Соседушка• 20 июля 2013

А вы даете ПИВО ребенку в 1, 3 года?

На днях встретила знакомую бабушку (мы с ее дочкой были вместе в роддоме, только она на день позже родила). Разговор завели о детях (деткам нашим по 1,3 года), что ест, что любит и т.п. Она спросила: "А пиво любит?", я отшутилась, не пою этим ребенка и поить не собираюсь. На что она продолжила: "А наша любит, за уши не оттянешь, как увидит бутылку или бокал, все аж тресется!" И это все таким захватывающим тоном...
Потом говорила по телефону со знакомой (ребенку 1,6 года) и она рассказывала, как на Дне рождении у крестного малыш высосал целый бокал Мартини Асти.....
А сегодня увидела, как подружка сына (1,9 года) пивком угощала...
Я считаю, что алкоголь категорически противопоказан деткам в таком возрасте.
Может, я чего-то не знаю, пиво годовалому ребенку - это норма??

Результат:
вже голосів: 835
730 (87.43%) нет
105 (12.57%) да
Безникая• 21 июля 2013
А чего многие пишут тролль???
мы вчера были на др, так половина людей была в шоке, а вы что малому(2,3) пива не даете???
так он же, станет старше(лет 5) и не будет(бросит), а что там вредного???
нет слов просто....
А чего сладкого много нельзя? бл**** БО(сорри, но эмоции зашкаливают).

А еще лет в 14 сестре своей давала попробовать курить(ну ума не много было, согласна), но тем не менее она вырсла и блье не пробовала - не тянет. Малому конечно фик бы так дала сейчас

mclara• 21 июля 2013
Вот это настрочили тут...

Девочки заболели дочки, пошла купила гомеопатические капельки для укрепления иммунитета. А они падло на спирту. Вспомнила эту тему. Так что мне теперь не давать эти капельки???Тоже ж алкоголь, а я как то раньше и не задумывалась, хотя и давать ребенку пиво мне даже в страшных снах в голову бы не пришло....
Таша-Наташа• 21 июля 2013
Ответ дляvikusyag
И вообще-цирроз печени еще никто не отменял:)):((
оно то так но алкаши с развитым цирозом,когда бросают и следят за питанием живут не один десяток лет.Пы.сы я против употребления.
LALA-MALA• 21 июля 2013
Ответ дляАнна Лев
Мой муж бы меня прикончил,если б я сыну пиво дала. Он бы и меня прикончил,если б я пиво пила. В моей семье это не принято, либо же это делается культурно и красиво.
Я не против алкоголя полностью, но не для детей уж явно)
Если б это было хоть немного нормально, то не было б ограничения по возрасту в покупке алкоголя)
Абсолютно согласна! Только тупицы пьют пиво при детях!
LALA-MALA• 21 июля 2013
Ответ дляmclara
Вот это настрочили тут...

Ну капли на спирту вы даете не каждый день...а какое то время и это лечение, а пиво чем и что лечит? Состав читаем внимательно! Но я бы такие капли не давала...есть масса др препаратов...уж не обижайтесь
LALA-MALA• 21 июля 2013
Ответ дляI R E N
А чего многие пишут тролль???
нет слов просто....

О как я вас понимааааааююююю!!!!!!!!!!! Эти эмоции!!!! Точно как и у меня!!!!!!
Разведка Маша• 21 июля 2013
Ответ дляфрау Гитта
ой, ну даже попробовать не даете? Странные вы. и вам родители никогда-никогда не давали? ну прям так и поверила! все в меру - норма.
Мне сейчас 26 лет и я при родителях не пью пиво!!! У меня есть сын, 4 года. И знаете, я и не собираюсь ему давать пиво!!! И мне в детстве не давали пробовать, ничего я не потеряла! Бред какой-то...
Артура Пирожкова• 21 июля 2013
А как же! Вмесе бухаем, я себе собутыльницу и рожала
Инфотуфелька• 21 июля 2013
у меня соседка малому своему дает(сейчас ему 4 года, но дает уже не первый год). Говорит оно ж не вредное - там же дрожди, а дрожди ребенку хорошо)))))))))))))))) Она на 10-13 лет старше меня, поэтому в дискусию я не вступаю. Пусть сама решает, что лучше для ребенка. Он тоже за пивом трясется,т.к. уже знает его вкус. С папой они вечером пьют часто. Моему ребенку 3 года, не пробовал и не просит, и не трясется. Хотя видел, что взрослые пьют.

Чёрти Шо• 21 июля 2013
ЕСТЬ ТАКОЕ ПОНЯТИЕ КАК ’ДЕТСКИЙ АЛКОГОЛИЗМ’! ЕСЛИ РЕБЕНКА ТРЯСЕТ, ЭТО УЖЕ ПОКАЗАТЕЛЬ!!! БЫСТРО К СПЕЦИАЛИСТУ!!!!!!!!
Садоводница• 21 июля 2013
Ой, кто давал, пиво - Давайте и дальше. Все равно не кого не переубедишь. Согласна с КРОШКОЙ ЕНОТ! - ’Моим детям - будет легче добиться успеха’ -
ВаляВаля• 21 июля 2013
Ответ дляфрау Гитта
и все же пусть оно с вами останется
Нет уж, спасибо! Пусть с Вами)))) Не надо перекладывать со своей больной головы на мою здоровую. И желательно, конечно, думать перед тем, как писать про ’’попробовать’’ и рассказывать про ’’грани’’. Вы же взрослая тётя, думается?
Перемудрили сами себя?) Бывает)))))
PORKA• 21 июля 2013
74 мамаши дают пиво годовасикам?!
18% населения полностью деградировали, стало быть....
я в шоке...
Анка-пулемётчица• 21 июля 2013
Ответ дляНе за Будка
Так вопрос же не в том,кто научил,а в нас самих.Да и у компаний тоже наверно были наглядные примеры. Я,например,вообще не пью,никогда и ничего,раз дети увидели в гостях что мне налили стопку водки-у них была натуральная истерика.Зато я курю-ну как я могу объяснить ребенку.что это плохо?Пока рассказала,что сама себя за это ненавижу,и была конченой дурой что начала.Мне сын в 9 лет заявил,что в 10 начнет курить.Я чтоб не ждать до 10-то купила ему пачку самых термоядерных сигарет(предупредив при этом без эмоций и угроз,что это единственная в жизни пачка,которую я купила за свои деньги,и если узнаю,что тырит деньги,собирает бычки,или стреляет сигаретки-будет просто синий)и на голодный желудок заставила выкурить 3 подряд на голодный желудокПосле первой го начало безудержно рвать,потом кружиться голова,после второй болеть все внутри,дереть горло и болеть голова,после третьей потерял равновсие и он упал .3 дня ничего не ел -только воду пил-все болело и тошнило.Пожалела его-собиралась заставить всю пачку выкурить,а что не выкурил-съесть.Деть клялся что больше не будет,периодически показываю ему пачку и предлагаю курнуть-от одного вида сигарет начинает плакать.При экзекуции присутствовала младшая дочь,плакала с сыном за компанию от жалости.Не знаю,на сколько я отстрочила радостную встречу с сигаретами,но какое-то время продержится.
Вся процедура проходила без эмоций,скандалов,угроз,авторитетного давления,можно сказать,на дружественной ноте.А ведь это он не сам решил,а компания предложила.Вывод-меняем компанию
Боже.... Вы нормальны? И это по вашему на дружественной ноте?????
Это Ваши слова? ’Деть клялся что больше не будет,периодически показываю ему пачку и предлагаю курнуть-от одного вида сигарет начинает плакать.При экзекуции присутствовала младшая дочь,плакала с сыном за компанию от жалости.’ и вы продолжаете настаивать, что это было на дружественной ноте?????? Гестапо какое-то.
Msevash• 21 июля 2013
есть такие ’люди’, которые деток ’по приколу’ угощают алкоголем. и смеются над этим.
моему сыну сейчас 3 года, пробовал спиртное один раз (вино) на причастии. другого отношения к этому вопросу не понимаю. хотя наши кумовья именно в 1.3 сына, помню как сейчас, могли налить ему полбокала пива, когда мы собирались на пиво. и он пил и просил еще. мне тогда было 18, ветер в голове и это не задевало. сейчас и мы, и они повзрослели и вот уж очень долго, как крестника тоже уже не ’угощают’
Рожки-да-ножки• 21 июля 2013
Ответ дляНе за Будка
Ой, какая дружественная нота! )))))))
Доморощенный Макаренко, ни дать- ни взять!
Вот вы говорите,что ненавидите себя за такую привычку...Так возьмите и бросьте, чтобы не подавать плохой пример. Вы же правильная мама? Так почему у вас слова с делом расходятся?
Трудно бросить? Понимаю. Но! У вас же есть собственный метод!Нужно только дозу увеличить. Вместо трёх сигарет натощак выкурить три пачки самых термоядерных. Чтоб до рвоты и обморока! Думаю, после этого вы тоже будете плакать при виде сигарет.
Послушная• 21 июля 2013
Вообще уже сума посходили!!Детям -пиво???Тут сок магазинный не покупаешь,потому что там не сок-а непонятная жижа(((((
Я не враг своему ребенку, поэтому в свои 3,6 она пиво не пробовала,и знает,что пьют его только взрослые(хотя современное даже взрослым вредно!!!
Послушная• 21 июля 2013
Ответ дляАноним Первый
У меня племянница в возрасте 1,5-2 года за пивом аж тряслась. Родители, конечно не давали, бабушка -врач, сказала, что значит у ребенка каких-то микроэллементов не хватает. В общем они племяннице какие-то витаминные препараты покупа, потом это желание пить пиво прошло))
дрожжей в организме не хватало
Да_Я_ТакаЯ_• 21 июля 2013
У ребенка нет фермента, расщепляющего алкоголь. Следовательно, любая доза алкоголя для ребенка - это Яд.
Стоит ли травить своего ребенка, думаю, что ответ очевиден.

Матрёна• 21 июля 2013
Ответ дляMsevash
Кстати, да, о причастии...Если, так сказать, соблюдающий православный, то причащаться каждую неделю надо - самому и детям любого возраста, и , соотвественно , винца ложечку выпить. Ниче, можно?
Не за Будка• 21 июля 2013
Ответ дляРожки-да-ножки
Ой, какая дружественная нота! )))))))
А я собссно вашим мнением не интересуюсь,просто написала как есть.Правильная мама -это понятие очень условное-каждая может дать свео определение,и невсе совпадут.
и Хде я писала,что собираюсь бросать курить?Не собираюсь и не хочу-должен же быть у меня хоть один недостаток-богинь не любят-их боготворят и боятся
Да и по поводу доморощенности не вгадали-у меня кандидатская степень есть.Ребенок мой собственный-что хочу то и делаю(вот только не нужно утрировать и перекручивать эту фразу) Или может вы лично подъедете ко мне и убедите словами моих детей в том что делать нельзя?Не льстите себе.
Рожки-да-ножки• 21 июля 2013
Ответ дляНе за Будка
Госспади! Да нашо мне ваши дети?))) Сами ж говорите, что они ваши собственные. Сами, значит, и убеждайте их как хотите,хоть на цепь посадите и кормите сигаретами вместо завтрака, мне то что? )))
Вам, кандидатам, виднее))))
Что значит ’не льстите себе’??? Это ж не я богиня, а вы! ))))))
Удачная• 21 июля 2013
Я не любитель пива, выпила в сумме литра 3 за свою жизнь, если не меньше.
Муж вроде не против пивком побаловаться, но только летом и под настроение - в прошлый раз бутылочку 0,5 выпил года 2 назад. А так то компот дома есть, то настроение не для пива.
Поэтому наш сын в свои 2,8 ещё не видел родителей с пивом. И вино при нём папа пил раза 3, грамм по 50, он тоже не заинтересовался.

Мне дедушка дал попробовать пиво лет в 5 или 6 - это отличный возраст, если ребёнку интересно. Налил почти полную столовую ложку Жигулёвского. Плевалась я, решилась повторно пиво попробовать аж в 23 года.
Если мой сын захочет пива - дам попробовать тоже лет в 5-6, и тоже немного, выберу горькое, чтобы запомнил. От ложки ему плохо не станет.
Не за Будка• 21 июля 2013
Ответ дляРожки-да-ножки
Вам, кандидатам, виднее))))
Читайте внимательней-я не идеальная,идеальные только богини. И нечего давать заднюю и давать заочные рекомендации,правильная вы наша.А тыкать носом про кандидата....,зависть это плохое чувство
Рожки-да-ножки• 21 июля 2013
Ответ дляНе за Будка
Какую заднюю? Женщина, вы не в себе? Я разве давала ’переднюю’ и грозилась приехать воспитать ваших детей?)))) Не наворачивайте того, чего нету!))) А то,что вы не идеальная, понятно с первого вашего поста, не тратьте время на пояснения))))
Зависть? ))))) Не льстите себе!)
LiLi прокат тренажер• 21 июля 2013
а наша не мелочится. водяры литр перед сном вместо компота
Божья коровка• 21 июля 2013
Не читала ответы. Напишу историю из реальной жизни, которая произошла 10 лет назад с дочкой моей подруги. Они с мужем давали ребенку пить пиво с 2 лет, на мои возгласы-что ж вы такое творите??? они разводили руками, мол, для аппетита... Когда ребенку было 3 года, девочка сама подходила к столу, брала в руки 2-литровый бутыль, еле еле поднимала его (ребенок очень худенький) и пила с горла, сколько хотела Потом мы все как то поехали на дачу к другу, пока все занимались приготовлением шашлыков и прочего, ребенок гулял во дворе и периодически пил пивко. И вот,что случилось дальше.... Девочка под алкогольным опьянением полезла в будку к собаке и та ее грызанула, ребенку еще очень сильно повезло, так как собака разорвала только щеку и губу, а могла вообще откусить пол лица. Везли ребенку в другой город в больницу, делали операцию под общим наркозом, а мама девочки чуть с ума не сошла, так как не призналась доктору,что ребенок за час до происшествия пил пиво. Прежде,чем делать операцию, доктор узнавал-когда ребенок последний раз пил, ел, какал, что ребенок пил и ел. Думаю, врачу даже в голову бы не пришло, спросить-сколько часов назад девочка употребляла пиво А если бы узнал,что ребенок пил-ни за что не согласился бы делать операцию, так как это большой риск и последствия могут быть очень плачевные. Еще бы и милицию вызвал, а там бы и родительских прав могли бы лишить. Вот вам и живой пример,к чему может привести ’безобидное ’ пиво ребенку
Анти-аноним• 21 июля 2013
Я конечно в шоке от вышесказанного.У меня малой 1,6.Так вот был у нас юбилей и пили мы шампанское -она залезла и давай макать пальчик и облизывать,но у меня ума бы не хватило ребенку спецом наливать спиртное.Да,друзья спиваемся мы однако!!
Рожки-да-ножки• 21 июля 2013
Ответ дляНе за Будка
А вы про кандидата написали в надежде, что вам будут завидовать?)))
Бедненькая! Попуститесь!)
Сестрица Алёнушка• 21 июля 2013
от прочитанного слов нет,одни непристойные выражения................................

может в 2,5 уже курить будем давать,а к пяти годам гляди на травку подсадим........... я не понимаю таких родителей,бабушек,дедушек, нашла чем хвастаться бабуля, дитё толком на горшок ходить не умеет,зато пивасик подавай