ИНЬэтовамниЯНЬ• Изменено 1 час назад

Вы бы общались дальше?

Если бы вам, имеющей двоих детей бездетная знакомая сказала - я же не дура рожать детей в такой ненормальный мир. То есть открыто говоря, что те кто родил-дуры. Общаемся около 5 лет, знакомы с прошлой работы. В целом она нормальный позитивный человеком, но это высказывание как-то неприятно было от нее слышать
Пухнасті штани• 58 минут назад
Да,у меня трое детей.Такое высказывание бы не обидело

175см55кг19лет (она)• 57 минут назад
А вы у нее спрашиваете, почему она не рожает? Или как вообще до такого ответа разговор зашел?
Кавунка• 57 минут назад
На правду не обижаются
So_so• 56 минут назад
Это зависит от того насколько я готова тратить свои ресурсы на чужую травму.
Сейчас, например, не хочу этого.
автор ИНЬэтовамниЯНЬ • 56 минут назад
Ответ для175см55кг19лет (она)
Мы были в компании, в эту субботу, речь зашла о детях и о происходящем в мире, на что она сказала эту фразу.
Вбигудях• 56 минут назад
Ну, я бы сразу у неё спросила - получается ты считаешь, что я дура? И послушала её ответ, возможно она имела в виду только себя, свою ситуацию, что ей не стоит рожать сейчас, во время войны, а не всех у кого есть дети. Люди не всегда могут нормально высказывать свои мысли.
Залетна Я тут• 54 минуты назад
Это ее позиция и мнение
Если вас это обижает вы не уверены в своем решении иметь детей?
автор ИНЬэтовамниЯНЬ • 55 минут назад
Ответ дляКавунка
На правду не обижаются
Все бы так, только эти дети были рождены более 10 лет назад, то есть такого звиздеца не было и близко
мадамГрицацуева• 54 минуты назад
Она сказала о себе, о ее взглядах на рождение детей в данное время. Может вы родили до всех этих бедствий. Даже если во время, то чего обижаться, если это сугубо ее решение и взгляд на этот процесс. Может вы считаете иначе

Белая и пушистая• 52 минуты назад
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
я не стесняюсь проговаривать любой, даже начинающийся конфликт... скажите ей - Маша мне немного чужды твои взгляды, поэтому я как дура родившая не претендую на общение с тобой. давай без обид понизим градус общения в ноль или в 0,1 с поздравлем с ДР и НГ ?
Копуша• 51 минуту назад
Я бы ответила что-то типа: «я же не дура, жить без детей всю жизнь» :))

Но в целом меня бы это не обидело. Я принимаю любой выбор человека. Мне вообще пофиг, если честно, на количество у него детей, если это мне жить не мешает.
(Например, когда бездетные (или с одним маленьким) дают мне советы как воспитывать моих детей (или подростков) - это меня раздражает больше).
Мандолина Бу• 50 минут назад
Ну во первых, с дурой она сравнивали себя. Во вторых, в ее понимании мир ненормальный, причем здесь Вы.
Вы примерили все на себя, считая, что она права.
Мандолина Бу• 49 минут назад
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Тогда на основании чего Ваше недопонимание?
Не гоню• 47 минут назад
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
А если бы год назад? Пошли бы к врачу на прием?? Это ее мнение, и решение для себя. Может она так думает, потому что ей никто не делает. А так бы только влёт. Ну а дальше, смотрите сами по совокупности факторов.
Мандолина Бу• 44 минуты назад
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Возможно это могла быть её защитная реакция. Вы же компанией считаете тактично разговаривать о детях в присутствии человека, который по каким то причинам не может их иметь.
Играю_на_кларнете• 38 минут назад
А почему вы сама не сказали вслух : слышь дорогая ты о чем сейчас? Мне неприятно это слышать , ты это осознаешь?

Или что-то в этом духе. Если вы будете бояться ей что-то сказать - то нахрен такая дружба ? Или вам какая-то выгода есть ее плохой делать а себя - типа хорошей?
автор ИНЬэтовамниЯНЬ • 43 минуты назад
Ответ дляМандолина Бу
Она их не хочет, а не не может, это 100%
Потому-что они с мужем усиленно предохраняются, он тоже не хочет детей. Это тоже много раз обсуждалось, говоря о контрацепции
Мандолина Бу• 41 минуту назад
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Вот прямо все Вам выложила самое сокровенное о своей семье.
Фізик-ядерщик заочно• 40 минут назад
Смотря в каком контексте, какое у нас отношения. Вообще я нормально на такое реагирую, у каждого есть свое мнение, у нее такое. А за этим вполне может скрываться невозможность иметь детей . Ну короче, если человек мне приятен, я бы не прекращала общение

Эскиз бесконечности• 40 минут назад
Если вам есть выгода от общения, которая перевешивает недостатки, то почему бы не общаться?
Козачка• 36 минут назад
Я бы общалась. Была как-то типо такой фразы от подруги, на что я ответила, что не повезло тебе что у тебя ужасный и жестокий мир, у нас он прекрасный. Она сразу пересела разговор на другую тему. Потом как оказалось в итоге обиделась она на меня
Вірю, я повірив• 34 минуты назад
Ну, люди всегда судят по себе, своему окружению, примеряют только себя в тех или иных обстоятельствах.
Возможно, она имела в виду только своих родителей, которые вот немного не умные люди взяли и родили ее в этот жестокий мир.
Это только ее проблемы.
Я, например, хочу жить. Мои дети хотят жить и радуются жизни даже вокруг кошмара, который творится. Вот живем себе, и зачем нам мнение каких то недалеких или несчастных?
Вельми шановна• 30 минут назад
Може ви дітей народили до війни?
Zima_Letto• 29 минут назад
Вам бы научиться высказывать свои мысли этой знакомой , в ответ на ее комментарии. А то так пассивная агрессия невыраженная вас же саму и разъедает.
ЗновЗдоров• 25 минут назад
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Ну она имела ввиду не вообще а именно военное время. Я частично согласна с ней.
Тріль підпільний• 18 минут назад
Але у вас і таракани в голові........
Тріль підпільний• 17 минут назад
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
А чого ви народили лиш двох дітей, а не 7-8?
Тріль підпільний• 15 минут назад
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Ви присутні з ними в їхній спальні?
ВундерКІНГ• 4 минуты назад
Не вижу никакой связи между её словами и вашим материнством. Она говорила о себе, это её решение для нее в данный конкретный момент. Скорее всего её жизненная ситуация действительно делает невозможным материнство сейчас. И она была бы реальной дурой, если бы забеременела. Вы же не распространяется эту информацию на её мать и бабушек, что они тоже дуры? Так и о себе не обобщайте.