У нас ремонт длился 2 года, спасибо строителям, поменяли 3 бригады, вышло очень дорого и нервов масса, хоть сами только полы мыли перед заездом;)
]Mrs.Сексуальность[
• 24 ноября 2016
Ответ дляБывает и такое
Спасбо Вам! Знала что будут и те кто не верит и те кто обгадит, но всем не угодишь))) Вдруг кто-то поверит что он может больше чем представляет! Я тоже не верила что сумею управлятсья с перфоратором, дрелью, шуруповортом и прочим инструментом, но пришлось.
]Mrs.Сексуальность[
• 24 ноября 2016
Ответ дляСнежнакомка
Что именно напрягало? Обои за 200 грн?- это не самые дешевые, сантехника обычная а не инсталяция - тоже не самый плохой вариант. Сам процесс стройки? Так Вы не представляете как меня это напрянало
После работы на стройку. а по праздникам - в Эпицентр. Все уже были на грани нервного срыва, но слава Богу. доделали. Действительно, процесс очень тяжелый. но результат хороший. А на дорогие обои и сантехнику мы еще заработаем))
Мишка-шалунишка• 24 ноября 2016
Ответ дляАноним_Русалка
Вселили надежду, что можно при желании выкрутиться при скромном бюджете. С новосельем
Один вопрос: автор, сколько Вам лет?