Яросик• 25 ноября 2016

В понедельник будет разговор с заведующей....

Добрый вечер.
Нужна ваша помощь.
Помогите подготовится к разговору с заведующей садика.
Садик в Киеве, заведующая очень властная женщина, воспитателе боятся ей слово поперек сказать.
А теперь к сути. Я в садик одеваю ребенка сейчас в реглан и спортивные штаны (не базарные, а чистые и стильненькие Next). Заведующая против спортивных штанов на мальчиках. Только шорты с колготами или просто шорты. На физкультуре и музыкальном уроке делает постоянно замечания моему ребенку за спортивные штаны, в группе тоже нельзя. Сегодня был открытый урок и после того как я ушла ребенка переодели в шорты и даже без колгот. Поговорила с воспитателями, а они что в группе тепло и что заведующая выговор им бы сделала за штаны. Т.е. их не волнует что я против. Я предупредила, что пойду к заведующей решать этот вопрос.
Я знаю, что нигде в законах не указана определенная форма , главное чтобы чистая. Какие сильные аргументы ей привести? Какие рычаги воздействия на нее можно употребить?
Не хочу чтобы были проблемы у заведующей, но и я не к ней домой ребенка веду что она диктует мне такие условия.
Спасибо.
allo4ka21• 25 ноября 2016
Что вы имеете право одевать ребенка как хотите. И главное, что у вас уже есть десять спортивное, выбрасывать их и покупать колготки и шорты вы ее собираетесь. И что сделаете запрос в отдел образования о форме одежды.
allo4ka21• 25 ноября 2016
С телефона сижу(( сори
oksana_kseniya• 25 ноября 2016
Это....Людмила Бронеславовна лютует
Gb• 25 ноября 2016
им просто лень переодевать его на прогулку, процес одевания колготок задерживает группу
Агнежка• 25 ноября 2016
Шорты на колготы обусловлены необходимостью быстрого переодевания. В штанах плюс колготы- жарко. Шорты снял, на колготы комбез одел и уже готов на выход. Возможно Вы сможете доказать ей, что ваш ребенок одевает с такой же скоростью снимает штаны и одевает колготы и комбез перед улицей, как сосед Ваня просто снимает шортики и одевает комбез?
Saha_ovs• 25 ноября 2016
может пусть заведующая аргументирует форму одежды?
автор Яросик • 25 ноября 2016
Ответ дляGb
это честно не выдумки воспитателей, это все заведующая с ее особыми взглядами
allo4ka21• 25 ноября 2016
Ответ дляАгнежка
Цитата:
Шорты на колготы обусловлены необходимостью быстрого переодевания. В штанах плюс колготы- жарко. Шорты снял, на колготы комбез одел и уже готов на выход. Возможно Вы сможете доказать ей, что ваш ребенок одевает с такой же скоростью снимает штаны и одевает колготы и комбез перед улицей, как сосед Ваня просто снимает шортики и одевает комбез?[/cit
А комбез на спортивки? Мой так и ходит.
автор Яросик • 25 ноября 2016
Ответ дляSaha_ovs
она говорит, что так детки выглядят ’охайними’ и так красиво
Gb• 25 ноября 2016
Ответ дляЯросик
сочувствую, такую дурь тяжко перебороть...
автор Яросик • 25 ноября 2016
вот что нашла:

Вимоги до зовнішнього вигляду та одягу дітей

· Одяг дитини повинен бути чистим, охайним, відповідати порі року, температурі повітря, відповідати розміру дитини. Повинна бути чиста нижня білизна.
· Зав’язки і застібки мають бути розташовані так, щоб дитина могла самостійно себе обслужити.
· Взуття має бути легким, теплим, точно відповідати нозі дитини, легко зніматися і надіватися.
· Носова хустинка потрібна дитині як в приміщенні, так і на прогулянці. Зробіть на одязі зручні кишені для її зберігання.
· Обличчя повинно бути умите, ніс, руки – чисті, нігті – підстрижені, зуби – почищені, зачіска – охайна.
Saha_ovs• 25 ноября 2016
Ответ дляЯросик
и что все дети в шортах с колготами и только Ваш выделяется?
Агнежка• 25 ноября 2016
Ответ дляallo4ka21
Цитата:
А комбез на спортивки? Мой так и ходит.
как вариант, но могут выдать контраргумент: спортивки подпрыгнут и ноги будут голые, вы ж потом нас же козлить за это будете
автор Яросик • 25 ноября 2016
Ответ дляSaha_ovs
видела еще пару, не знаю как этот вопрос решают другие родители, они конфликта не хотят так как потом заведующая воспитателям выносит мозг?
allo4ka21• 25 ноября 2016
Вы главное не ругайтесь, попросите ткнуть носом в документик, а если его нет, то скажите, что сами уточните и детально опишите ситуацию.
Saha_ovs• 25 ноября 2016
Ответ дляЯросик
а придираются только к Вам?
allo4ka21• 25 ноября 2016
Ответ дляЯросик
вот что нашла:

В санпине есть только рекомендации, но не требования
lyda23• 25 ноября 2016
А у меня ребенок никогда колготы не носил. Маленький был ползунки и штанишки-потом подштанники и кальсончики. Нас бы наверное вообще в этот садик не взяли.
allo4ka21• 25 ноября 2016
Ответ дляАгнежка
От голых ног еще никто не умирал. У вас штрипки есть на комбезе?
gorgo• 25 ноября 2016
что вам как родителям виднее, во что одевать своего ребенка, если ваши взгляды не противоречат общепринятым нормам, а кроме того одевать колготы под шорты есть нарушения требований этикета кролевского семейства Великой Британии, которое очень поддерживает путь Украины в ЕС
Викуша 1208• 25 ноября 2016
У нас в саду (Харьков) те же требования. Я тоже не в восторге, колготы с шортами на мой взгляд,, выглядят ужасно.
Одеваю сыну высокие носки с джинсовый шортами , на прогулку колготы не надевает, просто очень теплые штаны.
Number 1• 25 ноября 2016
А если она скажет в костюме петрушки ходить! Что за бред. Нигде не указано про форму одежды в ДС. Пусть она вам доказывает, предъявляет законы, почему так а не иначе. И желательное в письменном виде и с её подписью. Что бы вы могли в горно жалобу писать.
Number 1• 25 ноября 2016
Ответ дляЯросик
А в костюме тройка, с бабочкой еще охайнее:)))
Robotusik• 25 ноября 2016
Ми тоже в спортивках ходили- малий колготки не носил уже лет с 3, воспитатели говорили, но я игнорировала.
Мир Регланов и Футболок• 25 ноября 2016
Автор, неужели эта проблема достойна скандала?
Вы затеваете войну на ровном месте. Чего вы добиваетесь? Ну придет проверка из районо, ну отштробят заведующую (за это не уволят), ну отштробит она воспитателей за неумение работать с родителями. Осадок у них останется.
Для того, что бы ребенку стало не комфортно в саду достаточно его игнорировать. Что с успехом могут делать все. И придраться вам будет ни к чему.
Снатал2015• 25 ноября 2016
Автор,напишите 2-е заявы и к заведующей.
А по сути,если вашему ребенку не жарко-не вижу помех
автор Яросик • 25 ноября 2016
Ответ дляRobotusik
я тоже игнорирую, всегда говорю, что ссылайтесь на меня, но вот после сегоднешнего самоуправства решила расставить все точки
AnnLipa123• 25 ноября 2016
Ответ дляАгнежка
ну да, а потом сандали на носки и футболки,заправленные в джинсы или брюки у взрослого мужчины вызывают удивление
автор Яросик • 25 ноября 2016
Ответ дляСнатал2015
какие именно заявы?
orachka• 25 ноября 2016
Ответ дляGb
Щагом зачем переделать, мой одевал полукомбез зимний на спотбивные штаны с носками