Аноним• 02 сентября 2012

Хочу стать донором яйцеклетки.

кто- нибудь слышал или делал такое?какие минусы?и сколько платят...спасибо.
маруся мама стеши• 02 сентября 2012
Вы просто ради денег это хотите сделать, или другие какие порывы?

Kat_Rina• 02 сентября 2012
какие порывы...
Вопрос сколько платят - отметает все сомнения)))
по теме - ничего не знаю.
ГУГЛ - да прииди с ним))) - ответ на любой вопрос (автор это я ВАМ)
Маркелов• 02 сентября 2012
Ответ длямаруся мама стеши
А какие еще могут быть порывы, учитывая вопрос:’сколько платят?’
...аяприкольная• 02 сентября 2012
погуглите последствия сей процедуры для начала...

навскидку :

Доноры получают гормоны, чтобы произвести больше яйцеклеток. Обычно такая терапия неопасна. Однако при неправильной дозировке может проявиться так называемый синдром гиперстимуляции яичников. «Это может привести к ситуации, когда необходима срочная госпитализации, иногда это может окончиться смертью», – утверждает профессор Катцорке, один из ведущих специалистов по репродуктивной медицине в Германии. Министерство здравоохранения Украины подсчитало, что «гиперстимуляция яичников имеет в 23% случаев незначительные, в 7% средней тяжести, а в 1,7% тяжелые последствия».

У донора от сильнейшей гормональной стимуляции может развиться целый букет болезней. В течении десяти дней надо принимать гормоны (хумегон, репронекс, местродин, гонодотропины и люпрон), которые заставляют организм вырабатывать много яйцеклеток. После этого хирургическим путем под анестезией их забирают.
Побочных эффектов от такой процедуры множество: отеки, кровотечения, инфекции, головная боль, частые перепады настроения, которые нередко оборачиваются глубокой депрессией. Но это ерунда по сравнению с синдромом гиперстимуляции яичников, который возникает, когда организм в промышленных масштабах начинает вырабатывать яйцеклетки, - женщина отекает настолько, что становится похожа на пузырь. Иногда эту жидкость удается откачать, но бывает, что возникает тромбоз, который заканчивается на том свете.
…
«Само хирургическое вмешательство, когда забирают яйцеклетки, может быть опасным для здоровья донора. Некоторые после операции остаются бесплодными из-за инфекций и повреждения слизистой» - говорит доктор Лал. По природе своей женский организм не может в неограниченных количествах вырабатывать яйцеклетки». Дальше он говорит что быть донором более шести раз, это очень опасно для жизни донора, в будущем это может обернуться оооооочень серьезными проблемами!!!!
«Mari Claire», май 2009.

Последствия различные - ранний климакс, синдром гиперстимуляции яичников и т.д.
Аноним• 02 сентября 2012
А чё почку продать слабо?
chopardsport• 02 сентября 2012
я ничего не вижу плохого в донорстве... есть же пары которые в этом нуждаются, тк почему бы и нет? google Вам все расскажет
Аноним• 02 сентября 2012
Ответ дляАноним
А чё почку продать слабо?

Kat_Rina• 02 сентября 2012
Ответ дляБуЛя

навскидку :

…
«Mari Claire», май 2009.

похоже автор думала, что это как сперму сдать
да что там, даже я так подумала)
...аяприкольная• 02 сентября 2012
Ответ дляKat_Rina
да что там, даже я так подумала)
не-не-не(((, женщинам всегда сложнее (Бог - точно мужчина)
и ЭКО тяжело зачастую переносится(
Tatyana_257• 02 сентября 2012
Ой, кошмар!!! Зачем Вы так на человека налетели?!
Ну хочет продать свои яйцеклетки, ну и что?!!!
Обратитесь в клинику, или спросите на форумах ЭКО, там точно расскажут. При ЭКО стимулируют выработку яйцеклеток.
Да, нагрузка на организм, но не смертельная.
А умереть можно и в стоматологическом кресле. )))
Удачи!
маруся мама стеши• 02 сентября 2012
Ответ дляМаркелов
Ну не знаю.....
Можно же пофантозировать..
Например человек , не может выносить, выростить(не хочет просто)
Но например, ему душу будет греть, что, кто-то бегает там по планете, с его носом кортошкой и генами....
маруся мама стеши• 02 сентября 2012
Ответ дляKat_Rina
да что там, даже я так подумала)
И я.....
Не знала даж, что такая жесткая ситуация...
маруся мама стеши• 02 сентября 2012
Ответ дляБуЛя
и ЭКО тяжело зачастую переносится(
В том что музчина, это точно))))
Особенно злит, когда они говорят, зато мы бреемся через день....
Ваще звучит , как издевательство....
У меня Саня ходил пару раз со мой на эпиляцию глубокую бикини, вышел мокрый(делали мне)
Так это притом, что они бреют, кое гдн моську, под мышки и чуть письку
А мы к этому кроме моськи, письки, мышки, ножки , ручки)))))
И то побрить, это же удовольствие, мы же с ними боремся))))))
Kat_Rina• 02 сентября 2012
Ответ длямаруся мама стеши
Ну не знаю.....
Можно же пофантозировать..
Аноним• 02 сентября 2012
А я каждый раз удивляюсь, почему тут все такие жестокие и правильные!:(
маруся мама стеши• 02 сентября 2012
Ответ дляchopardsport
Та нет конеш, нет ничего плохого, ведь действительно , многим , без этого ни как!
Автор не спрашивал, как Вам это))))
Если бы спросил, то как по мне, то я бы ни в жизнь))))
Маркелов• 02 сентября 2012
Ответ длямаруся мама стеши
Ну не знаю.....
Можно же пофантозировать..
Это врядли... у женщин материнский инстинкт выражается в желании ИМЕТЬ ребенка, растить, воспитывать...а не просто сознавать что может быть кто-то, где-то бегает, скорее это свойственно мужчинам - продолжателям рода. Побольше ’наделать’ - ’хай буде’.
Kat_Rina• 02 сентября 2012
да ладно ВАМ, не вижу ни одного обидного коммента. А юмор - куда ж без него)
маруся мама стеши• 02 сентября 2012
Ответ дляАноним
А в чем ВЫ лично увидели ТУТ, хоть десь жестокость?
Все просто обсуждают, причем по существу(выкладывая факты по сути или задавая наводящие вопросы) и как всегда вылазит первый анон и всех или ’особенных’ уличает в неудолетворенности, злости, жестокости и прочих достоинствах

маруся мама стеши• 02 сентября 2012
Ответ дляKat_Rina
Сча подтянется толпа из их мира, узнаете к чему был пост)))))
Это как сигнал))))
...аяприкольная• 02 сентября 2012
Ответ длямаруся мама стеши
В том что музчина, это точно))))
Ваще звучит , как издевательство....
мужики вообще ... сильный пол)))
мой тату хотел, дооолго хотел, а у меня она немного поблекла - приехал мастер обновлять...
и шо вы думаете - муж сбежал через 10 минут ))))), сказал , что нуеговбаню, увидев сукровицу с тушью)))
...аяприкольная• 02 сентября 2012
Ответ длямаруся мама стеши
И я.....
проходить может и не так страшно , но - повезет или нет...
да и цена может быть мизерна, в сравнении с последствиями...
ВаляВаля• 02 сентября 2012
Ответ длямаруся мама стеши
Это как сигнал))))
От сейчас же накличете!)))
...аяприкольная• 02 сентября 2012
Ответ дляАноним
это вы о почке?
так простебались люди...

кстати - в Молдавии это ’распространенный бизнес’ раньше был...
Денег нет, за 1500 уе продавали...Богачами себя чувствовали...Пока последствия вылазить не начинали...
маруся мама стеши• 02 сентября 2012
Ответ дляМаркелов
У меня воображение то , не дай БОГ))))
Ну например, человек может быть инвалидом(не от рождения) , я фантазирую, не имею ввиду автора...
И к сож не все имеют это чувство((( я бы таким тож давала инвалидность и запрещала рожать детей!
А кто-то просто физически не может иметь эту яйцеклетку...
А может автор хочет исполнить свой чел долг , из благородных целей, ну и не против мален фин помощи..
Ну можно я пофантазирую?))))
маруся мама стеши• 02 сентября 2012
Ответ дляВаляВаля
От сейчас же накличете!)))
Та все равно придут)))))
У меня с ними уже мания преследования)))
Ча кто-то создаст тему, нормальная ли температура 36,6?
Я напишу
’да’
придут и скажут, что это все от того что у меня большая грудь(кста с чего они это взяли)
и муж мне не дает(токо что так и не сказали)
Так шо , сами понимаете, обречены)))))
Маркелов• 02 сентября 2012
Ответ длямаруся мама стеши
У меня воображение то , не дай БОГ))))
Ну можно я пофантазирую?))))
Даже нужно. Может это кого то простиммулирует на альтруизм.
маруся мама стеши• 02 сентября 2012
Ответ дляБуЛя
Не знаю, наверно у людей должны быть очень серьезные мотивы и совершенно безвыходная ситуация, чтоб так рисковать....
А когда вынашивают ребенка кому-то , такая же нагрузка? по гормонам я имею ввиду?
Я просто к тому, когда называю суммы(за сур материнство), дж самые малые мне кажутся мизерными, за такой подвиг....
Kat_Rina• 02 сентября 2012
Ответ длямаруся мама стеши
Та все равно придут)))))
Я напишу
’да’
Так шо , сами понимаете, обречены)))))
Маруся) дай почитать ссылочку - хочу улыбнуться)
TianaTe• 02 сентября 2012
как то 4 года назад какая-то барышня на свадьбе подруги рассказывала про такую донорскую тему, она сказала что: сдавала яйцеклетки дважды, первый раз заплатили 1600грн, а второй раз меньше, 1000грн. я не придала этому значения... вот оказывается, что такая опасная процедура для здоровья женщины.
А вот моя подруга делала ЭКО так ее после этих гормонов (с начала гормонами организм останавливают(типа климакса), а потом запускают) после запуска у нее живот набирался водой как вроде бы 7-8мес беременности и такие разные состояния были, что муж реально опасался за ее жизнь. нужно ему сказать спасибо , что он ее поддерживал и в итоге у них двойня мальчик и девочка. во, девочки, что знала - рассказала.
здоровья вам и счастья.