]Mrs.Сексуальность[• 24 ноября 2016

Ремонт с нуля в однушке за 70 тыс - это реально!!

Может кому будет интерестно или полезно. Расскажу как мы сделали свою однушку за 70 тыс грн. но это без мебели!!!
Исходные данные: Киев, 5 этаж, 32 квадрата площади, четыре кривые стены сбитые под кирпич, два старых деревянных окна, пустая шахта под канализацию и вентиляцию, и нет входной двери.
Все сделали с мужем вдвоем, не считая нескольких моментов, где сами не умели.
Итак:
Комуникации: цену на трубы не помню, и канализацию, и водопровод муж с другом сантехником тянули и паяли с первого этажа сами.
Пол: добротный дубовый паркет. Сами зашллифовали, зашпаклевали щели, купили лак(300грн) и покрыли.
Потолок - в маленькой комнате и коридоре заплатили человеку 1000 грн чтобы зашпаклевал и выровнял, в большой комнате (17 кв) натяжной белый матовый - 2600 грн.
Стены: в малой комнате и коридоре - 1000 грн человеку за выравнивание шпаклевкой. в большой комнате выровняли гипсокартоном и шпаклевали мы с мужем сами, к слову, никто из знакомых разницы не увидел.
Итак, в эти 70 тыс входит:
Блоки на перестенки: АЕРОК - 6000 грн
Входные двери сняты из новостроя: 1700грн, без МДФ накладок, внутри минвата, метал 1,2
Окна: 800 грн два шт. тоже сняты из новостроя, ВДС 5 серия. 5-ти камерный профиль, двухкамерный стеклопакет
Межкомнатные двери: Новый стиль грунтованый МДФ 2 шт по 720 грн и 2 шт по 420 грн, + лазурь для покраски 2 банки по 380 грн
Сантехника: унитаз церзанит 1000 грн, ванна акриловая 170*70 церзанит - 2500 грн, умывальник церзанит - 500 грн, бойлер Атлант 2520 грн, смесители Хаиба - по 750 грн каждый (2 шт)
Плитка: церзанит 200 грн квадрат, куплена в Эпицентре
Обои: куплены в Эпиценте по акции 200 грн за рулон
Потолки: 1000 грн за выравнивание в одной комнате и коридоре, и покраска Снежкой+ 2600 за натяжной во второй комнате. В ванной и туалете делали сами (выравнивали)
Так же в эту цену входит:
работа плиточника (150 грн/кв), шпаклевщика (друг, 45 грн выравнивание стены и 100 грн потолок)
материалы- шпаклевка, родбанд, старт, финиш - все использовали фирмы Кнауфф, все покупали в Эпицентре.
Гипсокартон, профили, стеклохолст, валики, щетки, сверла, буры, гвозди, шурупы, наждачка, все заглушки колена ркраны для сантехники, отвертки, биты и прочая мелкая дребелень. которую и не замечаешь. тоже брались в Эпицентре.
Электрика: покупали все кроме кабеля, разводку делали сами.

Не хватило денег на: дверные ручки, напольные плинтуса, и остальной декор, как люстры, шторы, мебель пока своя старая.

На всю стройку от первого дня до посленего ушел ровно год!!! Работали каджый день только по вечерам с 20,00 до 22,00 и по выходным.

Девочки, сумму взяла не с потолка, все чеки сохраняли. Вчера села подсчитала.

Фото выкладывать не буду, сумму на основную отделку (плитка и обои) я назвала, а на вкус и цвет товарища нет.
Тему создала для тех, кто боится начинать, и кого настращали посты о том, что ремонт обходится в десятки тысяч долларов.
автор ]Mrs.Сексуальность[ • 24 ноября 2016
Ответ дляМишка-шалунишка
Вселили надежду, что можно при желании выкрутиться при скромном бюджете. С новосельем

Один вопрос: автор, сколько Вам лет?
28))

Уси-пуськи• 25 ноября 2016
Молодцы!!! есть свой уголок)
у нас семья распалась во врем ремонта(((

тоже делали в эконом варианте(маленький ребенок), потом обои поменять можно...

С новосельем!!!!
автор ]Mrs.Сексуальность[ • 25 ноября 2016
Ответ дляУси-пуськи
Молодцы!!! есть свой уголок)

С новосельем!!!!
Спасибо! Мы тоже уже под конец очень сильно ругались, лдаже из-за мелочей, реально нервы у всех на пределе. Правильно говорят, что во время ремонта главное не развестись. Слава богу, пережили)
Katerina_Knows• 25 ноября 2016
Ответ дляАноним_Русалка
с первого на пятый. тянули с соседями весь стояк. Покупали только трубы и паяльник. в складчину.
понятно.
свое жилье - это замечательно. ремонт дело наживное, а свои кв метры - это основа.
Кишечная палочка• 25 ноября 2016
Удалено администрацией...