Соседушка• 20 июля 2013

А вы даете ПИВО ребенку в 1, 3 года?

На днях встретила знакомую бабушку (мы с ее дочкой были вместе в роддоме, только она на день позже родила). Разговор завели о детях (деткам нашим по 1,3 года), что ест, что любит и т.п. Она спросила: "А пиво любит?", я отшутилась, не пою этим ребенка и поить не собираюсь. На что она продолжила: "А наша любит, за уши не оттянешь, как увидит бутылку или бокал, все аж тресется!" И это все таким захватывающим тоном...
Потом говорила по телефону со знакомой (ребенку 1,6 года) и она рассказывала, как на Дне рождении у крестного малыш высосал целый бокал Мартини Асти.....
А сегодня увидела, как подружка сына (1,9 года) пивком угощала...
Я считаю, что алкоголь категорически противопоказан деткам в таком возрасте.
Может, я чего-то не знаю, пиво годовалому ребенку - это норма??

Результат:
вже голосів: 835
730 (87.43%) нет
105 (12.57%) да
Кружите меня,кружите• 21 июля 2013
Ответ дляАнна Лев
тут вообще картина ясна. грудью уже не кормим, или вообще не кормили. постоянно в памперсах и т.д. .....
картина пивом, т.е. маслом((

Анна Лев• 21 июля 2013
Ответ дляmclara
Я Давно уже заметила, что действительно здоровым и умным - это не модно....

Зато круть, мы спаиваем новое покаление с пеленок....
уже не с пеленок, а с внутриутробной жизни(
поэтому я не скидываю никогда деньги больным деткам. Странно, да, что сейчас таких больных все больше и больше, я куда ни зайду везде собирают на благотворительность, болезни сумасшедше просто помолодели!!
Да, жалко очень деток, но мне чтоб достойно вырастить своего своих денег еще не хватает ( на нормальное питание, по возможности все домашнее, на органические натуральные средства гигеены и моющее...) Жалко очень деток, и конечно хочется помочь,(было б чуть больше денег помогала бы) но где гарантия что с такими родителями они снова не загнуться...(
Жестоко наверное написала?((((
mclara• 21 июля 2013
Ответ дляСнежка_
завтра спросят, даете ли вы покурить?
Потом про травку...
Очень добрый аноним• 21 июля 2013
Ответ дляmclara
Ладно уж там конфеты и колфаса, тут еще можно подумать в сторону выбора качественных продуктов, и то это сомнительно. Но ПИВО..... это вообще как по мне ужас....
Думаю, к школе перерастем и конфету попробуем, но пиво вообще НЕ ДЕТСКИЙ напиток...может на выпускном в школе сама выпьет и меня не спросит
ОйЙой• 21 июля 2013
по теме, я ответила нет, дочке своей не даю, но вот папа мой всегда считал что пиво полезно:)) и я его ну не то чтобы пила, но могла выпить рюмочку уже лет с двух, по факту мне 30 лет, не алкоголичка, можно сказать что вообще не пью, тяги к алкоголю нет, из самого алкоголя пью только пиво:))) но раз в месяц примерно, пиво люблю только или живое качественное или немецкое или чешское или бельгиское, наш разбавленный спирт неее:)) наверное совецкие стандарты с детства не пускают, так что может не так страшен черт как его малюют, и если кто-то дал ребенку попробовать пиво, это еще не конец света
mclara• 21 июля 2013
Ответ дляАнна Лев
Жестоко наверное написала?((((
Жестко. я всегда была за здоровый образ жизни, спортсменка в прошлом. А ребенок у меня к сожелению не совсем здоровый. Тоже собирали деньги на лечение.... Вот почему такая несправедливость.
Кто то всю беременностью бухает и дети здоровые......
Кружите меня,кружите• 21 июля 2013
Ответ дляmclara
Потом про травку...
веселая неделька нам предстоит.

mclara• 21 июля 2013
Ответ дляОчень добрый аноним
Согласна что ПИВО - Не ДЕТСКИЙ. я бы так сказала вообще. ПИВО - ВООБЩЕ НЕ НАПИТОК А ЯД, его сейчас из такой химии делают.... И вообще ПИТЬ вредно!!! Я не всегда даже понимаю, поседеловок с пивом.... Хотя бурная молодость тоже была, не смотря на спортивный стаж)))
ОйЙой• 21 июля 2013
Ответ дляАнна Лев
Жестоко наверное написала?((((
тут спорный вопрос, не у всех больных деток родители пили, курили и т.д., у меня есть примеры из жизни, и что саиое обидное, что когда в семье рождается ребенок с проблемами, сразу все начинают валить на мать, что типа пила и курила сразу((((
у Вас очень недалекий взгляд на эти вещи, не обижайтесь.
mclara• 21 июля 2013
Ответ дляОйЙой
Действительно, не конец света, а начало конца света...
Анна Лев• 21 июля 2013
Ответ дляmclara
кошмар((((((((( несправедливо!!!!!!!
Анна Лев• 21 июля 2013
Ответ дляОйЙой
Я не обижаюсь, возможно, да я не права в своей категоричности.Этот вопрос надо подробней изучить) просто мне кажется, что ничего не возникает из неоткуда...те же прививки, реально калечат людей, я считаю. И тут уже не причем, пила мать или нет и т.д.
mclara• 21 июля 2013
Ответ дляАнна Лев
Есть множество заболеваний которые вызывает наша гребаная экология и даже питание. Онкология - бич современной Украинской цивилизации. отклик Чернобыля, и нашего грязного воздуха, воды, еды.... А пила или курила мать, тут уж особой роли не сыграет...
А так же есть множество др. заболеваний, которыми может болеть совершенно нормальная не пьющая и не курящая женщина, передавая эти заболевания ребенок становится инвалидом... к примеру Герпесные и Торч инфекции...
ОйЙой• 21 июля 2013
Ответ дляАнна Лев
я к тому что нельзя на 100% застраховаться и гарантировать что с нами или нашими детьми все всегда будет хорошо, даже органическая продукция может и не помочь:)) ( я тоже все покупаю только органическое), но мы же все люди:))
Зажуженная Жужжа• 21 июля 2013
Ответ дляlumonbka
да ну если ребенок захочет узнать вкус покрышек машины соседа - дадите лизнуть? Или захочет прыгнуть с балкона, узнать, каково это, летать?
Ну неужели вы не можете переключить внимание 1-2 летнего ребенка на другой продукт, занятие??? В чем эта необходимость, кроме упорного желания, причем непонятно кого: ребенка попробовать или родителя познакомить?
Порвали на части

Пусть лижут, надо же закусить.
Куплю орехи• 21 июля 2013
Ответ дляАнна Лев
у вас ведь маленький ребенок, правильно я помню? вы на данный момент наверняка чувствуете себя самой замечательной мамой, наслаждаетесь материнством, не понимаете, как можно такую кроху не любить, не заботиться, не выполнить все потребности, не соблюдать такие важные правила... и конечно вы все делаете правильно и насовесть, и все у вас так и идет - правильно и замечательно - а потом в какой-то момент эта система дает сбой
и совсем не потому, что вы плохая и неправильно себя повели - просто в жизни очень много непредсказуемых и плохо поддающихся логическому осмыслению или нашему контролю обстоятельств
которые вдруг умножают на ноль все то, что вы так правильно старались делать
и это я сейчас не желаю ничего плохого вам или вашему ребенку, не подумайте
и даже не только детей или детских болезней это касается
просто этот подход - категоричный и правильный - он мне очень близок... был когда-то... жизнь научила смотреть на вещи иначе, потому что только в математике 2+2 всегда равно 4
в жизни есть масса разных вариантов ответа
Ро30BbIu_CJIoHuK• 21 июля 2013
Я,конечно,со всеми согласна,мой сын(ему почти 4г)не пробовал и даже не нюхал ни пиво,ни какой либо другой алкоголь,считаю,что это яд и т д и т п.
Но вот по собственному примеру могу рассказать:мои родители были алкоголиками,заядлыми курильщиками,и я попробовала всего и пивка,и водочки,и шампанского,и сигареткой затянулась года в 3. И..ничего со мной не случилось,могу похвастаться идеальным иммунитетом,крепчайшим желудком(что уже большая редкость среди моих ровесников из правильных семей кстати),всегда хорошо училась,не курю,не пью,ребенок у меня здоров(ттт).Так что меня вообще возмущает мысль,что у пьющих всегда больные дети,как раз наоборот,чаще у нормальных родителей дети рождаются с патологиями всякими.Во-вторых,если у ребенка есть такая потребность,если даже здесь писали,что врачи назначают,то ниче страшного,что ребенок раз в год оближет бутылку пива,выпитую родителем(не говорю о полных стаканах,конечно).Но это не трагедия,прям ой-ой-ой,конец света.Просто все здесь так любят повозмущаться ,дайте хоть микро-повод.Нифига это не значит,что дети будут алкашами,если им давали пиво.А если судьба стать алкоголиком то в 30 или 40 станут и так.
Анна Лев• 21 июля 2013
Ответ дляКуплю орехи
Вы правы, не буду категорична. Жизнь действительно очень многогранна!!!Это я знаю...
Спасибо, за поправку
Анна Лев• 21 июля 2013
Ответ дляОйЙой
Да я вообще не думаю, что органика очень спасет нас, но поможет несомненно и снизит негативное влияние химии на организм. ))

Анна Лев• 21 июля 2013
Ответ дляmclara
на счет экологии - сто процентов, я сейчас задумалась в каком экологичном городе я живу, это ужасный город(у нас были урановые шахты, может еще и добывают где-то уран, экологи твердят, что сейчас у нас экология ок, не знаю, говорят, что и в чернобыле мол сейчас все круто и покупают люди участки, а Вы как думаете?)
(Но переехать на данный момент в нормальный, нет возможности((( Мечтаю о каком нибудь Ужгороде, Крыму
Анна Лев• 21 июля 2013
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
часто наблюдаю зато у асоциальных родителей дети куда ниже интеллектом. Не верю, что беременная, которая пьет пиво, не нанесет вреда ребенку. НЕ ВЕРЮ
Рано или поздно это отразится на нем, если родился нормальный, это еще ничегошеньки не значит. У нас, к сожалению, больная нация, и здоровых полностью людей нет. И еще есть такая вещь, как предрасположенность и восприимчивость. если одному дать пиво - иммунитет быстро выведет алкоголь, очистится и забудет об этом и даст в мозг сигнал, что это нам не нужно, а с другим начнется привыкание и умирание клеток головного мозга, расстройства нервной системы...Я говорю конечно не о чайной ложки пива, а о систематическом употреблении ’по чуть-чуть’. Вообщем, я выбираю не рисковать.
Куплю орехи• 21 июля 2013
Ответ дляАнна Лев
вы все в кучу сейчас перемешали...
отмирание клеток головного мозга происходит у любого человека, употребляющего алкоголь - маленького или взрослого
способность расщеплять и выводить алкоголь - она да, бывает разная
про ’это нам не нужно’ при систематическом употреблении эта мысль исчезает - возникает привыкание, рано или поздно у любого человека, и это становится ’необходимо’
по поводу ниже-выше интеллект - тенденция именно такая, но кроме влияния на интеллект алкоголя в утробе матери есть еще умение-желание-условия для обучения в раннем возрасте, когда закладывается основа для все того же интеллект.развития в будущем - интеллект ведь на дороге не валяется - родился, подобрал и пошел всю жизнь пользоваться...
40каградусная• 21 июля 2013
Ответ дляфрау Гитта
нет, ну если 10 лет кормить пацана одними сухими завтраками, то да. желудку капец, как и зубам. Если желудку капец, а зубы целые, то бабушка не причем. Вернее её кулинарные способности. ’причем’ как раз гены, от них и болезни желудка.
та там всему капец( если бы я воспитывала его с рождения, я бы не допустила такого, а так...маемо те, що маемо......
Анна Лев• 21 июля 2013
Ответ дляКуплю орехи
вы все в кучу сейчас перемешали...
я в курсе, я считаю, что я все верно написала и вы подтвердили, только своими словами)
Рассказница• 21 июля 2013
ну какое пиво блин!! у нас тут на площадке гуляет одна мамочка как мне жаль ее ребенка родила здорового абсолютно ребенка с хорошим весом и тд и дальше с месяца начала его прикармливать так что в 3 месяца он спокойно ел уже борщи и тд я так была в шоке слегка ну както потом думаю ну нас всех мамы тоже рано прикармливали ну фиг с ним но не с месяца же !!!! наблюдаю дальше картину в 5 6 месяцев ребенок ел такие вещи как окрошка рыба чипсы (зубы уже есть) орехи конфеты пиво аж тресетка и бьеться в истерике дай и все чем питалась мама его сидя на лавочке выгуливая своего ребенка напиток рево тоже был в рационе!!!!! я ей говорю ты сума сошла совсем ты что твориш ! она мне отвечала а что мы же едим и все нормально ! меня это возмутило я расказала все ее маме бабушке они глаза вылупили типа не вкурсе но все продолжалось дальше ребенок начал болеть болезнь за болезнью долго еще писать в ИТОГЕ ребенку сечас 1.5 последний раз когда она дала ему с трубочки попить напиток адреналин я уже позвонила врачике нашей она вызвала какуюто женщину сделали обследование у ребенка нет не одного органа здорового желудок больной и все остальное вопщем там возбудили дело сечас при том что семья у них как бы нормальная живут работают не алкаши не наркоманы и тд вполне среднестатистическая семья
Анна Лев• 21 июля 2013
Ответ дляРассказница
ужас какой(я сейчас плакать буду(((((((((((((((((
ааа ужасно(((ну как так можно(((((((слоамать жизнь человечику( это даже хуже,чем аборт
Вы все правильно сделали, иначе чем бы это закончилось????

Я недавно читала в новостях России, что ребенок грудничек умер, его мамаша неделю кормила грудью в пьяном состоянии. Не выдержал бедненький(((
Анна Лев• 21 июля 2013
Ответ дляРассказница
интересно, мама хоть осознала, что творила? мне,кажется, она удивляется ’ой, почему болеет’ или думает так - ’ ой, ну это надо переживать, все болеют желудком’
Рассказница• 21 июля 2013
Ответ дляАнна Лев
я сама в шоке как можно довести своего ребенка что испортить все органы у него желудок посажен уже совсем как врачиха мне расказывала наша ее сечас не вижу говорят она гуляет в большом парке с ним сечас не на детской площадке где все дети и песочница и качельки а в парке где ничего нет совсем все потому что она его там выпустит он себе ходит где хочет палочки собирает а там где дети везде лезит на кочели на горки ей как она говорит впадлюку за ним бегать или если на площадке то в коляске сидит и арет потому что гулять хочет . я не понимаю и наверно никогда не пойму такого ей 22 года ну уже хоть какие то мозги же есть темболее что это твой ребенок вот так залетели поженились ждали очень ждали его . беременая кстати пиво колу все она пила не прям что бухала но иногда пила ну и курила . незнаю осознала пока не видела ничего такого чтобы она могла ему сунуть в рот
ВаляВаля• 21 июля 2013
Ответ дляфрау Гитта
и все же я ваше пожелание Вам оставлю :) пользуйтесь.
я предположила, что с такими прогрессивными взглядами Ваши дети к шестнадцати годам попробуют героинчику. Естественно, в пределах ’’граней’’. Ведь Вы не видите ничего дурного в ’’попробовать’’, лищь бы грань была.
Поправьте меня, если я что-то не так поняла.)
А где и чего я желала- не заметила.
Шумелка Мышь• 21 июля 2013
Ответ дляАнна Лев
Я ТУТ читала, одна мамаша где-то писала, что дает пиво!!! Блин, это я представляю какой асоциальный алкоголик вырастет с такого ребенка.!!
Вот почему у нас так много алкоголиком в стране(((
Скажите, что алкоголь убивает клетки головного мозга!
Пусть потом не удивляются, что вырастет с их ребенка. Поражаюсь такому воспитанию, потом еще и обижаются и думают ’ что же я не так сделала?’ Или не думают, вообще о своей вине и лупят потом детей. Сколько примеров.
Я вынуждена опровергнуть вышенаписанное.
Помню, в детстве и пиво пила, и шампанское, и вино. И курить тоже (первая сигатера в 8 лет) пробовала. Конечно же, втихаря от родителей. Алкоголиком не стала. Больше 50 г шампанского или вина вообще не выпью. Не курю (раз-два в год кальян не считается). Когда уже была взрослым ребенком, меня никто ничему не поучал и не ограничивал. В противовес этому вижу картину маслом: таскающиеся местные алички, которые выросли в строгих условиях с чопорными родителями, которые, выпуская их из дома, говорили, что если услышат от них запах алкоголя или сигарет, убьют.
Ну вот как-то так...