Соседушка• 20 июля 2013
А вы даете ПИВО ребенку в 1, 3 года?
На днях встретила знакомую бабушку (мы с ее дочкой были вместе в роддоме, только она на день позже родила). Разговор завели о детях (деткам нашим по 1,3 года), что ест, что любит и т.п. Она спросила: "А пиво любит?", я отшутилась, не пою этим ребенка и поить не собираюсь. На что она продолжила: "А наша любит, за уши не оттянешь, как увидит бутылку или бокал, все аж тресется!" И это все таким захватывающим тоном...
Потом говорила по телефону со знакомой (ребенку 1,6 года) и она рассказывала, как на Дне рождении у крестного малыш высосал целый бокал Мартини Асти.....
А сегодня увидела, как подружка сына (1,9 года) пивком угощала...
Я считаю, что алкоголь категорически противопоказан деткам в таком возрасте.
Может, я чего-то не знаю, пиво годовалому ребенку - это норма??
Результат:
вже голосів:
730 (87.43%)
нет
105 (12.57%)
да
Ответ дляСеточка
однажды, мы с подружками гуляли и наш сын стянул со скамейки мою банку с Рево и глотнул, потом еще пару глотков. смотрю через пол часа поменялся, такой смешной стал , кулаками машет, орёт. пиво правда пил и до этого , а вот с Ревво получился казус. правда не просит сам , но когда сидим за столом я даю вино-это домашнее там виноградик, полезно.папа и мне наливал маленькой пиво , но не пью особо там пару баночек Бермикса или Рево , водку я не переношу
Боже, мама спаивает своего ребёнка и веселиться...... куда мы катимся???
А потом списываем всё на экологию, чернобыль и т.д.... алкоголь медленно разрушает мозг вашего ребёнка.... и не удивляйтесь, если он в 15 лет не сможет сложить 2+2....
Ёпта...
Дефки...
ПОчитала - волосы зашевелились... Коменты какие-то пиво нельзя, потому что (барабанная дробь) там сплошная химия. Так дайте самогончику - чоуштам! натурпродукт же!!!
Врачи какие-то, которые спиртное рекомендуют!!! Де вы таких нашли??? Гнать в шею лишать диплома и практики к едерене фене!!! Вы в своем уме???? Какие-то споры про возраст и дозировку!!? О чем вообще речь???
Думала это прописная истина и аксиома. Ан нет! Сейчас для кого-то открою омерику из форточки - Детям спиртное нельзя! Никаким детям никакое спиртное. точка.
То, что они видят, слышат - это уже другая история.
Извините, если для кого-то это удар.
Дефки...
Извините, если для кого-то это удар.
Ответ дляСеточка
Рево еще хуже пива.. и водки.. и всего вместе взятого
Анастасія Горбачевська• 21 июля 2013
Відірвати б башку таким батькам які дають дітям алкоголь,моєму синові 2 роки і він ні разу навіть пальчик в пєнку не макав!!!!Якшо в 2-3 роки починати давати пиво то шо в 5 100 грам наливати для апетиту??????
Ответ для_krapka_
меня бесит такой тупизм....
мальчик игрушку не дал на площадке... пошли, мальчик плохой, не дружи с ним...
дядя курит - плохой дядя.....
откуда рождаются такие выводы в головах родителей, я не знаю....
дядя курит - плохой дядя.....
согласна с этим полностью. Но сама изредка таким грешу, не всегда вовремя правильно могу сформулировать мысль
Ответ дляlumonbka
я стараюсь объяснять всё как есть.... ведь и мальчик хороший на самом деле... и дядя, который курит тоже... всему есть своё объяснение....
а плохие люди те, кто делает плохие поступки и не сожалеет них..... детей плохих не бывает, бывает плохое воспитание....
18 мнеУЖЕ• 21 июля 2013
Ответ дляАнаномчикус
Вы сами читали, что написали?? То 2 года имениннику, то 9 мес и ходить не умеет. Да не поверю, чтоб водку ребенку наливали!
Я все правильно написала научитесь ЧИТАТЬ повнимательнее,...- на мое возмущение зачем? мне начали рассказывать примеры из жизни дитя, зачем ему наливали спиртное! Я тоже бы не поверила если бы сама не увидела. Но у каждого своя правда!
Матрёна• 21 июля 2013
Ответ дляlumonbka
завязал... какое страшное слово для трехлетки
Это только звучит страшно, а по факту - ну мы как бы среднестатистическая семья - я пью редко, в умеренных дозах и не крепкие напитки, не курю, папа наш, правда, грешен - перебирает иногда, работа нервная. но у него много других положительных качеств - помогает мне по хозяйству всегда, зарабатывает, готовит, и т.д.. Дети занимаются спортом - сын карате и футболом, с папой стараются не пропускать ни одного мачта местной команды, шестой класс одной из лучших школ в городе сын закончил хорошистом, практически отличником, и вообще очень умный мальчик, кстати, в отличии от сестры, никогда спиртные напитки не употреблявшей, ту в пять лет читать научить не можем))) Если мы выпиваем - исключительно по праздникам дома или в приличных заведениях. Учим детей любить животныХ, уважать старших, помогать более слабым и участвуем всей семьей в общегородских субботниках. Я не обелила нашу семейную честь?)))))))))))))))))))))
Девочки, на самом деле, что в детстве наш сын пробовал пиво - это всего лишь факт в нашей семейной биографии, а не повод нарисовать картину каждоневного зависания маргиналов-родителей с бутылем пива на лавочке и сына медленно, но уверенно идущего по их стопам.))
Ответ для_krapka_
я тоже стараюсь, но иногда хочется быстро сказать и как ляпну
исправляюсь, конечно
Простоваля• 21 июля 2013

Вашу....за ногу!!! Че это Вы пишете здесь такое ??? О-О Аааааааааааааааа! ШОК!Мы с мужем иногда пьем пиво (1-2 раза в 2 недели), но ни разу не пришло в голову, что его можно дать даже попробовать ребенку (сыну 6 с половиной лет).
irinkaberry• 21 июля 2013
Ответ дляАльго
Ёпта...
Дефки...
Извините, если для кого-то это удар.
Дефки...
Извините, если для кого-то это удар.
Да да да!!!!!!! +десять миллионов!
the.best4U• 21 июля 2013
Ответ дляju4op
каждый день по бутылке пьет, а что тут такого???
Это Вы о муже или Вашему сыну лет 20? Да и то не стоит каждый день
Мафиозная• 21 июля 2013
Ответ для_krapka_
меня бесит такой тупизм....
дядя курит - плохой дядя.....
Да ладно)))Ну что ж вы так все перекручиваете?Как бабаки на лавке чес слово))
Объясняешь ребёнку,что пиво пить или курить это Плохо.Он сам делает выводы,и говорит.При чем здесь плохие дети?
Девочки,ну не будте такими злыми)).
Тема про пивооооо!
Девочки,ну не будте такими злыми)).
Тема про пивооооо!
Ответ дляМафиозная
Девочки,ну не будте такими злыми)).
Тема про пивооооо!
Девочки,ну не будте такими злыми)).
Тема про пивооооо!
что да ладно... где связь?
дядя курит=плохой дядя? если мой ребёнок делает неправильные выводы, я его исправлю и объясню, что не так и почему....
дети так, к слову, ведь очень часто на площадке слышу, пошли, плохой мальчик, не дружи с ним или девочка... в общем не важно... о том, что слово плохой - употребляется совсем не корректно....
УраганнаЯ• 21 июля 2013
Ответ дляСеточка
твою мать, извините
больше слов не нашла...............
Мафиозная• 21 июля 2013
Ответ для_krapka_
что да ладно... где связь?
П...ц!Полнейший.
При чем здесь дети?Площадка?Я хоть слово об этом написала?)))
Делать вам нечего дамочка.Исправляйте ,объясняйте.Вы хорошая мама.А я плохая.Вырастила двоих сыновей.Не пъю ,не курю,мне 41 год.Учу детей,что пить и курить плохо.Выводы делайте свои.Вам не объяснишь.Для вас правильное мнение это ваше мнение.А я всего лишь про пиво писала)))
Мафиозная• 21 июля 2013
Ответ дляУраганнаЯ
твою мать, извините
больше слов не нашла...............
А что такое Рево?Вот это я отстала))))От молодежи
Ответ дляМафиозная
П...ц!Полнейший.
да, плохо, плохо курить и пить, но это привычка плохая, а не дядя плохой.. разница понимаете надеюсь.....
и дети не причём... просто слово плохой употребляют там, где оно не уместно... это как в пример.... надеюсь тоже понятно....
а вы всё в кучу смешали.... иногда очень хорошо не только читать, а ещё и внимать в прочитанное.... без обид....
Не за Будка• 21 июля 2013
Ответ дляДежурный по кухне
+100. как дитя травить, так передовая мамаша, а как самой бросить - так ни-ни, одни отмазки. это не мама - это чудовище.
О,еще одна правильная мамашка нарисовалась.Хотелось бы посмотреть,как вы будете объяснять ребенку,которого не всегда уже можно проконтролировать,потому как с родителями он один,а со свверстниками другой. Я вас не обзывала первая,так что если я чудовище,то вы жирная корова и клуша,которая дальше своего носа не видит.Идите что-то съешьте,правильная вы наша.
Омлетик• 21 июля 2013
Дело даже не в алкоголе, который в пиве содержится, а в том что это уже давно не пиво, а порошковая бодяга с неограниченным сроком годности! Нынешнее пиво взрослым нельзя, не то что малышам!! От у людей мозгов, еще бы чипсами и сухарями накормили!
Сусановна• 21 июля 2013
Сначала поят пивом, а потом собирают детям на лечение баснословные суммы! я не про всех конечно!
Омлетик• 21 июля 2013
Ответ дляАльго
Ёпта...
Дефки...
Извините, если для кого-то это удар.
Дефки...
Извините, если для кого-то это удар.
+10000000000000000
Мафиозная• 21 июля 2013
Ответ для_krapka_
Все в кучу смешали вы своими нравоучениями.Приплели детей,мальчиков...Писали бы по существу.
А то нашлась умная самая,давай учить как правильно и что объяснять.Писала бы по теме.Спорить бесполезно.Всегда найдётся училка со своим правильным мнением,которая раздает из пузыря шар.
Ответ дляМафиозная
интересно, одна я поняла мысль крапки, что ли?
Ответ дляМафиозная
не нужно психовать так и принимать всё близко к сердцу....
это был всего лишь пример того, что слово ’плохой’ употребляется не в тему.. или снова не понятно? уже раз 3-й одно и то же пишу, но понимаю, что зря:))))
учимся называть вещи, своими именами - именно это был ответ для вас.... этого будет достаточно...