Аноним• 02 сентября 2012

Хочу стать донором яйцеклетки.

кто- нибудь слышал или делал такое?какие минусы?и сколько платят...спасибо.
lanabrin• 02 сентября 2012
Ответ дляАноним
спасибо всем,но я чуток не дописала,хочу быть донором для своей сестры,она 5 лет в браке,детей нет и быть не может затронули не давно эту тему,мне 23 ребёнок есть,здоровый тьфу-тьфу...думаю может помочь?а по поводу платят деньги с сестры ясен пень не возьму просто интересно сколько это стоит?
автор, вы вообще осознаете, что хотите отдать собственного ребенка сестре?

lanabrin• 02 сентября 2012
я вообще в шоке. как можно поддерживать донорство? из вашей яйцеклетки будет только Ваш ребенок, не важно,кто его будет носить и рожать. Гены не изменишь. Донор, если он адекватный человек, будет всю жизнь жить и думать о том, что где-то растет его ребенок. С таким же цветом глаз или волос. Более того,этот ребенок потом вырастет и заведет свою семью, а значит, это будут и внуки.
Что получает ’мама’? Она получает иллюзию того, что это ее ребенок. На самом деле на бессознательном уровне она всегда будет знать, что она не смогла родить своего.
А ребенок? всю жизнь в обмане. У сирот есть хоть какая-то надежда найти родителей, а у ’яйцеклетки’ такого шанса нет.
Донорство - это заработок на чужой беде и комплексах.
Lesya3000• 03 сентября 2012
Ответ дляlanabrin
мама и папа это не те, чьи гены в ребенке! а кто воспитывает и отдает всю жизнь и душу для ребенка!
lanabrin• 03 сентября 2012
Ответ дляLesya3000
почему бы тогда не взять малыша из детдома?
nade4ka_cc• 03 сентября 2012
Ответ дляlanabrin
а как же гены,тут хоть с человеком знаком и све о нем жнаеш,а так вообще непонятно кто.
nade4ka_cc• 03 сентября 2012
Ответ дляLesya3000
lanabrin• 04 сентября 2012
Ответ дляnade4ka_cc
так вы определитесь, важны гены или нет

nade4ka_cc• 04 сентября 2012
Ответ дляlanabrin
так вы определитесь, важны гены или нет
гены очень важны ,но если плохие гены +проблемы в воспитании то -это страшно,вообще всегда воспитание важнее и если есть вариант помоч сестре то почему бы и нет,не все способны любить чужих детей,вслучаи усыновления,а так ты сам вынашиваеш и знаеш что ожидать.Но мне бы было спокойней что бы донором стала сестра ,чем какая то чужая тетя я не знаю как она жила и как себя вела и не хотелось что бы ребенок потом страдал из за мамыного поведения.
Аноним• 04 сентября 2012
Я почему-то думала на эту тему...поставила себя на место автора, да неприятно проходить процедуры. Поставила себя на место сестры - я бы хотела, чтоб именно сестра мне дала яйцеклетку, ей (сестре) будет непонятно, если вы скажете ’как я могу дать яйцеклетку. это же будет мой ребенок!’ бред....
а вообще, это ВАША сестра, вы же хотите, чтоб она была счастлива! сделайте доброе дело, вам это вернется добром в 100 раз больше)))
Аноним• 12 февраля 2013
Ой, не знаю, пишут такие ужасы - отеки, заражение крови, - вы что, эту пункцию в подвале сдавать будете?

В серьезных клиниках, в стерильных условиях, специалисты своего дела под контролем УЗИ проколят вам 10-14 дней Пурегон или Гонал, потом под наркозом изымут клеточки, дадут вам отлежаться и отправят домой, снабдив инструкциями и телефоном ’на случай вопросов’.

Я была донором 1 раз, и возможно вскоре буду еще раз. Больше не планирую, т.к. влияние на эндокринную систему все же есть, частить не стоит. Но лично меня греют два факта:

- возможно, я помогу людям познать счастье материнства (у меня самой замечательные любимые детки)
- 2000 у.е.

Ввиду последнего депрессия не возникает, проверено ))
lanabrin• 12 февраля 2013
Ответ дляАноним

- 2000 у.е.

круто. продала ребенка за норковую шубу
Аноним• 12 февраля 2013
Ответ дляlanabrin
круто. продала ребенка за норковую шубу
Какого ребенка, о чем вы? Яйцеклетка - это всего лишь построительный материал, у каждой из нас по нескольку штук вылетает ежемесячно! Вас не смущает, что вы ежемесячно ребенка в унитаз смываете?
Чебуравлик• 21 марта 2013
Я вот 3 раза была донором и лично мне все нравится)) Особенно то что у одной семьи родилась девочка а у другой двойня будет)))
lanabrin• 21 марта 2013
Ответ дляАноним
учите матчасть, не позорьтесь
lanabrin• 21 марта 2013
Ответ дляЧебуравлик
т.е. трое ваших детей будет расти в чужих семьях?
TianaTe• 22 марта 2013
Ответ дляLesya3000
100% верно сказано. потому как близкие люди для нас-это не всегда именно родственники.
Тюрюнь_Тюнь• 22 марта 2013
Ответ дляlanabrin
учите матчасть, не позорьтесь
А вы не хамите, учите этикет

Обоснуйте, если есть возражения.

По вашему, доноры спермы тоже должны озадачиваться тем, что у них по миру сотни детей? Родитель не тот, кто родил, а кто вырастил. Не говоря уж о том, что носить и рожать ребенка будет мать, я как уже писала выше, лишь даю яйцеклетку, построительный материал. Да, он несет в себе генную информацию! Ну так что? Донора выбирают максимально похожего внешне и интеллектуально, мне как донору, имеющему своих двух детей, не жалко поделиться, моральные принципы позволяют. Если вы думаете иначе - вас никто не заставляет это делать! Зачем морали читать
Кидстаффовна• 22 марта 2013
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
А вы не хамите, учите этикет

Обоснуйте, если есть возражения.

Я с вами полностью согласна! и еще - спасибо вам большое за то, что даете другим людям познать радость родительства!!!!!!!!!! я вас уважаю!!!!
КучМала• 19 октября 2013
Ответ дляАноним

- 2000 у.е.

доброго дня. моїй сестрі потрібен донор, їй 38 років. завагітніти сама не може, перепробували все. пропозиція серйозна. ми готові обговорювати ціну і умови. Скажіть чи потрібно вам буде додатково здавати аналізи, проходити діагностику? наскільки можна донорство вберегти в таємниці від чоловіка сестри, тобто батька дитини?

КучМала• 19 октября 2013
Ответ дляЧебуравлик
КучМала• 19 октября 2013
cova-cot• 20 октября 2013
Ответ дляКучМала
Я анализы сдавала в сентябре половина анализов есть на руках. Если что пишите на почту cova-cot@yandex.ru
Тюрюнь_Тюнь• 20 октября 2013
Ответ дляКучМала
В тайне по закону невозможно, т.к. муж должен подписать договор в клинике и сдавать анализы и сперму.

Сможете ли вы договориться с клиникой, под каким предлогом будете уговоривать мужа сдавать материал, - это уже от вас зависит. Думаю ,можно под видом обычного ЭКО провести, по договоренности с клиникой.

Я выше писала, что дважды была донором. Если что, напишите вашу почту.