Акуна_Матата• 26 ноября 2016
Свекровь.......это ужас......что мне делать????
Девочки коротко рассказываю.замужем 2 года.свекровь сначала была идеальная.потом начала ставить меня с мужем на рога.
Уже месяцев 7-8 вообще не общаюсь с ней.вроде все не плохо,нона иногда настраиваете мужа и у нас скандал........как с ней бороться??!!позвлнить и нагрубить????боюсь что она потом ещё всем позвонит и скажет,что я Ее довела до инфаркта ........так обидно.Разводиться не хочется из-за неё,но она мою жизнь делает адом
бЭйбА• 26 ноября 2016
моя ситуация-8лет брака, двое детей, у него от первого брака дети 27 и 20лет, свекровь меня не любила все это время, делала вид, поругались конкретно летом с ней, что его первая жена лечшая и все в том духе.
мы больше не общаемся. муж страдает от этого, дети хотят общаться с бабушкой, но после фразы:’ты трахаешься со всеми и дети твои ублюдки’. им такая бабушка не нужна
ПростоБелка• 26 ноября 2016
Ответ дляАкуна_Матата
Я люблю мужа.хочу деток.
Блин а она все портит.думала не буду общаться-будет все ок.а она и так меня достаёт.
Общаться начинать не буду.но просто игнорить Ее или позвонить и все высказать?
Извините,Автор,но бедный Ваш муж!!!!!!!
ZaRaZa• 26 ноября 2016
Ответ дляПростоБелка
ВСЕГДА официально надо уважать мать мужа)))делать по своему,но уважать)....она родила и воспитала Вам мужа)...если Ваш муж не ценит ее-не будет ценить и Вас((....проверено!...будте мудрее!действуйте через мужа!)моя-тоже не подарок-я раз обожглась.....теперь ...общаюсь окуратно-ничего лишнего!пока идилия 5 лет)...мужу по чуть-чуть говорю)))))не жалуюсь,а хвалю ее)))даже и она хвалить меня начала)))))
А если не за что уважать. Моя свекровь только родила. Воспитала бабушка - бабушка я уважаю. Святой человек.
Нежная Лапка• 26 ноября 2016
Ответ дляАкуна_Матата
Я люблю мужа.хочу деток.
Что высказать? Перечитала ваши ответы -никакой конкретики. Выскажите что на вас муж орет и обзывает после того, как у мамы бывает? Может он у любовницы, а мамой прикрывается ?
Нежная Лапка• 26 ноября 2016
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Я вас почитала и больше похоже что у вас тараканы...
Муж срывается на вас, тк между вами конфликт, а он меж 2 огней. Вы перестали общаться, а он не перестанет и винит в этом напряжении вас, ну а на ком она там хотела его женить, то полные ваши таракашки, единственное что реально может влиять это ваша дружба с женой ее бывшего...
Ну вот и правда, зачем с второй женой то общаться? Она вообще чужой человек автору. Неуважение к свекрови. Для меня все ясно. Автор со странностями
Пукимончиг• 26 ноября 2016
Автор, если вы говорите так как излагаете ( мужа кума, мужа отца жена) ,то с вами общаться нелегко. И причем здесь соседка, котрая с вами не живет, но все про вас знает и свекрови докладывает? Свекровь может и не сахар, но дыма без огня не бывает.
Если что, я невестка двух свекровей, и мы друг другу плохого слова не сказали не в глаза, не за глаза.
Дюймовочка• 26 ноября 2016
Ответ дляПростоБелка
Вы в школе учились? А то еще и советы бесплатные раздаете))
КАПСЛОЧНИЦА• 26 ноября 2016
Я не понимаю этих разборок - свекровь, муж, жена.
Ваш муж маме рот закрыть не может? Если вы такая хорошая, то мог бы маму и на место поставить.
ПростоБелка• 26 ноября 2016
Ответ дляZaRaZa
я уважаю,даже за то,что родила)..муж...тоже..воспитывался в основном -бабушкой)...
ПростоБелка• 26 ноября 2016
Ответ дляДюймовочка
не училась конечно
!так и живу!
!а Вы чему в школе научились?яд только порционно выдавать?
!так и живу!
Армейская• 26 ноября 2016
Ответ дляАкуна_Матата
Что позвонить и все высказать?
Боюсь что потом она будет лежать и умирать.....и меня сделает виноватой во всем
Вам не зі свекрухою потрібно розбиратись, а з чоловіком говорити. Виясніть що йому не подобається.
ТочноБудет• 26 ноября 2016
Ответ дляПростоБелка
Мудрая Вы девушка.Класс!
пионерка_маша• 26 ноября 2016
Если и высказать то лично и при муже, а то додумает еще сама того чего не было. И вообще, мужу пора свое мнение иметь, а не жить умом матери. Вы же за него замуж выходили? Все кто желает автору мудрости, автор и так не скандалит. Другая уже бы все высказала и послала бы еще куда подальше. В темах о свекрови я спец )
Там-тарарам• 26 ноября 2016
Ответ дляАкуна_Матата
Говорит что мужа не кормлю,что раздела его до трусов и он купил мне машину.хотя на машину заработала сама(не на первую,просто старую продала,немного доложила и Купила новую)
Что трачу его деньги,хотя зарплата у меня больше чем у мужа и т.д
Ну ви даєте! Вам що - 15 років? Всі свекрухи таке кажуть! Вони ж захищають своє саме сокровенне - дитяточко своє)
Я виходила заміж за мужчину вагою 60 кг. Зараз мій супруг розкормився до 120. І щоразу свекруха зі сльозами на очах обіймає свою крихітку і причитає що в шлюбі ссохся, очі запали, заїздили його - і це нормально!
Далі. Маю ще одну знайому, маму трьох синів. Так от, розказує вона часто за своїх невісток. ’Сучасні жінки надзвичайно розбалувані, і в салони краси хочуть ходити, і на курорти їздити, і квартири їм купуй, бо в гуртожитках їх некомільфо.’. Я її завжди парірую: ні, сучасна жінка тільки носки і труси вашим синам має хотіти прати і жрачку готовити. А вона - а чому б і ні?!!!
Занавєс!
Автор, або по філософськи відноситься, або розвалите сімю, самі, власними руками.
Занавєс!
Акукарача• 26 ноября 2016
Дикий народ у нас какой-то... Вот чего спрашивается сидеть на голове у свекрови??? Кому это вообще надо??? Жить негде и не за что, что надо ютиться в этом комунальном аду ???
Свое жилье надо сначала заработать, выучится, карьеру сделать - а потом и замуж идти!!!!
Тогда и материальных и моральных проблем не будет! И свекровь на старости лет будет жить да радоваться!
Так нет же - у нас быстро замуж и рожай... А то что ни кола, ни двора, ни образования... так не парятся... А потом - свекровь мозг выносит, муж с 3 детьми выгнал в никуда, алиментов в 1000 грн не платит и.т.д.
Кто ж вам всем виноват?
Живите и дальше по этой схеме, раз мозгов на большее не хватает... Хотя это разве жизнь???...
Кто ж вам всем виноват?
{СоJIнТсЕ}• 26 ноября 2016
автор, миленькая я замужем официально 9 лет и хочу казать что с такой свекровью и дебилом мужем просто не реально бороться, только себе хуже(((( Жалею вообще что жизнь связала с таким мужем

Кактус из кожезаменителя• 26 ноября 2016
Ответ дляАкуна_Матата
Я живу у мужа в квартире.соседкам на меня куча гадостей говорит.хотя в доме у меня порядок,наготовлено и я работаю с утра до вечера.
А мужу не знаю что говорит,но потом после их общения-у нас скандалы
На дне рождения свекра свекровь обсуждала в негативном ключе жену родственника (не готовит, не убирает, ленивая). Сидели и слушали 30 человек родственников. Думаю, также обсуждает и меня.
ZaRaZa• 26 ноября 2016
Ответ дляТочноБудет
Мудрая Вы девушка.Класс!
Ерунда это а не мудрость. Я знаю свекровей приходивших домой к невестке и сыну когда невестка лежала в стационаре с тяжело больным внуком и выгребала консервацию. забирала приготовленную передачку для больнички чтобы было чем закусить с собутыльниками. Таких тоже уважать
Простобелка явно жизни не видела и пороху не нюхала.
Ни в коем случае нельзя звонить мамо и наезжать на нее!!! Вообще об этом забудьте. Помните, ночная кукушка дневную перекукует. Муж с претензиями - вы в слезы. Но тут надо смотреть, он ведется на это или нет. Я практически никогда не плачу, моего мужа мои слезы просто в ступор вгоняют, это значит все, алес капут. Пострадавшей стороной в конфликте со свекровью должны быть всегда вы! Не надо обвинять ее и говорить, что она плохая. Нужно говорить, что твоя мама самая самая, НО... короче, актерского мастерства побольше. Я огонь, воду и медные трубы со свекровью прошла.
Акуна_Матата
• 26 ноября 2016
На слёзы не реагирует.
А она его переодически накручивает и мы ссоримся.
Он или не понимает или делает вид что не понимает что она не даёт нам жизни
Ответ дляАкуна_Матата
На слёзы не реагирует.
Не ведитесь на эти накручивания. Попробуйте согласиться, а потом плавно направить разговор в нужное вам русло. Знать бы в подробностях, какие именно претензии, почему налетает на вас, что именно не устраивает
Пез Году Неделя• 26 ноября 2016
У меня такая свекровь....долго издевалась надо мной. Сейчас уже три года не входа в мой дом....наказана))))
Это не смешно, конечно, но довела меня до больницы, больше ко мне не подходит...
Приезжает в город, останавливается в гостинице, с мужем встречается на нейтральной территории.
И скажу, что я много лет пыталась терпеть и быть хорошей невесткой и уважать ее как мать мужа...Надоело. Теперь страдает она...
Вся эта ситуация не хорошая, но у нас с мужем скандалов уменьшилось на 95%, хотя ему, Понятно, это не сильно нравится, но даже он понимает, что не моя это заслуг а...
ПростоБелка• 26 ноября 2016
Ответ дляZaRaZa
каждый строит свою жизнь сам!и выбор тоже делает сам!кто-то выбирает нюхать порох,а кто-то просто умнее
!
Зайка-зайка• 26 ноября 2016
Муж Ваш, мамчин сын! Так бывает... Ему мама лучшая ’жена’... Будьте готовы к разборкам, если не готовы ему ее заменить. Ставьте вопрос ребром! Не бойтесь выговориться на чистоту, и услышать его позицию. Возможно просто Вы не соответствуете его ’ожиданиям’. Суп не тот, белье не так стираете, тапки не те носите... Ему женщина-мать нужна! Посмотрите в зеркало - Вы на такую похожи? Сможете?
ЯспАкойнаЯ• 26 ноября 2016
Ответ дляВикана
Интересно. Сидим мы тут , советы даём. А потом станем свекровями и будем строчить ’ невестка коза, жизни сыну не дает’.
Сейчас все такие добрые, так откуда же берутся ненормальные свекрови?
у меня отличная и у нее такая была